Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Единственная нерешенная проблема — как править вечно?!

  • Представьте, что вы член кооператива "Озеро". Вы захватили страну и сделали ее орудием собственных преступлений. У вас есть дворцы, яхты и личные самолеты. Количество черной икры на вашем столе не зависит от качества жизни заложников. Единственная проблема, которую вы пока еще не решили - Как править вечно?!

    Международных полицейских, которые ходят вокруг, вы не боитесь. Для них у вас есть ядерная дубинка. Заложников побаиваетесь и на всякий случай не сообщаете им реальное положение дел. Вместо этого показываете спектакль про парламент, президента и суверенную демократию. Но на всякий случай держите в рукаве ОМОН и Росгвардию.

    Вы управляете страной через Администрацию президента. Вы работаете с этими людьми много лет и доверяете им. Они повязаны с вами общими преступлениями. 

     

    Вы больше никому не верите. Народ вы побаиваетесь и точно не дадите ему права голоса. Парламент презираете и назначаете туда клоунов. Технократов в правительстве поддерживаете в тонусе, посадив одного из них за попытку к бегству. Как вы будете решать задачу вечного правления? Правильно, передав власть людям, которым доверяете.

    Как только вы ставите себя на место правящей "элиты", все сразу становится понятно. Нужно легализовать Администрацию президента в Конституции, усилить ее сотрудниками спецслужб, которые также повязаны общими преступлениями, и назвать все это как-то красиво. Например, Госсовет (в простонародии Хунта).

7

Комментарии

2 комментария
  • Николай Войченко
    Николай Войченко17 июля 2018 г.
    Ха, представил!)) Я бы поступал точно так же, как поступает нынешняя ОПГ-Хунта-мафия. Зачем изобретать изобретённое тыщи лет назад колесо?) Генеральная линия властвования осталась той же, отредактировали и добавили только мелочи. Правило "Хлеба и зрелищ" для была осталось тем же, может только более тотальным. Ну, там Олимпиады, чемпионаты Европы и мира по различным видам профессионального спорта. В Древнем мире это были гладиаторские бои и Олимпиады. Таким же тотальным стало зомбирование холопов с помощью СМИ. Геббельс знал толк в этом деле и не зря говорил: "Дайте СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней". Разделяй и властвуй - ещё один очень эффективный метод управления покорённым народом. Пряники холуям, кнут возмутителям спокойствия. Все эти методы испытаны, давали и дают отличный результат. Опасны не холопы, а свои же "соратники". Пока существует власть, будет существовать и б
  • Николай Войченко
    Николай Войченко17 июля 2018 г.
    борьба за неё. Вот где проблема! И решается она опять же старым способом - уничтожением соперников - бывших "соратников".) Ничто не ново под Луной.)