Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

При режиме "Путина" Белоруссия станет врагом России

  • Чиновно-полицейский режим А.Лукашенко, режим в Белоруссии обречён. Понимание этого стало господствующим. Повсюду. И для РФ это очередное внешнеполитическое поражение, но уже с катастрофическими последствиями.


    Против режима Лукашенко поднялись миллионы с политическими требованиями уничтожения этого режима как такового. А политизированными миллионами невозможно управлять чиновно-полицейскими методами. Бюрократические и силовые элиты, элитные договорняки, поддержанные властью лидеры общественного мнения (ЛОМы) и созданные сверху партии становятся в таких обстоятельствах бесполезным хламом чиновно-полицейских олигархических тираний. Вроде нынешней в РФ. 

    Восстановить управление политизированными миллионами, которые восстали против старого устройства государственной власти, способна только и только новая социальная мировоззренческая идеология! Только такая идеология в состоянии  в условиях смуты выстроить заново государственное управление в интересах политически деятельного большинства. Она рождает новый государственный порядок, выводящий страну из смуты. Но! Создавая способное преодолеть смуту государственное управление, идеология задаёт собственные цели и смысл внутренней и внешней политики страны. Она определяет новых врагов и союзников, разрывая связь с прежними представлениями о таковых.

    Свержение режима Лукашенко политизированными массами неизбежно. И оно поставит вопрос об идеологии, которая вернёт в Белоруссии государственное управление. То есть, мы видим повторение событий на Украине в 2014 году.
     

    Болтовня о братском народе, за которой от реальности прячется Кремль, президент Путин, всевозможные патриоты, бесполезна от слова совсем. Она скрывает растерянность, полное непонимание происходящего. И неизбежно ведёт к политическому поражению РФ в белорусских событиях.

    Режим Лукашенко к России привязывали две имперские мировоззренческие социальные идеологии. Русское земледельческое православие и русский индустриальный коммунизм. Русское земледельческое православие при Великом князе Иване Третьем стало феодальной имперской идеологией государства, которая в конечном итоге создала субконтинентальную Российскую самодержавную империю. А русский индустриальный коммунизм, разработанный В.Лениным, преобразовал Российскую империю в глобальную советскую империю. Белоруссия с 17 века стала составной частью этих империй и при Лукашенко поддерживала русскую имперскую традицию, тем самым сохраняя советское производство, получая существенные выгоды от эксплуатации кремлёвских мечтаний об имперском "русском мире".

    Необратимый кризис православной и коммунистической идеологий в русской городской России, главным образом среди русской городской молодёжи обнажил полную идеологическую пустоту "русского мира" в современных обстоятельствах. Стал причиной общегосударственного кризиса России. Сначала привёл к распаду СССР. Однако  четверть века позволял сохранять некоторое имперское влияние на ближнее постсоветское зарубежье, постепенно теряя это влияние. Теперь же с событиями в Белоруссии у властной чиновно-полицейской олигархической группировки в РФ неизбежно исчезают последние остатки прежнего идеологического влияния России на окружающий мир. И что логично, даже на собственно русские территории, - о чём наглядно показывает второй месяц сепаратистских по сути политизированных протестов в Хабаровске. 
     

    Иначе говоря, события в Белоруссии в полной мере обнажили проблему идеологической пустоты и нынешнего режима в РФ, и русской России в целом.


    Для РФ "Путина" крах режима Лукашенко ни с чем не сравнимое стратегическое поражение. Поиск восставшими политизированными массами идеологии, которая восстановит государственное управление в Белоруссии, неизбежно приведёт к тому же, к чему такой поиск привёл  Украину после 2014 года. Именно, к белорусской переработке немецкой национал-социалистической идеологии, как наиболее приемлемой для городской молодёжи. В чём, без сомнения, поможет Литва. С поворотом к фанатичному культу германского цивилизационного европеизма, превращением РФ в пропаганде в смертельного, непримиримого врага, страну средневековой азиатской дикости.

    Белоруссия оставалась единственной, кто помогал России оставаться ментально европейской державой с имперской традицией, создавая противовес растущему влиянию на Кремль чуждым буржуазному мировосприятию Азии, исламу, Латинской Америки и Африки. Без Белоруссии цивилизационная деградация России до средневековой азиатчины ускорится и создаст предпосылки для распада страны.

    Единственное спасение России - многомиллионные политизированные протесты русских горожан в регионах, которые обрушат нынешний режим. Эти политизированные протесты создадут запрос на буржуазную национал-демократическую мировоззренческую идеологию, как единственное условие восстановления русского государственного управления и спасения от смуты, от краха страны, - только она даст образ будущего и стратегию цивилизационного развития. А уже русская национал-демократическая мировоззренческая идеология превратит новую Россию в идеологический центр, способный успешно противоборствовать и с европейскими, и с азиатскими идеологиями. И она же позволит начать идеологическое наступление в Белоруссии, на Украине, возвращая их в русское цивилизационное пространство.

