Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин:«Практика показывает, что все действия Банка России были сбалансированными и точными»

  •  

     

    В статье я собрал все соображения относительно антинародной деятельности Центробанка: развал банковской системы, участие в уничтожении российской промышленности, консолидация активов в руках 4 крупнейших госбанков, рискованные вложения 6 триллионов рублей в государственный долг США. Раскрываю мотивацию: зачем сделано и кому выгодно, надеюсь Вы оцените.

        Сахипзадовна

     

    Текущая ситуация.

    👉 Дыра в банковской системе только по официальным данным составляет 5 триллионов рублей, однако эксперты озвучивают цифру в 15 и даже 20 триллионов, что равно четверти российского банковского сектора экономики.

    👉 Около 4 триллионов рублей уже закачены в банки с отозванными лицензиями, через АСВ или Центробанком напрямую в санируемые кредитные учреждения: Открытие, Бинбанк, МКБ, Промсвязьбанк.

    👉 Усилиями команды Э.Набиуллиной российская банковская система превратилась в государственную олигополию. 80% банковского сектора экономики теперь занимают Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, которые «пухнут» от наличности. Ранее эти госбанки играли курсом рубля, создавая лишнюю волатильность на валютном рынке.

    👉 В силу высокой ставки ЦБ, данные госбанки не осуществляют основную функцию кредитных организаций – финансирование крупных инфраструктурных проектов для создания промышленных производств. Предприятия финансируют обновление основных фондов за счёт собственных средств, но не у всех они есть.

    👉 Материальная база предприятий крайне изношена:
    🔸 В области добычи полезных ископаемых – 57,5%.
    🔸 В обрабатывающих производствах – 50%.
    🔸 Транспорт и телекоммуникации – 56%.

    Развал банковской системы и предприятий.

    👉 Отечественные бизнесмены вынуждены занимать деньги за рубежом. Система государственного управления (банковская и налоговая системы, лицензирование, более 60 проверяющих организаций, тотальная коррупция) вынудила предпринимателей уйти в офшоры, а возвращать из чужой юрисдикции собственность они не хотят.

    👉 Массовым лишением лицензий, Центробанк добился практически полного исчезновения системы региональных банков и уничтожения предприятий, которые держали счета в данных банках. В отношении юридических лиц не действует страхование вкладов, а ИПшникам возмещают исключительно в пределах 1,4 миллиона рублей.

    👉 Организации теряли средства в разорившихся банках, а обязательства в отношении клиентов, персонала и налоговых органов никто с них не снимал. Представьте себе компанию, занимающуюся долевым строительством. За неделю до отзыва лицензии у банка, граждане оплатили вам строительство жилья, а объект на этапе котлована. Вы наняли персонал, внесли аванс за стройматериалы и через неделю у вас забрали все деньги. К вам в офис выстраиваются очереди разорившихся дольщиков, стучат в окна, персонал потихоньку увольняется, а налоговая и трудовая инспекция у вас прописались на постоянной основе. Будет хорошо, если с вами не расправятся, в лучшем случае посадят.

    👉 За время пребывания главы ЦБ на посту, было уничтожено порядка 400 банков, или половина банковской системы России. Почти в каждом банке после прихода временной администрации дыра в активах становилась всё больше и больше.

    Как ЦБ закрывал глаза на нарушения в банках, до поры до времени.

    👉 Трудно поверить, что в век современных технологий, когда присутствует возможность контроля за собственным счётом в режиме реального времени, Центробанк не может контролировать капитал банка, даже с учётом наличия постоянного представителя ЦБ в кредитном учреждении, и при наличии ежедневных отчётов. Не может, или не хочет?

    👉 Экономист Михаил Хазин виновниками в сложившейся ситуации считает коррупционную связку представителей ЦБ и владельцев банков:

    «Я могу сказать с полной ответственностью, что это коррупционная схема между топ-менеджментом банков, между их (прим. банков) владельцами и между соответствующими чиновниками Центробанка. А вот вскрыть их сложно, так как это надо задним числом проводить очень грамотные аудиторские проверки, при том, что я думаю, что временные администрации (прим. водятся АСВ при отзыве лицензии ЦБ) будут наиболее компрометирующие документы, каким-то образом менять, подделывать и т.д.» - М.Хазин.

    "Деятельность ЦБ слабая и неэффективная" - Standard & Poors.

    👉 Standard & Poors назвала деятельность структуры Эльвиры Набиуллиной «слабой и неэффективной». Назвав надзорную политику ЦБ несоответствующей, агентство указало на ряд недостатков, в т.ч. о тех, что я озвучивал ранее:

    «Регулятор позволяет банкам нарушать нормативы, а меры принимает после, а не до возникновения проблем». «Вклады населения или пенсионные накопления выдавались собственниками банка в кредит своим же компаниям, не был своевременно выявлен банковским регулированием» «Государству приходится тратить триллионы на спасение проблемных кредитных организаций, а доверие общества к банкам продолжает падать». - указали в S&P.

    👉 Система санаций («оздоровления») потерпела полное фиаско. Банки приобретавшие проблемные активы – полуразорившиеся кредитные учреждения, пользовались льготными кредитами от структур Центробанка. Однако финансовую поддержку они тратили не на возвращение к жизни своих собратьев, а играли ценными бумагами на бирже, и закрывали собственные насущные проблемы «лёгкими госденьгами».

