Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

От великой страны к "кормушке" для олигархов. Неужели, все потеряно?

  •  

    Все мы знаем, что на протяжении всей мировой истории России удавалось занять лидирующие позиции не только на мировой арене, но у по уровню жизни граждан страны. Были мы страной с самым лучшим образованием и медициной, учителя и врачи получали достойно, и ресурсы страны были распределены почти поровну между всеми гражданами.

    А что сейчас?

    Медицина и образование в упадке, лучшие умы уезжают из страны, 80% богатств страны принадлежат 1% населения. И это ещё не предел, ведь разрыв между бедными и богатыми стремительно нарастает, с каждым годом ситуация усугубляется.

     

    Не секрет, что в один из самых тяжелых моментов для нашей страны, её нефтегазовые ресурсы перешли в частные руки. С тех пор список богатейших граждан мира ежегодно пополняется десятками Россиян, а страна становится все ниже и ниже по уровню жизни граждан.

     

    Природные ресурсы России не вечны - нефть и газ однажды начнут истощаться, и вот тогда Россия ощутит на себе всю тяжесть положения, ведь мы ничего не производим, а только паразитируем на природных ресурсах. Но тогда карманы олигархов будут уже полны, и они спокойно переедут за границу жить безбедной жизнью, навсегда оставив страну, которая им все это подарила.

    И вот теперь возникает вопрос: может быть, благополучие целой страны важнее, чем бесконечное набивание бездонных карманов жадным олигархам?

    Может быть, руководству страны стоит принять волевое решение о национализации ресурсодобывающей отрасли?

    И вот когда спустя несколько десятилетий этого не происходит, становится очевидно - у "верхушки" власти есть свои интересы в том, чтобы ресурсы находились в частных руках. Ведь олигархи не глупые, и понимают - чтобы хорошо зарабатывать, нужно уметь делиться заработанным с "правильными" людьми.

7

Комментарии

2 комментария
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев2 мая 2018 г.+1
    Класс !
  • Костя Зыка
    Костя Зыка2 мая 2018 г.+2
    Меня всегда удивляет, почему на фотографиях этих жидов упырей нет фото их главного защитника и крышевателя Вовы Путена. Он глава этого режима, пусть и формальный, актер произносящий речи, которые ему дают настоящие хозяева страны. Любимый пудель кагала, а он как будто не при чем. Такой белый и пушистый патриот. Все болеет за Россию и русский народ.