Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

законность...

  • Офицеры армии и силовых ведомств - это служащие государства, пообещавшие защитить это государство за деньги. Тут надо разобраться с двумя понятиями, первое – «защитить». Это понятие включает в себя риск для собственной жизни и (что, может, еще тяжелее) необходимость убивать.
    Второе понятие – государство. Что оно такое? Чем бы оно ни было, но деньги собирают с народа, это народ платит, следовательно, защищать надо народ этого государства – он государство. Однако, для массового офицера это слишком сложно, он твердо знает, что получает деньги за выполнение приказов начальников – так офицеру проще, да и доходов больше. Хорошо, пусть так. Но тут очень важно, чтобы приказ был законным. Оставим в стороне все нюансы законности и вычленим главное - то, что начальник, отдающий приказ, обязан сам быть законным.
    Приведу уместный пример. Во времена СССР на одном из балтийских эсминцев служил восторженный замполит, недовольный слабой коммунистичностью правящей КПСС. Подговорил матросов, арестовал командира корабля и повернул эсминец курсом на Ленинград, чтобы, по примеру «Авроры», поднять в СССР народное восстание против КПСС. А когда понял, что поднятый по тревоге флот и авиация не пропустят его в Ленинград, то повернул эсминец и погнал спасать свою шкуру в Швеции. Тут остальные офицеры и матросы эсминца очухались, освободили законного командира, а новоявленного арестовали. Этого замполита после суда, само собой, расстреляли, но расстреляли и посадили в тюрьмы и тех матросов, кто выполнял его команды. А как иначе? Команды нужно выполнять только законных командиров, даже если незаконные хотят чего-то очень-очень хорошего. А кто является законным начальником? Тот, кто занял должность по закону, а не по собственному желанию.
     
    ******************************************************

    Свободу вашей воли можно взять тремя способами: насильно, обманом (=психическим насилием), добровольно переданную (то есть добровольно принятым вами на себя обязательством).

     

    Если свобода воли отобрана насильно или обманом, то дальше вообще рассуждать о собственности, то есть принадлежности вам имущества не имеет ни малейшего смысла. Вы уже сами чужая вещь и чужое имущество на вас надет бейджик "моя собственность", "мои люди", "мои работники", "мой электорат".

    Вы теперь "его", а не свои. И барахло ваше его, а не ваше, и жена ваша его, а не ваша, и дети тоже, так как вы уже скот домашний, а не человек без свободы воли.

    Обмануди при том вас или грубо топорно или тонко встроив незаметно о постулировав логическую погрешность в тыковку, не столь важно, тк вашен результат. Остальное дело вкуса. А на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.

    =======

    Если же вам удалось упереться своим гигантским интеллектом и титанической волей и сохранить свободу последней, то есть способность не потерять управление своим поведением перед страхом насилия и не стать исполнителем чужой программы под влиянием обмана, то только в этом случае возникает теоретическая возможность рассуждения о вашей собственности. В остальных забудьте вообще, что это такое вы не имеете к ней ни малейшего отношения, тк вы вещь, то бишь, раб (с самой маленькой буквы "ры"). А вещь не может иметь права на вешь. И когда вы говорите, я купил гвозди для сарая, или ошейник для пса, то вы не имеете ввиду передачу их в собственность сараю и псу, а говорите лишь о приращении своей собственности и на первое и на второе.


    Если вас обратили в рабство насильно, то это условное обращение. 


    Пока висит угроза расправы за непослушание и ваш страх парализует вашу волю, вы полезная вещь обратившего. Но как только страх исчезает или преодолевается, то горе рабовладельцу, а вы опять свободны.

    Но если вам удалось повредить разум и вставить в него обманом программный продукт послушание, некую химеру безрассудную, ложное правило этики или ложную формулу логики, то тут все намного хуже, тк вы сами станете генерировать поведение раба и считать что это и есть ваша свобода воли выбирать варианты своего поведения, прогнозировать и достигать целей. Обращенный в рабство с помощью психического насилия - это чистое золото для рабовладельца.