    «В ряде случаев мы наблюдали перевод активов внутри группы между "эффективными" и "проблемными" структурами, что, в свою очередь, искажало реальную картину качества активов и, по всей видимости, приводило к снижению адекватности контроля и надзора». - отметили в S&P

    Зампред по банковскому надзору в ЦБ является родственником Германа Грефа.

    👉 На днях стало известно, что глава Сбербанка Герман Греф и зампред Банка России, который осуществляет руководство надзорной службы ЦБ Василий Поздышев, являются родственниками. Если это так, прямым интересантом консолидации - уничтожения отечественного банковского сектора экономики является Сбербанк. Между Центробанком и Сбербанком образуется конфликт интересов.

    👉 Данные факты озвучил в интервью телеканалу Царьград, экономист Юрий Пронько, цитата:

    «У нас, регулятор (прим. ЦБ), является аффилированной конторой Грефа (прим. Сбербанка). Ещё надо понять кто из них на самом деле начальник: Набиуллина или Греф. Я утверждаю Греф. Он затеял эту историю под названием «оздоровление» отечественной банковской системы», - отметил Юрий Пронько, добавив: «А вы знаете, что господин Поздышев родственник Грефа?»

    Дело полковника Захарченко и исчезнувшие миллиарды банковской системы.

    👉 Много ли крупных дел и судебных процессов над банкирами вы видели в последнее время? Нет! И свежий пример, банк «Открытие» у которого дыра в активах измеряется триллионами. Посадок нет. Менеджмент, владельцы, чиновники ЦБ, все на свободе.

    👉 Почему силовые органы не расследуют чиновничью вакханалию на пепелище финансового сектора экономики? Помните полковника Д.Захарченко, который до ареста занимал должность заместителя начальника управления "Т" экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Тот самый «полковник» у которого нашли дома под 10 миллиардов рублей в коробках.

    👉 В ноябре 2017 года, Э.Набиуллина выступала с регулярным отчётом в Государственной думе РФ. Депутаты от оппозиционных партий (системная оппозиция), задавали главе ЦБ неудобные вопросы.

    «Недавно, Государственная Дума приняла протокольное поручение и получила ответы из всех силовых ведомств о судьбе пропавшего триллиона, только в двух банках «Открытие» и «Бинбанк». Получены ответы: никаких дел, никаких следственных действий и даже доследственных проверок не ведётся, по причине отсутствия обращений на эту тему из Центрального банка», - поведал депутат Госдумы Олег Нилов. – «Вопрос: почему Центральный банк так пассивно наблюдает за таким якобы форс-мажорным испарением триллионов рублей? Почему нет ответственности за мониторинг, нет ответственности уполномоченных представителей ЦБ в коммерческих банках? Мы раз за разом наблюдаем очередное банкротство или, как в данном случае, санацию. Когда деньги вернуться?»

    👉 На вопрос передачи информации и написания заявлений в следственные органы глава Центробанка предпочла промолчать, также, как и на тему возврата народных денег.

    👉 Ровно поэтому и нет посадок банкиров и чиновников ЦБ осуществляющих за банковским сектором экономики. Если кто-то думает, что 10 миллиардов рублей это собственность самого полковника Захарченко, то спешу вас разочаровать, он всего лишь пешка-стрелочник в данном процессе.

    Центробанк вложился в госдолг США по-крупному.

    👉 Вопреки агрессивной санкционной политике США, отечественный ЦБ активно наращивает вложения в государственный долг Штатов. В конце прошлого года стало известно, что копилка Министерства Финансов США приросла $1,1 миллиардом российских денег в долларовом эквиваленте. Вместе с ранее вложенными средствами, общий объём «поддержки» экономики США составил $105 миллиардов или 6,2 триллиона рублей.

    👉 Минфин РФ даже посчитал убытки от возможной заморозки наших денег. Оказывается, Кабмин готовил федеральный бюджет на 2018 год с учётом возможности ужесточения санкций со стороны США в 2018 году, и расширению в отношении нашей страны ограничений связанных с вложенными в государственный долг США средствами.

    «Если наши золотовалютные резервы могут быть арестованы, даже если мысль такая у кого-то есть, это просто финансовый терроризм, самый настоящий», - отметил глава Минфин Антон Силуанов, добавив «Думаю, что, безусловно, до этого не дойдет».

    👉 Чем мотивируется команда Центробанка рисковать народными деньгами? Может быть присутствует некоторая договорённость?

    Какая причина такого поведения ЦБ РФ

    👉 Вся система связана единой коррупционной цепью, вовлечены все элиты и высшие органы власти. Народ находится на периферии финансового пирога и никак не влияет на ситуацию. Причина поведения ЦБ в абсолютной безнаказанности, так как деятельность с одной стороны прикрыта силовым ведомством организующим как раз контроль деятельности ЦБ, а с другой стороны Президентом, цитата: \

    «Практика показывает, что все действия Банка России были сбалансированными и точными», - так прокомментировал эффективность денежно-кредитной политики ЦБ Владимир Путин.

-2

Комментарии

3 комментария
  • Василий Моков
    Василий Моков6 января 2018 г.
    Только факты:https://www.youtube.com/watch?v=zQ_dbdyQJFE А вот эта тема :Прямой вопрос Путину: "Когда Чубайса посадят?!" И ответ..https://www.youtube.com/watch?v=3M3INOl0IJo Ошибка,оговорка Не думаю!
  • Василий Моков
    Василий Моков6 января 2018 г.+1
    Путин,научись пользоваться интернетом!Там много полезного для тебя и о тебе...