Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На наше оставление Херсона.

  • Сегодня оказалось, у нас нет сил в этом году не только идти вперёд от Херсона до Приднестровья, но даже остаться на огромной территории правого берега Днепра!

    Во-первых, это означает полный провал СВО по всем поставленным в ней задачам. Теперь это, как минимум, большая война за самосохранение России.

    Мы оставляем уже СВОЮ землю и, понятно, военное командование планирует её вернуть, но - в будущем. В 23-м? Значит, теперь мы рассчитываем на помощь зимы и иранские дроны к ней, чтобы постепенно наступать на севере, где реки для нас не так широки. Ведь главное, как сказал командующий нашими войсками генерал Суровикин, беречь солдат.

    Чёрт побери! Если бы такая цель изначально была поставлена, надо было сразу разбомбить тот польский аэродром, на который Запад направил тяжёлое вооружение для Украины. И оно прекратилось бы. И мы уже спасли бы тысячи наших парней и - победили!

    При всём моём восхищении прежними делами Путина на благо России здесь он политически провалился.

    События показывают, что он - мастер действовать тихой сапой, как подсознательно слабый с сильным противником. А он с подавляющим любого врага сверхзвуком своих ракет был самым сильным в мире и никто не посмел бы на Западе поднимать ставки на Украине до ядерной войны. Они скушали бы этот политический удар по Польше.

    Т.о. Запад протестировал Путина, что он осторожен - как слабый! И до этого, когда промолчал наглый отъём НАШИХ денег! У кого? - у самой сильной ядерной державы! А мог уверенно - по телефончику - заявить, что "в оплату" потопит все авианосцы США! И они отступили бы!

    Так Запад стал наглеть и дальше: и с поставками тяжёлого вооружения, и с организацией наёмников со всего мира, и с подрывом НАШИХ газопроводов. Это позволили - МЫ!

    Путин, действительно, очень осмотрительный, ответственный, умный политик, которого - ни больше, ни меньше - я признаю спасителем России после Ельцина с воровской русофобской кодлой, которой он себя окружил, но Путин - не Верховный Главнокомандующий самой смертоносно вооружённой армией в мире. С Лукашенкой или Кимом на его месте Запад вёл бы себя не так отвязно.

    Я не сомневаюсь: мы - победим, но с бОлшими человеческими потерями.

-7

Комментарии

2 комментария
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов9 ноября 2022 г.+3
    Надеюсь, автор пишет это с фронта
  • Борис Князев
    Борис Князев10 ноября 2022 г.+1
    Автор, не расскажите, какими прежними делами путина можно восхищаться?