Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия не контролирует свою территорию

  • В 2011г. канал РТР затронул (не первый раз) тему- кого кормят охотские территориальные воды ? Рыболовством занимаются безработные Приморского Края и охотского побережья.Государственного рыболовного промысла в этих рыбных краях не проводится со времен распада СССР. Живут безработные в прекрасных домах, имеют дорогие машины.Изменилось ли положение за прошедший период? Вот что рассказывают об этом рыбаки : государство не занимается ловом рыбы, этим занимаются частники и вся рыба идет за границу ,что честно на Дальнем Востоке не проживешь. Вот такая удручающая ситуация.Незаконным ловом рыбы - браконьерством занимаются целые регионы.Ежегодные потери от браконьерства,подсчитанные в 2011г. ,составляли более 30 млрд.руб.В настоящее время только из-за падения курса рубля потери удвоились.В это трудно поверить ,это невозможно представить, ведь там сидят губернаторы со своими правительствами,над ними полномочный представитель Президента РФ со своим штатом чиновников,есть министр по развитию Дальнего Востока со своим министерством Кроме этого имеется огромная правоохранительная система,пограничники.Над всем этим бесчисленным количеством чиновников возвышается правительство РФ во главе с Д.Медведевым. Это правительство не владеет ситуацией на Дальнем Востоке,иными словами ,Россия ,как государство не контролирует данную часть своей территории. В те же годы на ТВ остро ставился вопрос о состоянии дел в лесном хозяйстве России. Говорилось о незаконной добыче леса,о том , что в Иркутской обл. ,в забайкалье, на границе с Китаем уничтожается тайга.Работают тысячи нелегальных лесопилок, сотни тысяч вагонов с лесом ежегодно отправляются за границу.Ничего не изменилось с тех пор, а "черные" лесорубы ,почувствовав уверенность стали избивать и стрелять в активистов пытающихся остановить этот беспредел.Бесконтрольная ,варварская вырубка леса идет в Архангельской обл. и в Карелии.Следовательно,и эти огромные пространства лесного хозяйства российская власть не контролирует. С экономической стороны это огромные потери страны, с политической , вопрос о контроле государства над своей территорией вплотную соприкасается с целостностью этого государства и его суверенитетом.

4

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр31 января 2017 г.+1
    Вы приводите всем давно известные факты преступной бездеятельности и косвенного поощрения деятельности преступных кланов правительством. А что вы предлагаете взамен? Как исправить ситуацию и защитить ресурсы принадлежащие народу от разграбления?
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc31 января 2017 г.
    Невооружённым мозгом видно , что начать нужно с изменения конституции. Дальше больше. Путина ругают все кому не лень, но как правильно замечает Поляр, а что взамен? Взамен всё тот же мат, в сторону тех, кого сами поощряем. Ведь согласно нашего основного закона, нам ничего нельзя. Дума менять ничего не будет, хотя им нужно всего лишь проголосовать за 1/3 голосов. Но они делают очень "мудро", они не голосуют вообще. Порядок подразумевает насилие, над тунеядцами. А пока насилие ощущаем только мы, над собой. Поскольку и являемся трудовыми тунеядцами, нежелающими наводить порядок. Пусть это делает Путин. Нам ведь тоже не очень много нужно сделать. Запустить браузер, зайти на сайт НОД и .......... Поддержать идею референдума, по изменению правил жизни!