Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин поклялся на Конституции РФ уважать и охранять...

  • США и Европейский Союз осудили массовые задержания в России. По словам представителя Госдепартамента США Марка Тонера, «Соединенные Штаты решительно осуждают арест сотен мирных демонстрантов по всей России в воскресенье», так как «задержания мирных демонстрантов, правозащитников и журналистов является попранием основных демократических ценностей».

    Пресс-служба Евросоюза также заявила, что «действия полиции в Российской Федерации 26 марта, которые были направлены на разгон демонстраций и в результате которых были задержаны сотни граждан, в том числе лидер оппозиции Алексей Навальный, препятствовали осуществлению основных свобод», и призвала власти России «незамедлительно освободить мирных демонстрантов, которые были задержаны».

    https://www.golos-ameriki.ru/a/ron-navalny-detention/3783347.html

     

    **********************

    Алексея Навального в понедельник ожидают в суде

    Весь вчерашний день он провел в отделении «Даниловский». Ему вменяют повторное нарушение порядка организации митинга. Сам политик сразу после выхода из ОВД поблагодарил сторонников за поддержку и сказал, что его планы, связанные с ближайшими митингами, остаются в силе. Навального задержали накануне утром в подъезде его дома, когда он собирался ехать на митинг в Нижний Новгород. В самом Нижнем был задержан глава штаба политика Леонид Волков — на него составили протокол. Он также в понедельник должен явиться в суд. 
    Очередное задержание политика Алексея Навального возле его собственного дома показывает, что Кремль продолжает действовать согласно установленной ранее схеме. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал журналист Аркадий Бабченко. Он добавил, что вне зависимости от того, разрешат ли Навальному зарегистрировать в качестве кандидата на пост президента или нет, все равно решить вопрос единовластия в нашей стране можно только при помощи такого формата, который был избран в Венесуэле.

     
    30 сентября 2017
    http://echo.msk.ru/news/2064832-echo.html

     

    *****************

     

    В статье 31 Конституции РФ несказанно, что граждане имеют право, если им разрешат. В статье 31 не сказано и о том, что как граждане имеют право собираться должно быть установлено в каком-то законе. Ничего этого в Конституции РФ нет. По Конституции РФ Граждане имеют право собираться и точка! Если Россия Конституционное государство и правовое государство, то тогда власти обязаны выполнять основной закон, который обладает высшей юридической силой. И он имеет прямое действие, то есть применяется судами при осуществлении правосудия и применяется на всей территории России.

    Законы и иные правовые акты не должны противоречить Конституции РФ! Основным в проявлении принципа приоритета закона является: Конституционное обвязывание всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц и граждан РФ и их объединений. Соблюдать Конституцию России и законы, но Конституцию РФ власти при проведении митингов видимо послали...

     

    Мало этого Статья 18 Конституции РФ [Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 18] Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

    Статья 31 Конституции РФ определила смысл статьи 149 УК РФ: Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них. Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет... //

    В статье 149 УК РФ не написано, что митинг должен быть согласован и разрешён начальством.Воспрепятствование любому собранию разрешенному или не разрешённому это преступление и судьи России согласно ст. 18 Конституции РФ обязаны наказать тех, кто разогнал митинги 26 марта. Но в нынешней системе судьи подчиняются не народу и не закону, а Путину в связи с особыми полномочиями Президента.

-1

Комментарии

4 комментария
  • Василий Моков
    Василий Моков30 сентября 2017 г.+1
    На тебе сошёлся клином белый свет На тебе сошёлся клином белый свет На тебе сошёлся клином белый свет, Но пропал за поворотом санный след...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский30 сентября 2017 г.+1
    Подтвердили мои выводы, сделанные почти 20 лет тому назад: "Во всех бедах, какой либо нации, виноват исключительно тот, кто ей управляет. Оправдание правителя, мол, я действовал согласно статьям Конституции, не снимает с него вину за доведение своего народа «до ручки». Требования же статей Конституции в отношении соблюдения прав и свобод граждан никогда не принимались в расчёт – ни одним генсеком бывшего СССР, и ни одним президентом России. Могу с уверенностью сказать, что и в других государствах существует точно такое же положение в отношении соблюдения конституционных прав граждан. Ибо даже самый завалящий правитель всегда найдёт способ ограничить конституционные права граждан руководимого им государства, чтобы выполнить тот план, который он считает целесообразным на данный момент времени, или на более длительную перспективу".
  • Василий Моков
    Василий Моков30 сентября 2017 г.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=242&v=Ayf3iQqv69U
  • Василий Моков
    Василий Моков30 сентября 2017 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=DU_ypQqPYbg