Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Плехановых пруд пруди, а преемника Ленина как не было, так и нет

  • 27.08.2018

     
     

    Как ранее предполагалось, КПРФ отодвинули от организации и проведения референдума против пенсионной реформы.


    https://zen.yandex.ru/media/id/5a1112a43c50f741c4d968e6/cik-razvodit-organizatorov-protestov

     

    Чиновники ЦИК переиграли престарелых партократов КПРФ.

    Право на подготовку референдума ЦИК предоставил четырем инициативным группам, из которых только у одной есть некое партийное лицо – подгруппа кандидата в мэры Москвы Ильи Свиридова из «Справедливой России».

    Скорее всего, эти группы провалят подготовку к референдуму еще на организационном этапе: ЦИК впряг в телегу под названием референдум лебедя, рака и щуку.

    Пенсионная реформа продолжает быть главной темой протестов, которые проходят в городах России. Псевдо оппозиционные партии пытаются заработать политические очки, а некоторые региональные профсоюзы – напомнить о себе и приобрести социальный авторитет.

    На этой горячей теме активничают политологи, социологи, пиарщики.

    Однако протесы не выдвигают лидеров, а задвигают их на «обочину».

    Лидера Левого фронта Сергея Удальцова посадили на 30 суток. С момента задержания он объявил сухую голодовку, а теперь, по сообщениям СМИ, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

    Другой внепартийный лидер Алексей Навальный также задержан и сегодня суд принял решение об его административном аресте на 30 суток.

    Любопытно то, что Удальцова и Навального задерживают за правонарушения, которые они, якобы, совершили ранее, а не по факту совершения нарушений.

    Почему власти опасаются этих людей накануне протестов, которые намечены на начало сентября?

    Ни у Навального, ни у Удальцова нет политического веса, организованных сил, чтобы власть реально опасалась их.

    Возможно, что кто-то в Кремле, правительстве, силовых структурах намеренно сдает политические карты для повышения ставок, для увеличения градуса протестных настроений.

    Правительство, запустив процедуру рассмотрения законопроекта пенсионной реформы, по существу сдало «джокер» КПРФ и НПСР для организации массовых выступлений.

    Однако после двух месяцев протестов сами организаторы митингов (тот же «диванный» политик Юрий Болдырев в один голос с Удальцовым на страницах сайта «СП») начали публично сетовать о малой активности и неэффективности прошедших акций.

    Они ожидали, что на протесты выйдут миллионы, а пришли тысячи…

    КПРФ, НПСР и профсоюзы не желают признать очевидное: люди не поверили им, в их политическую дееспособность.

    Но 90% людей категорически не приемлют повышения пенсионного возраста.

    Кто не только услышит недовольных людей, но и сумеет донести их волю до действующей власти?

    Здесь важно понять, к кому обращаются митингующие?

    К правительству? Народ требует отставки этого правительства.

    К Путину? В рядах митингующих есть призывы к отставке президента.

    Примечательно, что в начале августа в сети появляется обращение общественного движения «Суть времени», лидером которого является Серей Кургинян.

    Это уже третий вариант обращения на заданную тему. Однако оно отличается от прежних весьма существенным историческим отсылом: в обращении упоминается 1917 год, когда буржуазное правительство, различные политические партии из-за раздоров между собой упустили из-под контроля народные волнения.

    Лидер «Сути времени» недвусмысленно намекает, что именно по этой причине к власти пришли большевики во главе с Владимиром Лениным.

    Кургинян, который с пеной у рта доказывает в течение почти трех десятков лет созидательное значение «Красного проекта», сегодня откровенно предупреждает Путина о вероятности государственного переворота.

    Кого он боится?

    Усиление власти либерального меньшинства, которое возможно после силового подавления народных протестов?

    Почти такие же опасения высказывает Михаил Делягин, политолог социалистической ориентации, но твердый сторонник Путина, в видеоролике «Жесть. В России начали переворот. Украинский сценарий. Делягин называет кто это».

    Он уверен, что законопроект пенсионной реформы – это первый шаг по уничижению и ущемлению социальных прав людей.

    Правительство намерено довести народ до реальных протестов по украинскому сценарию, чтобы у чиновников появились основания для государственного переворота. В качестве президента могут назначить того же Кудрина – отца пенсионной реформы, или еще кого-либо…В правительстве, по мнению Делягина, кандидатов на эту роль предостаточно.

    И тут своевременный Кургинян, который в 2012 году уже выполнял роль организатора патриотического митинга на Поклонной в поддержку Путина против протестующих либералов на Болотной.

    Тогда у Кремля и режиссера Кургиняна все получилось, как было задумано.

    Как будет сегодня, в сентябре?

    Определенно можно сказать, что Плехановых пруд пруди, есть даже Керенские, а преемника Ленина как не было, так и нет.

    Фото с сайта youtube.com

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:

    zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

2

Комментарии

6 комментариев
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр29 августа 2018 г.+1
    Несомненно, что в нарастающий народный стихийный протест Властью уже вброшены сотни и тысячи осведомителей и провокаторов, как на городских и региональных уровнях так и в политических центрах; Москве и Петрограде. Вполне вероятно, что власть сознательно идет на обострение социального противостояния с народом.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр29 августа 2018 г.+1
    И здесь может быть только два варианта: 1. между группировками в ОПГ "Власть" обострились противоречия на почве дележа властных полномочий и бюджетной халявы и они решили использовать возбужденные милионно-бараньи стада обывателей, как инструмент междуусобной разборки. 2. т.к. легко конвертируемые в валюту ресурсы в России заканчиваются, а Западные "партнеры" выказывают серьезные намерения поиметь российскую ОПГ "Власть" в качестве трофея, то ОПГ решила спровоцировать "большевистскую революцию" и слинять из России под флагом "жертв политического экстремизма", тем самым получив политическую индульгенцию за свои преступления и сохранив награбленные капиталы.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр29 августа 2018 г.+1
    Но в 1917 году буржуазия уже использовала подобный сценарий для свержения прогнившего царского самодержавия, где солдатские и крестьянские массы сыграли свою роль разрушительного тарана против царизма. Что было дальше мы всё ещё хорошо помним, несмотря на круглосуточные потоки вонючей пропаганды властителей. Смешно, но похоже они надеятся "взорвав дамбу" сдержать хлынувший "океан" и направить его в указанное ими направление к ближайшему "болоту демократии"
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий29 августа 2018 г.+1
    Про "диванность" Болдырева писать нечестно! Автор!? Зачем так делаете? Болдырев всегда ставил условие- что он будет как Плеханов а не как вождь или как будущий президент. Он был хорош как объеденитель левых сил, ну и зачем ему что-то приписывать то что он не собирался делать???
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов30 августа 2018 г.
    Все долбо..бам,Ю кто заходит и, якобы, читает: не напрягайтесь, вам это не идет!!! Мы просрали большую страну в 91-ом, теперь продришем малую родину.
  • Вадим Б
    Вадим Б30 августа 2018 г.+1
    Я тоже против "диванности" Болдырева, согласен с Бурлуцким. Он честно пишет и оценивает происходящее, но он на лавры организатора никогда не посягал. Конечно, все мы хотим, чтобы против антинародной политики, фактически готовящегося геноцида стариков, на организованные митинги вышли миллионы. Если бы по стране одномоментно вышло бы миллионов десять - на этом бы попытки гайдаровского либерального реванша и закончилась бы. И мне понятна горечь и Болдырева, и многих других. Но разве это их вина, за что автор их обвиняет?