Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Помните, была такая графа "против всех"?


  • Как только эта графа стала угрожать власти, начав собирать слишком много голосов и тем самым лишая власть необходимой поддержки - графу "против всех" убрали.

    Потому что власти нужно собирать голоса тех, кто за одну из представленных в списке партий, а не тех, кто против. Потому что те, кто против - нарушают идиллическую картину демократии, когда народ приходит и выбирает что-то из предложенного в списке, соглашаясь при этом с самой системой.

    И партии, которая должна победить, нужно не просто собрать 51% голосов тех, кто пришел на выборы. Если на выборы придет, к примеру, 50% избирателей, то 51% голосов будет составлять чуть больше 25% от всех, кто наделен правом голоса. А этого слишком мало, чтобы принимать потом антинародные решения и объявлять их народными.

    25% голосов - этого недостаточно для полноценного продления полномочий власти. Мандат на дальнейшее управление страной получится неполноценным. Легитимность будет спорная.

    Любой потом сможет оспаривать право власти управлять страной ссылаясь на то, что за нее проголосовало меньшинство, а большинство просто не увидело в избирательном списке тех, кто представляет интересы народа.

    Низкая явка - это удар по самой системе выборов, удар по демократии, это вотум недоверия самому принципу, описанному выше.

    Именно поэтому президент так призывает приходить на выборы и голосовать. Если бы власть могла удовлетвориться победой с минимальным числом голосов, когда на выборы приходят только родственники чиновников и специально организованные группы на автобусах - никто не звал бы вас на участки, а наоборот, перенесли бы выборы на сезон отпусков.

    Описанная выше демократическая система живет только пока вы ходите на выборы.

    Точно так же, как казино, которое живет, пока там есть посетители.

    Поэтому...

    Поэтому идите завтра и голосуйте!........

     

    ВИДЕО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ПРОСМОТРУ:

     

    https://www.youtube.com/watch?v=IE78WfU8e-o

3

Комментарии

5 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий17 марта 2018 г.+4
    Василий снова тебе + Я бы просто хотел внести уточнение. Графа "против всех" стала набирать силу, и вдруг стала графой- графа против власти! И вот хитрые заПутинцы эту смертельно опасную графу ТРАНСФОРМИРОВАЛИ в нечто для них вкусное! Ликвидировав её и оставив только порчу бюллетеня- ЭТИ голоса стали отдавать второсортным заПутинцам вроде Жыра и Собчи. Здорово придумано!!! По негодяйски профессионально. И самое смешное вроде сделали это действо как законным? Вроде и закон придуман был? А Дума одобрила? Повально негодяи во власти! Повально.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий17 марта 2018 г.+4
    Массовая порча бюллетеней приведёт огромному росту какой нибудь Собчи и скажут- Вот! Недалеко ушла от Грудинина! Так и задумано. Нам нужно проголосовать только за Грудинина что заПутинцы прям воровали наши голоса! Уже без их закона. А там воровку Памфилову и на нары определим. На общем режиме койки в 3 яруса и камеры по 300 человек. Вот туда её. Пожизнено.
    • Василий Моков
      Василий Моков17 марта 2018 г.+1
      Виталий зацени как меня рейтигово полюбили запутинцы.Помнишь о рейтинге ,теперь уже все в порядке ...Путиноиды выдали свою версию " ордена героя". Сижу и думаю куда его пришпилить...
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий17 марта 2018 г.+1
        : ) Да это их война с нами )) Идей то у них нет. Ни одной! Вот только ставить нам минусы им и остаётся. Что-то ты вдруг настроение мне поднял этим коментом )) Знаешь а это знак. Знак доказательства их кончины.