Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

С помощью Собчак идёт устойчивое разрушение конституционных и идейных основ режима

  • С 18 октября в соцсетях продолжают бурно обсуждать решение Ксении Собчак стать кандидатом в Президенты РФ. И как раз после встречи с действующим президентом  В.Путиным. Самые разные гадания, почему, для чего. 

    По-видимому, Г.Зюганов лучше всех выразил в публичном пространстве отношение большинства к этому явлению.  Он призвал Собчак отказаться, не превращать выборы президента в посмешище и трагикомедию. Припомнив, как она в 2010 году сказала, - Россия некоторыми событиями 20 века превращена в страну генетического отребья. (http://allpravda.info/zyuganov-sovetuet-sobchak-neprevraschat-vybory-vposmeshische-itragikomediyu-49483.html)

    Справедливости ради, надо признать, у Зюганова самого рыльце в пушку. Он-то с Жириновским как раз и подготовили для этого почву, давно и деятельно способствовали превращению  выборов президента РФ в клоунаду.

     

    Но к нашим баранам! При здравом отношении к институту государственной власти, нельзя не отметить, решение Собчак очень даже хорошо укладывается в логику разрушения конституционного и законодательного поля в нынешней России, авторитета всех нынешних институтов и учреждений власти. В ту логику, которая обнажилась лавиной отставок губернаторов, генералов, арестом ключевого министра правительства - А.Улюкаева, заменой их послушными "технократами".  В ту логику, которая указывает, лавина отставок не остановится.

    У данной логики нет иного смысла, кроме полной деморализации всех ветвей власти, всей нынешней элиты.  И значит, за ней скрыта иная логика, логика подготовки смены режима сверху.

    Уже неоднократно указывал, надежды наших либеральных интеллигентов, оппозиционеров на Навального, и собственно самого А. Навального на его участие в выборах Президента РФ, наивны. Сверхнаивны! Это надежды людей, которые не видят иной системы, кроме нынешней, порождённой либеральными реформами начала 90-х. Но… Их время ушло. Мы стоим на пороге смены системы.

     

    Пишу об этом, пищу много лет. Законы исторического развития, развития политических процессов после буржуазной революции объективны, не зависят от чьих-либо желаний и настроений. А в России в 1989 году началась классическая буржуазная революция. Ровно через 200 лет после Великой французской, и в целом с таким же ходом причинно-следственных событий.

    Буржуазная революция в своём развитии проходит через три ступени. Первая ступень - расхищение бывшей госсобственности, хаос, воровская олигархия, Директория. Сие мы пережили при Ельцине. Вторая ступень. Отталкиваясь от созданных на первой ступени интересов частной собственности и олигархических коммерческих капиталов, выстраивание чиновно-полицейского режима, который создаёт условия для наращивания спекулятивно-коммерческой эксплуатации страны, превращения всего и вся в товар для спекуляции. Эту ступень мы пережили при президенте Путине. На второй ступени страна проходит через быстрый рост, затем расцвет спекулятивно-коммерческих капиталистических отношений, который завершается упадком таких отношений. И приводит к всеохватному общегосударственному кризису. И он, данный кризис, подготавливает необходимые и достаточные условия для революционного по сути и духу шага к третьей ступени. А именно, - к становлению промышленного капитализма.

    Тот режим, какой мы видим сейчас в России, режим наращивания спекулятивно-коммерческой эксплуатации, чиновно-полицейский, олигархический уже в первое десятилетие данного века всё в стране превратил в объект спекуляции. Но вот производить товары с добавленной стоимостью для мирового рынка он не может, не способен наладить такое производство по сущностным причинам. И на наших глазах приходит к ускорению упадка, к полному вырождению политической, экономической, управленческой основы власти. И это вырождение, накапливаясь, в конечном итоге неизбежно ведёт к обрушению режима. Растущая угроза чего вынуждает руководство, имеющее доступ к информации о действительном положении дел, срочно искать более-менее управляемый, более-менее приемлемый лично для него выход.
     

    Вот исторический факт, - он заставляет осознать сказанное в полной мере!
     

    Упадок такого же режима чиновно-полицейского олигархического наращивания спекулятивно-коммерческой эксплуатации Германии в последний год Веймарской республики загнал власть в горлышко решений, какие ещё немногим ранее нельзя было представить. Этими решениями Гитлер 25 февраля 1932 года получает гражданство, а уже 13 марта(!) участвует в президентских выборах и занимает второе место после Гинденбурга, выходит с тем во второй круг. 


    Иначе говоря. Вся Конституция Веймарской республики, все правила выброшены в помойку. Какие сборы подписей, какие законы о последовательности регистрации кандидатов? Решения принимают несколько человек в полном цейтноте, уже не считаясь ни с кем под давлением неумолимых обстоятельств выбора - хаос и революция или управляемая смена режима, позволяющая верхушке договариваться о сохранении жизни, части того, что она имела.

    Это до какого же состояния экономического,  политического, идейного, морального развала, полной апатии масс к лозунгам и действиям режима, его партий, власти надо было дойти, чтобы такое стало возможным!

     

    А теперь уже мы, сейчас, к началу 2018 года уверенным шагом приближаемся к схожему положению дел.  И Ксения Собчак оказалась вовлечена в процесс  окончательного отчуждения населения от режима. Сама того не понимая, подготавливает возможность смены режима сверху тем, что показывает всем, насколько всё прогнило в Датском королевстве.

1

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 октября 2017 г.
    Рассуждения логичны и правильно сделаны выводы о двух ступенях буржуазной т.н. революции, которые мы уже прошли. Но вот третьей ступени бурж/т.н. революции - становление промышленного капитализма, точно не будет. Ибо буржуазный мятеж, совершённый в нашей стране в 90-х г.г. будет подавлен самыми суровыми мерами. к становлению промышленного капитализма