     

-8

Комментарии

10 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко31 августа 2020 г.+7
    "Против режима Лукашенко поднялись миллионы с политическими требованиями уничтожения этого режима как такового". Где и когда против режима Лукашенко поднялись миллионы? Воскресная акция протеста в Минске на пл. Независимости, приуроченная к его 66-летию, собрала 100 тыс. чел. Вы проиграли милейший, ваш фашистский переворот с профашистскими БЧБ фагами не прошел, но вы не хотите это признать.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко31 августа 2020 г.+6
    Сегодня в беседе с председателем ВерхСуда Лукашенко назвал свое правление "отчасти авторитарным" и выразил готовность поделиться полномочиями в новой Конституции. За три недели фашистского путча "режим" Батьки как раз показал свою жизнеспособность. Президенту, своему народу и конституционному долгу остались верны армия, МВД, все министры, Конституционный суд и др. органы власти. Попытки майданщиков развернуть в стране забастовки провалились. Предприятия работают, село убирает урожай. Минтруд разъяснил: политически мотивированные забастовки, то есть с требованиями отставки президента, по Трудовому кодексу запрещены. Как и в России, ЕС и США. Вопрос может быть к батьке Луке один: как и почему он зарегистрировал кандидатом в президенты уже много лет нигде не работающую Тихановскую?
  • Александр Головенко
    Александр Головенко31 августа 2020 г.+3
    В соцсетях ходят довольно убедительные версии, что эта профурсетка может быть "проектом"самого Лукашенко или Путина для мягкого отстранения Батьки от власти. Утверджения о ее литовском и израильском гражданстве нуждаются или в подтверждении или немедленном опровержении, а его нет. Во всяком случае очень кстати кто-то подсунул в Инет снимок: Тухановский и Собчачка в 2016 году в Израиле
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов1 сентября 2020 г.
      Это ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ! И она подтверждает мою и многих других людей, что Россией правят вассалы мирового семитского правительства.
  • Strannic St
    Strannic St31 августа 2020 г.+2
    Не хочу говорить плохие слова, поэтому буду многословен, уж простите, но зацепило. Автор должен сначала подумать, прежде чем утверждать: - идеология задаёт собственные цели и смысл внутренней и внешней политики страны. никто не отменял причинно-следственную связь. Он поставил на первое место идеологию, а потом, уже на основе идеологии – выстраивает целеполагание. Идеология – это суть формализованная поддержка целеполагания, а не наоборот. Автор поставил впереди лошади телегу. И не удивительны его дальнейшие пассажи. Затем автор где-то из глубин своего сознания достал положение о том, что кремль одержим в лице элиты и Путина мечтаниями об имперском "русском мире", а вот смута в Белоруссии поставила крест на этих мечтаниях «Теперь же с событиями в Белоруссии у властной чиновно-полицейской олигархической группировки в РФ неизбежно исчезают последние остатки прежнего идеологического вл
  • Strannic St
    Strannic St31 августа 2020 г.+1
    Не хочу говорить плохие слова, поэтому буду многословен, уж простите, но зацепило. Автор должен сначала подумать, прежде чем утверждать: - идеология задаёт собственные цели и смысл внутренней и внешней политики страны. Автор поставил на первое место идеологию, а потом, уже на основе идеологии – выстраивает целеполагание, он перепутал причину и следствие. Идеология – это суть формализованная поддержка целеполагания, а не наоборот. Автор поставил впереди лошади телегу. И не удивительны его дальнейшие пассажи.
  • Strannic St
    Strannic St31 августа 2020 г.+1
    Затем автор где-то из глубин своего сознания достал положение о том, что кремль одержим в лице элиты и Путина мечтаниями об имперском "русском мире", а вот смута в Белоруссии поставила крест на этих мечтаниях «Теперь же с событиями в Белоруссии у властной чиновно-полицейской олигархической группировки в РФ неизбежно исчезают последние остатки прежнего идеологического влияния России на окружающий мир».
  • Strannic St
    Strannic St31 августа 2020 г.+1
    И далее какая игра слов: Иначе говоря, события в Белоруссии в полной мере обнажили проблему идеологической пустоты и нынешнего режима в РФ, и русской России в целом. Он берет и сваливает в одну кучу Идеологическую пустоту нынешнего режима, что по сути не верно, у всякого режима есть своя идеология, даже если о ней сказали, что ее нет. ЕЕ просто вслух не обозначили, но она есть, но не это главное, а вот дальше три слова - и русской России в целом. То есть, по версии автора обнажена идеологическая пустота …. И Русской России в целом. Ловко. Россия стояла 1000 лет, и как то устояла и в более лихие времена, а здесь нате вам. Ну да ладно. Самое важно далее. Пройдясь по возможной трансформации Белоруссии : Автор делает фантастический вывод - Поиск восставшими политизированными массами идеологии, которая восстановит государственное управление в Белоруссии, неизбежно приведёт ….. к белорусской
  • Strannic St
    Strannic St31 августа 2020 г.+2
    ….. к белорусской переработке немецкой национал-социалистической идеологии, как наиболее приемлемой для городской молодёжи. В чём, без сомнения, поможет Литва. С поворотом к фанатичному культу германского цивилизационного европеизма, превращением РФ в пропаганде в смертельного, непримиримого врага, страну средневековой азиатской дикости. То есть к установлению в Белоруссии фашистского режима. Но это только начало, любопытен финал :
  • Strannic St
    Strannic St31 августа 2020 г.+2
    Единственное спасение России - …… политизированные протесты создадут запрос на буржуазную национал-демократическую мировоззренческую идеологию, как единственное условие восстановления русского государственного управления и спасения от смуты….. только она даст образ будущего и стратегию цивилизационного развития. А уже русская национал-демократическая мировоззренческая идеология превратит новую Россию в идеологический центр, способный успешно противоборствовать и с европейскими, и с азиатскими идеологиями А вам это ничего не напоминает? Автор ловко поменял одно слово в связке национал-социалистическое ( си речь фашистский режим в Германии 1933-1945 гг.), на национал –демократический. То есть, Россию возродит ФАШИЗМ. У меня более нет слов комментировать еще что либо. Как такое возможно!