Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

По поводу дискуссии Навального со Стрелковым

  • Читать московскую интеллигенцию иногда смешно. Даже самых неглупых представителей. Особенно, когда возникают ситуации, как сейчас с Навальным. Как с предполагаемой дискуссией Навального со Стрелковым. Ситуаций, при которых она вдруг начинает возбуждаться, спорить, ругаться, шуметь. То есть, имитировать свою политическую значимость.

    Но! Мистическая вера в некие выборы, в некие рейтинги, в неких лидеров общественного мнения показывает лишь смутное подозрение о своей беспомощности, никчёмности в политике, где идёт борьба интересов.

    Интеллигенция - паразитическая надстройка, если не связана напрямую с товарным производством. И как таковая, не имеет никаких собственных политических капиталистических интересов. А посему с ней никто больше считаться не будет. Она играла большое значение в начале буржуазной революции после 1989 года, когда рушилась одна система государственных отношений, созданная в эпоху становления земледельческого феодализма. И только зарождалась новая, буржуазная. Но это время безвозвратно прошло.

    В России сейчас уже выборы ничего не определяют. Создан институт буржуазной армии, эта армия набирает в Сирии опыт управления в самых тяжёлых обстоятельствах. Полтора года назад Путин подписал план обороны, согласно которому в кризисных обстоятельствах вся власть, вся, переходит армии.

    В России только две силы смогут бороться за власть. Либо армия. Либо русская буржуазно-националистическая партия, выражающая промышленные капиталистические интересы. И та, и другая плевать хотела на интеллигентские завывания о выборах, о рейтингах.

    Советую подумать вот над чем. Гитлер. 25 февраля 1932 года получает гражданство. А уже 13 марта, через две с половиной недели участвует в президентских выборах и занимает второе место, вместе с Гинденбургом выходит во второй тур. Конституция Веймарской республики не просто грубо нарушена, а ею подтёрли задницу, наглядно, не смущаясь.. Почему это стало возможным? Потому что появился буржуазный вермахт. Который допустил Гитлера к власти при условии, что тот уничтожит Рема и пр.
0