Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Васильева и Миронов

  • Сегодня благодаря процедуре УДО – условно-досрочного освобождения – получила свободу казнокрадша Евгения Васильева, похитившая несколько миллиардов рублей Минобороны России.

    Ей зачли время, проведенное под домашним арестом, учли возмещенный ущерб и положительные характеристики из колонии. Ни потерпевшие, ни прокуратура, ни администрация колонии ничего против досрочного освобождения Васильевой не имели.

    Прелесть ситуации в том, что исходя из логики судебного решения, казнокрадством в России можно промышлять, так как:

    1.Есть вероятность того, что вора не поймают;
    2.Если и поймают, то благодаря адвокатам и деятельному раскаянию можно обрести свободу, проведя минимум времени в неприятных местах, отделавшись домашним арестом.

    Стало быть, в воровстве есть разумная доля риска: если не поймают, то выгода 100%, а если поймают, то серьёзно не накажут, а что-то всегда удастся припрятать.

    Тем временем активист «Другой России» Олег Миронов, сорвавший концерт Макаревича, проведёт в колонии три года. Он ведь, в отличие от Васильевой, ничего не украл. Но прокуратура потребовала ужесточить ему наказание, ведь он сорвал концерт певца, пусть и русофоба и умеренного фашиста.

    Пока за Миронова вступилась лишь ЛДПР, член которой Иван Сухарев, направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой смягчить приговор.

    А теперь мораль: с таким подходом казнокрадство точно не победить, зато легко настроить против себя тех, кто желает действительно другую Россию, Россию, где за разворовывание миллиардов рублей будут сажать пожизненно с конфискацией всего имущества без какого-либо шанса на УДО.

    Иван Лизан

2

Комментарии

2 комментария
  • Александр Росляков
    Александр Росляков25 августа 2015 г.+1
    Васильева за кражу миллиардов рублей из российской казны отделалась легким испугом. Тяжелым испугом ответил на это российский рубль: пошатнулся и стал оседать…
  • Вадим Новожилов
    Вадим Новожилов25 августа 2015 г.+1
    Эта пощёчина общественному мнению России почище санкций будет. Даже не пощёчина - плевок.