Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дефолт по обязательствам не бывает односторонним

  • Валентина Матвиенко вчера заявила, что пенсионная реформа должна начаться осенью, откладывать ее ответственная власть уже не может. Про ответственную власть Валентина Ивановна, конечно, поспешила, но откладывать, и правда, возможностей уже очень мало. По сути, государство объявляет дефолт по своим социальным обязательствам - та самая ответственная власть довела ситуацию до клинической смерти страны. И, естественно, вместо того, чтобы уйти, будет продолжать свою убийственную политику, отказываясь от базовых принципов современного государства, в котором есть общественный договор между властью и обществом, как один из основополагающих принципов социальной стабильности.

    1514210372_kmo_157099_00196_1_t218_142852

    По сути, именно Путин и его клика ускоренными темпами ведут страну к бунтам, потрясениям, революциям - либо к диктатуре, концлагерям, расправам. И в том, и другом случае речь идет о неизбежной реакции на то состояние, в которое ввергли страну воры и бандиты, захватившие и узурпировавшие власть в стране. Им, безусловно, хочется, чтобы все продолжалось как раньше, но дефолт по обязательствам не бывает односторонним, отказ государства от своей части договора неизбежно приведёт к отказу уже общества от своих обязанностей по нему. Это объективно и уже не зависит от чьей-либо доброй (или злой) воли.

    Власть, ликвидировав пенсионную систему (а это именно ликвидация - даже до сегодняшней пенсии не доживает порядка 40% потенциальных пенсионеров, в случае подъема возраста выхода на пенсию целые регионы станут регионами без пенсионеров), окончательно снимет с себя обязанности перед последней категорией населения, которую она до сих пор старалась без нужды не геноцидить - если не считать монетизации льгот, которая касалась все-таки именно льгот, сейчас же речь идет о базовых основах физического выживания.

    Расчет мафиози понятен: пенсионеры и пожилые люди в плане социальной активности выглядят безопасными и безвредными, серьезным противником не являются. Поэтому с ними можно расправиться без особых церемоний.

    Сейчас высказывается предположение, что в конце концов "реформа" будет смягчена якобы волевым решением Путина, который не даст в обиду стариков. И вместо 8 лет для женщин возраст поднимут всего лишь на 4-5, для мужчин - на 2-3 года. Людоед утешит жертву, что съест ее не целиком, а кусками. В несколько приёмов. Как именно будет проводиться эта зверская "реформа", по сути, неважно. Важно то, что обанкротившиеся воры, не способные к государственному управлению, ведут страну к катастрофе, за которой она вообще может прекратить своё существование.

7

Комментарии

11 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 июня 2018 г.+3
    Ну и хрен с ним... с таким народом! Не жилец значит раз за себя не борется. Нужно сознательную часть спасти- такое возможно. Кто будет бунтовать нех незаметно приглашать в партию наподобие КПРФ им сытно и тепло и беды других не колышут. И нам так надо. А спасать тех кто заПутина- нельзя!!!
  • Василий Моков
    Василий Моков21 июня 2018 г.+1
    Виталий,если пипл схавает..То скоро схавают и пипл..
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий21 июня 2018 г.+1
      Пока пипл хавает то схавают и НАС. Надо и о себе подумать. Этот народ больно хитрожопый. Василий посмотри видео как пипл голосует за Путина, и недумает о молодёжи. Чтоб эти пенсионеры передохли до одного. Мне никого не жалко. https://www.youtube.com/watch?v=19S1zxD4uv8
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич21 июня 2018 г.+2
    Шайку - в могилу.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов21 июня 2018 г.+3
    Если так разобраться , по честному , то - Надо спрашивать за всё происходящее в стране , ... как с президента , так и с тупых 87 % россиян , которые отдали ему голоса . У них есть выбор - Или идти на баррикады или продолжать сосать . Вопрос стоит не только в пенсионном возрасте , а в нескольких пунктах - 1. Увеличение пенсионного возраста на 5 лет для мужчин и на 8 лет для женщин ; .... умрите от счастья на работе . 2. Увеличение налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% ; думаю вы догадываетесь что за этим последует . 3. Увеличение тарифов ОСАГО на 20% ; 4. Рост цен на бензин 5. Рост цен на продукты . 6. Введение кассовых интернет аппаратов . 7. Рост цен на услуги и тарифы ЖКХ 8. Рост цен на электроэнергию . Все эти пункты должны быть решены одновременно . Это основные жизненно важные вопросы . И они должны быть решены и понижены на 50 % . Народ должен жить , а не выживать . В
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов21 июня 2018 г.+1
    Народ должен жить , а не выживать . Конечно , если это люди , а не стадо баранов . Но в любом случае , тех кто голосовал за существо , т.е. 87 % , этих надо бить долго и больно .
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий21 июня 2018 г.+1
      Осипов! Народ 50% за путинский отъём пенсии у молодёжи, а другая половина за молодёжь. Это если без прикрас- гражданская. Может начало но это гражданская. И ту половину стариков что хочет сожрать молодёжь я бы без сожаления захуярил. Всех. Молодёжи надо как в Китае ходить по уютным квартиркам и бить старьё за всё хорошее. Вот что надо! А может через пару лет и будет? Посмотрим. Но решение вопроса есть.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко22 июня 2018 г.-1
        Да ты апасный тип, реально... Не боишься, что от старичья "прилетит" хорошо? Тем более, что ты сам не молод?
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий22 июня 2018 г.
          Я запутался)) Так это ты старичьё-дурачьё возглавишь чтоб мне досталось? ))) Контингент не тот решил поднять, и куда нибудь вообще он не поднимется даже под страхом уничтожения. Потому что похож на тебя.
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко22 июня 2018 г.
            Их не нужно поднимать. Они по простому - костылём по хребту. Сугубо индивидуально... )))
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович22 июня 2018 г.+1
    Мужики, гляньте на фото, панимашь ли... - какая очаровашка в путинской воровской шобле мародеров, заглядение, однозначно... А как глаголет, панимашь ли... - елей, однозначно...