    Вот именно в такое "золото" и обращено в большинстве своем сегодня население планеты. Для работорговцев это овощная грядка и овчарня одновременно. И всего-то делов было для такого гешефта! Достаточно было внедрения вредоносного программного продукта в головы и в сознание людей.

    О религии и идеологии опускаю, а вот о тайновыборах, коль речь о них, как программном продукте слома логики, пару слов скажу.

    Изъявить - сделать явным. Сокрыть - сделать тайным. А теперь вдумайтесь хоть раз в жизни в то можно ли сделать эти два действия одновременно? А ведь выражение тайное волеИЗЪЯВЛЕНИЕ как-то там помещается в вашей бестолковке и не конфликтует?! И боле того, вы даже надув щеки рассуждаете о явке избирателей для явнотайного изъявления "своей" воли. А с херали она ваша эта воля? Во-первых, она никак не проявлена вами, тк выборы тайные. Во-вторых, откуда блажь (!), что это ваш выбор, если тыкаете вы за занавеской лишь то, что вам сунули как сено ослу в ясли или помои свинье в корыто.

    Вы свиноосел конченный, если принимаете это за добровольную передачу вами неких своих прав на распоряжение своим имуществом и своей жизнью некоему иному лицу. А потом губу копылите когда вас заслуженно называют быдлом за это. Но лучше быдлом, так как просто дэбил и неук, чем сознательно, потому как это уже преступно - соучастие в захвате власти народа криминальным путем. И тут вы приравниваетесь к полицаю идя на такие тайно-явно "выборы". Вы соучастник обмана и ограбления других людей и нет вам пощады за это, оплатите все до копейки, тк нанесли вред обществу - большей его части, и это очевидно.

    Призывы к участию в таких махинациях  есть подстрекательство к совершению преступления - покушению на суверенитет народа. Это измена Родине по ст. 64 ук рсфср, если кто не в теме. Любителям же федеряшного права скажу, что и по нему это преступление - насильственный захват власти (обман - это психическое насилие; стрельба из танков по парламенту - вооруженый открыто насильственный захват власти народа; запрет волеизъявления в иных формах - митинги, шествия и тп с применением неспровоцированной нарушением закона силы полиции и спецсредств - так же откровенно насильственный захват власти народа).

    Посему, братия меньшие по разуму, прекращайте вы эту муть голубую лить и нести пурген в массы про "честные" выборы. Они исходно бесчестные, тк эта сделка недействительна с любой точки зрения. Никто и никому ничего при тайно выборах не передает. Это махинация шулеров. Не более.

    Полномочия, а не власть как таковая, переданы могут быть одним лицом иному лицу только открытым и явным образом, сиречь документально. Ровно так как вы выдаете доверенность на совершение любых иных юридических действий от своего имени. Другой путь - это действия неуполномоченого лица в ваших интересах, получившие последующее одобрение от вас. Подчеркиваю, не одобрение большинства из вас, а именно ваше личное одобрение, так как речь в каждом подобном случае идет именно о посягательстве назавладение вашим имуществом с помощью имитации вашего волеизъявления на таких голосованиях.

    Посему вкрутите обратно гайку логики в темя и не сорите белибердой про всякие якобы выборы и тем более вождей, что само себе уморительно до слез.

2

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский19 января 2018 г.+1
    Все демократические процедуры абсурдны с любых точек зрения, элементарной логики и здравого смысла, впрочем, как и сама идея демократии. Никакой демократии не существует в природе. Образно говоря, демократия - это такая же эфемерная материя, как и дырка от бублика, или же рукава от жилетки.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий19 января 2018 г.
    тайные выборы надо отменить. "Выборы" 2018 уже этим незаконны! Правильно в статье говорится- голосование это как расписка. Идти на "выборы" Путина не просто глупо, а и незаконно и преступно (моё мнение может не совпадать с вашим).
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc19 января 2018 г.+1
    Я писал на эту тему но никого не вдохновило, скорее всего никого и не вдохновит. Это преступление, должно быть конституционно наказуемым. Всякая деятельность, оказывающая влияние на общество, должна быть открытой, голосование в частности. Это и есть, залог явного процветания общества. Преследовать людей за открытый выбор, тоже является преступлением. Вот вам две статьи для новой конституции ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107917/12407/-