Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Реформа

  • Медведев заявил о повышении пенсионного возраста. Мужчины теперь будут выходить на пенсию с 65, женщины - с 63 лет. Разворовавшие страну банкроты и воры поправляют свои дела за счет самой незащищенной части населения. Ничего необычного. Ссылки на зарубежный опыт несколько натянуты, так как нужно сравнивать не только возраст, но и суммы, которыми располагают "те" пенсионеры. Для отечественных не меняется практически ничего: пенсия как была, так и остается фактически социальным пособием, на которое чрезвычайно сложно тянуть даже биологическое выживание. Сокращается лишь число ее получателей, что, собственно, и является целью "реформы".

    image-1

    Стоит отметить, что "реформа" особый упор делает на женщинах, увеличивая их пенсионный возраст сразу на 8 лет, в отличие от мужчин, которых "режут" только на 5 лет. Иезуитство кремлевских вполне очевидно: женщины живут дольше, их больше, поэтому украденные у них 8 лет позволяют "сэкономить" гораздо сильнее.

    Заодно объявлено о грядущем повышении НДС до 20 процентов, что тоже в конечном итоге оплатит потребитель, то есть, население. И здесь причина прежняя - банкротство правящего режима, затыкающего дыры и провалы своей политики всё новыми поборами и увеличением размеров старых.

    В общем, ничего необычного, все развивается по вполне накатанной колее. Политика правящей мафии предсказуемо привела к экономической катастрофе, выхода из которой нет. Нынешнее ограбление пенсионеров - это просто способ продлить существование мафиозного режима, и только. Ни о каком улучшении жизни ограбленных, естественно, речи нет и быть не моет. Какая-то часть "сэкономленного" пойдет на подачки оставшимся, но смысл "реформы" только в одном: получение дополнительного ресурса для продления срока существования системы, находящейся в преддверии коллапса.

8

Комментарии

4 комментария
  • Вадим Б
    Вадим Б14 июня 2018 г.+6
    Если бы было возможно поставить десять или сто плюсов - я бы поставил и десять, и сто... Чётко, ёмко, талантливо, каждая слово - правда
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов14 июня 2018 г.+3
    А знаешь Василий что надо сделать ? А надо сделать следующее - А я бы издал закон для всех сосущих у Путина россиян , которые голосовали за Путина и его свору - ввести им налоги - 1. За вдох и выдох . Вдох - 1р. Выдох - 2р. 2. За то что живут в РФ - 100 000 р в год . 3. За то что топчат землю российскую - 500 000 р. в год . 4. За любовь к Путину и его несменяемое окружение - 1 000 000 р. в год , ... можно в квартал . Касается это и ЕР и СФ и ОНФ и Профсоюзы "народные" и типа "оппозиции" ГД . Остальной народ освободить от всех налогов и поборов . Глядишь и казна выпрямится и умнеть начнут . Рецептов , для этих сук , ВАЛОМ .
  • Николай Бонин
    Николай Бонин14 июня 2018 г.-1+1
    Мировой Сион мстит славянам, за разгром иудейской Хазарии: https://cont.ws/@boninnv/975427