Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Религия и Человечество.

  • Всякая религия, это вера в некую высшую, высокоорганизованную субстанцию, которая существует сама по себе, и при этом, внедряется в грубый материальный мир посредством наделения живых организмов своей частью.

    С какой целью она, субстанция,  это делает?

    Предположительно с целью упорядочения и развития грубого материального мира.

    И главное, с целью оптимального существования самой этой субстанции.

    Верующие называют эту субстанцию – Бог. Как правило, вера основывается на откровениях одного из Великих Посвященных, проповедников, которому Бог ниспослал свое Божественное писание.

    Атеисты, никак не называют, но могут допускать мысль о существовании всеобщего материального высокоорганизованного энергоинформационного поля.

    В идеале это одно и то же, но чем-то может отличаться в трактовках.

     

    Основное различие в следующем: одно дело предполагать наличие вполне физического материального поля, другое дело слепо верить в Бога, как в сверхъестественное подобие человека.

    Вполне вероятно, поле, или Бог существует.

    Никто не доказал обратное.

    С другой стороны, достаточно много примеров необъяснимых  наукой явлений. И их нельзя объяснить только тем, что наука слаба и не может объяснить явления, поскольку сама в чем-то заблуждается.

     

    Дебатировать о причинах возникновения  религий и верований, о существовании или об отсутствии божественного начала в природе человека, это отдельная тема. Пусть каждый решает, как считает нужным. Лично я верю, что неведомая высокоорганизованная, энергоинформационная субстанция имеет право на существование.

     

    Здесь вопрос о самом процессе влияния Религии на Человеческую цивилизацию.

     

    Цивилизация подразумевает необходимость находить нечто общее в общественных отношениях. Моральные ценности, справедливость, сострадание, определенные безопасные и единственно возможные способы сосуществования личностей, наций, государств.

     

    Религия реально влияет на условия существования цивилизации.

    Тем фактом, что она существует. И тем, что религиозных верований бесчисленное множество.

    Не будем вдаваться в исследование конкретных направлений и трактовок описания одного и того же явления.

     

    Речь о сугубо материальных и финансово-экономических аспектах, о последствиях влияния верований на человеческую цивилизацию.

     

    Так уж получилось, что в обществе имеют место огромные противоречия.

    Противоречия классовые, национальные, клановые. А также и религиозные противоречия.

     

    Но кроме перечисленного, существует главное противоречие.

    Существует «Мировая Элита». И существуют «Массы». Элита, накопив материальные средства, использует их с целью поддержания масс в повиновении.

    При этом, элита имеет тенденцию к объединению. Массы же мировой элитой разобщаются и подталкиваются к вражде всех со всеми.

    Чем больше массы разобщены, чем больше агрессивны к себе подобным, тем больше у элиты шансов продолжать контролировать и грабить эти массы.

     

    Мировая Элита не едина. Она состоит из множества мелких, но сплоченных сообществ. В основном это кланы родственников. Наиболее известные финансово-экономические группы, но не обязательно главные, это Ротшильды (Англия) и Рокфеллеры (США). Ходят слухи, что именно они контролируют ФРС (Федеральную Резервную Систему США), благодаря которой необеспеченный золотом доллар заполонил весь мир. С помощью ФРС ведется наглый грабеж населения планеты.

    В последнее время идет процесс слияния корпораций в крупные, интернациональные финансово-экономические корпорации.

    Интересы кланов не всегда совпадают. Поэтому кланы ведут между собой постоянную войну, иногда заключая временные перемирия.

    А войну они ведут силами подконтрольных им масс.

     

    Но в целом, все финансово-экономические кланы имеют одну и ту же стратегию.

    Стратегию, направленную на собственное выживание и дальнейшее обогащение.

    Для её осуществления ими ведется целенаправленная продуманная работа. На элиту работают лучшие исследовательские центры, а так же разведывательные организации всего мира, не зависимо от их подчиненности тем или иным государствам. Работают частные и государственные спецподразделения.

     

    Последними, разрабатываются и внедряются специальные программы по поддержанию в мире нестабильности, организации управляемого хаоса, свержения неугодных правительств, и чисто физическое уничтожение населения, с целью поддержания населения в повиновении и ограничения его количества в необходимых элите пределах.

     

    При этом, самой эффективной программой оказалась программа по разжиганию религиозной ненависти, с использованием религиозных противоречий.

    Именно Мировой Элитой организованы и Аль-Каида, и ИГИЛ и прочие религиозные террористические организации.

    Причем, в них воюют не только материально заинтересованные бандиты, спонсируемые Мировой Элитой. Нет, воюют и истинно верующие, за свои идеалы. Истинную веру людей используют в ущерб самих верующих.

     

    Слова, приписываемые Пророку Мухаммеду: «Если бы во вселенной было много Богов, ее разрушение было бы близко». Вероятно, так оно и есть на самом деле.

     

    Но Мировая Элита не желает разрушения Вселенной, ее вполне устраивает только разрушение благополучия масс, выборочное уничтожение лишнего, на её взгляд населения на планете, поддержание в массах иллюзии невозможности мирного существования цивилизации.

    Поэтому ей приходится контролировать террористов, ограничивать хаос, из опасения погибнуть самой. «Игра стоит свеч - ничего личного, просто бизнес». Но она очень опасна для человечества.

     

    Идеологическая база религиозного терроризма - это наличие разночтений в трактовках, казалось бы одних и тех же верований. Поэтому всегда можно найти повод для конфликта между разными группами верующих.

     

    Надо отметить, что межрелигиозные конфликты инициируют не только спецслужбы. Зачастую этот процесс провоцирует «Элита Служителей культа» самих религиозных сообществ. Последние при этом иногда стремятся решить свои личные или клановые  финансово-экономические интересы. Конфликты могу возникать на ровном месте, было бы желание их обозначить.

    Естественно, что для спецслужб, работающих на мировую финансовую элиту, это просто подарок судьбы.

     

    В итоге, страдает ни в чем не повинное мирное население.

    В итоге, религия, которая может и должна способствовать духовному развитию человечества, превращается в невольного палача этого человечества.

    В итоге, люди свято верующие в высшее божественное милосердие, превращаются в попирателей этого божественного. И этим сами отравляют свою душу.

    И все это происходит во благо кучке мировой элиты.

     

    Сама элита далека от религиозных фантазий, ее фантазии не идут дальше жажды материальной выгоды в этом бренном мире.

    Она вполне довольна тем, что массы дерутся не с ней, а между собой.

     

    В итоге, энергия духовного просветления, самопожертвования истинно верующих масс, вместо того, чтобы привносить в этот грубый мир божественную святость, направляется мировой элитой на самоуничтожение этих масс.

    В итоге, религия, превращается в тормоз развития цивилизации.

    И это будет происходить до тех пор, пока массы не осознают причины своих бед.

     

0