Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Режим не переживёт весенних выборов

  • Декабрь 2016 года. А.Навальный объявил себя самовыдвиженцем.  Он не будет просить у Кремля разрешения на участие в выборах президента в марте 2018, а завоюет право на это личной политической борьбой,  бросая вызов чиновно-полицейской олигархической тирании Путина и его окружения.  Это шокировало всех. Это шокировало Путина, его окружение, и шире - всю АП, а с ней и чиновных депутатов.  Они уже свыклись, что полностью узурпировали власть внеконституционными мерами, и такой вызов был им непонятен, тревожил последствиями, неясным для них будущим. Они оказались в ловушке, которую создали сами. Уничтожение чиновно-полицейским насилием идеологии, политики в РФ ради мифа стабильности, как главной цели власти, поставило их вне идеологий, вне политики, в том числе вне идеологической и политической защиты со стороны тех или иных слоёв населения. То есть их защитить, спасти от мести противников в случае свержения режима стало некому. 
     

    Потому ответные действия со стороны верхушки режима после периода растерянности последовали жёсткие, вне поля права. Аресты и запреты, уголовные дела и открытые предупреждения всем: Навального не допустят до участия в выборах ни при каких обстоятельствах.
     

    Однако такие меры, как оказалось, перестали действовать.  Наоборот. Привели к росту популярности Навального, превратили его в главного героя оппозиции, вокруг него началось сосредоточение надежд всех недовольных властью в стране.  А таких, вопреки утверждениям всяких околокремлёвских экспертов, не только много,  их численность быстро растёт вместе с беспросветным экономическим кризисом, усталостью от режима, потерей веры в способность режима изменить положение дел к лучшему.

    Такое развитие событий имеет важнейшие последствия.  

    В Кремле весну и всё лето, до осени мучительно искали выход из нового, непривычного положения вещей. И к осени по факту вынуждено признали, оптимистичный сценарий 70/70 - уже не пройдёт ни при каких обстоятельствах, ни при каком применении административного ресурса. Получить бы хоть какое подобие легитимности  управляемых сверху выборов. И главная проблема  - противопоставить  Навальному некого из колоды привычных лидеров думских партий. Иначе говоря, исчезли уверенность, надежды, что Зюганов, Жириновский, Миронов, руководство "Единой России" и дальше смогут обманывать население некоей самостоятельностью, привлекать или оттягивать необходимые голоса.

    А потому и лидеры думских партий, и сами партии для АП президента потеряли смысл, какое-либо значение, стали бесполезны с точки зрения формальной легитимации прав на удержание власти.

     

    Следствие этой новой действительности. 

    Кремль взялся поддерживать сам подход - самовыдвижение в кандидаты в президенты со стороны неопасных ему лиц, рассчитывая уже таким образом оттягивать у Навального сторонников и неопределившихся. И… В результате получил первых самовыдвиженцев, которых в СМИ и соцсетях так или иначе связали с властью,  - Собчак, Гордон, Панина, порномодели Берковой. После чего население быстро приходит к выводу, вместо выборов президента нас ожидает балаган. Произошла окончательная десакрализация нынешних институтов  власти и самой либеральной Конституции.

    Теперь любой выдвиженец Кремля, - даже Путин, кто другой "преемник", попадают в разряд участников балагана.

    Итак. На выходе имеем.

    Игра в думские партии, которые давно выродились идейно и политически, потеряла всякий смысл. Эти партии больше никому не нужны, бесполезны для режима.

    Выборы президента необратимо превращены в балаган. Частью этого балагана явятся любые решения Избиркома в декабре, уже в следующем месяце. Запрет Навальному участвовать в выборах будет оспорен им в рамках ожидаемого населением продолжения балагана. И легитимность выборов при любом исходе  окажется сомнительной, а результаты обязательно поставит под вопрос формально проигравший, в случае отказа признать их, имея все шансы вызвать глубокий кризис власти в стране.

     

    Иначе говоря. База опоры режима скукоживается быстро, необратимо. Мы накануне потрясений, с которыми нынешний чиновно-полицейский режим, ведя две войны, обременённый всеми видами внутренних и внешних кризисов, не совладает.

    Страну спасёт только управляемая смена и Конституции, и базовой идеологии, и передача власти передовой по мировидению политической силе, способной выстроить новую власть, с ясной и понятной программой преобразований, стратегией выхода из общегосударственного кризиса.


      

1

Комментарии

7 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 ноября 2017 г.+1
    Никто никого неспасёт. Эта власть уйдёт в 2030 году, и оставит от России вызженное как напалмом место. Мы то хоть пожили в СССР людьми, а наши внуки будут выживать в технологической пустыне с криминалом во власти и на улице. Мы никак не можем осознать это. Невероятнось того что мы видим не даёт осознать наглось "людей" сделавших переворот 91 года. Раззявы! Вы все раззявы!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский4 ноября 2017 г.+1
    Бодренькая фантазия. Но, всего-лишь фантазия. А фантазии в отличие от воображения, как правило не осуществляются в реальной жизни. + за фантазию.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий4 ноября 2017 г.+1
      Андрей, меня тоже позабавило утверждение о падении режима уже весной. А вот я думаю- мы дышим последним свежим воздухом. Как в 91 и 93 завернут гайки, интернет ими уже уничтожен, и очутимся мы все в непрекрытой тирании. Слепой этого только невидит. Но за статью спасибо )) Тоже +
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский4 ноября 2017 г.+1
    При прошлых средневековых тираниях рубили головы на площадях, сжигали города и веси, а непокорные народы просто вырезали от мала и до велика. Сейчас тирании замаскировались, стали действовать "гуманнее" - экономическими методами. Но эффект по уничтожению народов ещё больший, и который почти не замечается мировым сообществом.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий4 ноября 2017 г.
      Да да да... Каталонцы в розыске, вот вам и Солженицыны Запада. Так нет! Молчёк. Что там что в России одни и те же тираны. Так и "наш" МИД об этом молчит. Ворон ворону даже случайно глаз не выклюет )))
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов4 ноября 2017 г.
    «Истинно вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось» (с) - Слова, знакомые практически каждому, смотревшему шедевр Булгакова в талантливом кинематографическом пересказе. Два дня назад, для просмотра, мне был рекомендован одним из публицистов сайта фильм «Слепые вожди слепых», так я не рекомендую апологетам Сергея Городникова смотреть его. Руководствуйтесь и дальше подобными предсказаниями аналитиков, так будет и вам радостнее, и нам, глядючи на ваших властителей дум, спокойнее.