Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кого назначат жертвой изнасилования?

  • Олигархи «забили стрелку» президенту

    14.08.2018
     
     
     

    В Кремле «протекло», а российские олигархи в одночасье стали беднее на 4,137 млрд. долларов.

    Это случилось в минувшую пятницу, когда кто-то из администрации президента или правительства по глупости или намеренно рассказал о содержании служебной записки, подготовленной помощником президента Андреем Белоусовым.

    Ни одно СМИ не имело на руках даже копии служебной записки, но все писали о её содержании.

    Эффект, как от теракта в офисах олигархов.

    Андрей Белоусов по сообщению, в частности, «Ведомостей», предложил рассмотреть вопрос об изъятии сверхдоходов в размере 513,7 млрд руб. у 14 металлургических и химических компаний.

    Bloomberg Billionaires Index (BBI) опубликовал итоги пятничных торгов на фондовом рынке, а СМИ сообщили, что акции 23 российских миллиардеров подешевели на 4,137 млрд. долларов.

    РБК приводит персональные данные о падении стоимости активов российских миллиардеров.

    Один из них - Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината.

    «Согласно подсчетам Bloomberg, новые налоги обойдутся предпринимателю в $832 млн. Таким образом, состояние Лисина опустилось ниже $19 млрд», - отмечает РБК.

    Это тот самый Лисин, который в приятельских отношениях с Владимиром Путины, что позволило миллиардеру рассказать скабрезный анекдот на Петербургском экономическом форуме.

    «Старый советский анекдот. Колхоз. Идет собрание. Встает председатель и говорит: «Вы знаете, у нас проблема — посевная на носу, а кузнец запил. Запил кузнец, надо что-то делать».

    Есть предложение. Поднимается самый продвинутый и говорит: «Давайте его отправим на лечение». Председатель: «Ну какое лечение? Посевная на носу — кто будет ремонтировать? А кузнец один. Все пропали, других нет! Какие еще предложения?» Кто-то говорит: «Давайте его лишим премии квартальной». «Ну да, у него трое детей — он сейчас пойдет в соседний колхоз, и мы его тоже потеряли. Давайте что-нибудь получше».

    Кто-то говорит: «Давайте морду набьем!» «Ну вы что: 40 лет мужику, набить морду — он просто развернется и бросит всю работу, так же тоже нельзя».

    И тут тянется рука: «А давайте его изнасилуем?» Председатель разводит руками: «Вы что — с ума посходили? Что за предложение?» Тянется вторая рука: «А давайте изнасилуем тракториста?» «А при чем здесь тракторист?» «А у нас их двое!». Мы иногда таким образом принимаем решения, я вам сейчас расскажу конкретный пример из нашей практики…»

    Тогда Владимир Путин отреагировал следующим образом: «Володя, а Володя, ну сказал бы про доярку хотя бы! Ну что ты… Куда вас тянет! Ну куда…»

    Теперь у Лисина и его партнеров по «черной пятнице» есть повод для продолжения темы «изнасилования».

    Для этого в олигархическом клубе российских промышленников (РСПП) написали письмо Владимиру Путину: на скучном официальном языке – просьба защитить бизнес от предложения Андрея Белоусова.

    На языке, который нравится Лисину и его коллегам, - малява о намерении в изнасиловании.

    Если только сообщение о планах по изъятию сверхдоходов обесценило активы миллиардеров на 4,137 млрд. долларов, то реализация предложения Белоусова оценивается главой РСПП Александром Шохиным в сумму до 3 трлн. руб.

    Андрей Белоусов, не раскрывая содержание своей служебной записки, для СМИ комментирует кратко: «Делиться надо».

    Олигархи на «стрелке» с Путиным (если она, вообще, состоится) предложат жертвы для «изнасилования».

    Что-то подсказывает, это будут тракторист и доярка.

    Фото с сайта news.nashbryansk.ru

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:

    zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

3

Комментарии

1 комментарий