Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пацан сказал, пацан сделал?!

  •  

     

    Алексей Навальный получил замечательное предложение от генерала армии Виктора Золотова

     
     

    Генерал армии Виктор Золотов: пацан сказал, пацан сделал?


    Руководитель Росгвардии генерал Золотов подкинул пользователям сетей отличное видео, в котором он публично вызвал на дуэль оппозиционного политика Алексея Навального.

     

    Разумеется, речь не о качестве видеообращения: генерал в этом деле очевидный «чайник».

    Пользователи сетей стебаются о форме и о сути публичного предложения действующего генерала оппозиционному политику, фамилию которого шеф генерала – президент Владимир Путин - даже не произносит вслух.

    Золотов вызвал на дуэль гонимого и хулимого политика Алексея Навального. Повод - генералу не понравилось расследование ФБК о благосостоянии семьи Золотовых.

    Начинающий блогер Золотов поскреб древние замшелые традиции защиты офицерской чести, к которым он, ну никоим образом, не имеет отношения: сын из рабочей семьи почему-то в ХХI–ом веке решил предстать в роли генерала императорской армии начала позапрошлого века.

    Хуже того, в истории российской императорской армии среди высших сановных чинов не зафиксировано ни одной дуэли: тогда при помощи оружия выясняли отношения молодые офицеры низших и средних чинов, как-то, например, Александр Пушкин или Михаил Лермонтов.

    Видимо, Золотов начитался псевдоисторических романов, где придворные генералы, убеленные сединами и с пышными бакенбардами, выясняют отношения в дуэльных поединках.

    К слову, из советских генералов, последним применил оружия чести и застрелился генерал-полковник Борис Пуго. Хотя надо было перед этим застрелить Михаила Горбачева, а в придачу - Бориса Ельцина.

    Золотов для дуэли предложил Навальному встретиться для защиты офицерской чести и достоинства на татами, ковре или на ринге.

    Хотя это больше в традициях прошлого века, когда пацаны выясняли отношения при помощи кулаков, как это было принято у дворовой братвы.

    К слову сказать, ребята в «авторитете» никогда не принимали участие в подобных драках, так как это было не по понятиям, не по статусу. Это было дело «шестерок».

    Однако, это уже детали уличной жизни прошлого века, о которой довольно часто по каким-то психологическим причинам любит вспоминать шеф Золотова – президент Владимир Путин.

    Навальный будет, как говорится, последним дураком, чтобы не «поднять брошенную перчатку генерала».

    Такой политической «карты» у него не было и не будет.

    Вызов надо обязательно принять.

    И сделать это публично.

    Из поединка, который несомненно будет закрытым от прессы, можно легко сотворить информационную бомбу.

    По мощи воздействия факт поединка руководителя Росгвардии и оппозиционного политика превзойдет самые массовые акции, которые удавались Навальному и его сторонникам.

    А «дуэлянт» генерал армии Золотов впишет свою фамилию в историю российского офицерства, разумеется, исключая советский период.

    Фото с сайта memepedia.mirtesen.ru

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:

    zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

3

Комментарии

4 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов11 сентября 2018 г.+1
    Посмотрим на реакцию Навального .
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный12 сентября 2018 г.+3
    Чой-то немного непонятно. Итак: Руководитель Росгвардии генерал Золотов - представитель вооруженных сил. Ежели не ошибаюсь, оные по существующему регламенту, кой конституцией кличуть, вынесены за скобки политического процесса, и проф. политик Алексей Навальный, условия взаимодействия - дуэль. Если как частные лица, то пущай потешаются демократия! А вот как структуры государства, даже за публичное заявление означенного генерала розжаловать до рядового, и сослать на сирийскаи фронты вину искупать. Дуэли еще при Николае Первом запрещены были! За меньшее зло, за безобидные репосты да лайки, детишек не смотря на возраст, в узилище упекают! Если -бы к примеру, Навальный с Жириновским схлеснулисьна каком -то шоу, это вполне нормально и адекватно, они политики, и обязаны о рейтинге радеть, ибо как гласит основная догма рекламы: " Пусть лучше говорят плохо, чем полное забвенье" Но генералу, то за
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный12 сентября 2018 г.
    зачем реклама?
    • Владимир Красилов
      Владимир Красилов12 сентября 2018 г.+3
      Авакум, это соответствующая реакция "генерала" его умственным способностям. Теперь слово за Навальным: он трус или боец по жизни?