Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто в России поддержит Билла Гейтса?

  •  

    Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft считает, что богатые люди должны платить больше налогов, чем американские граждане с меньшими доходами. Так он отреагировал на недавние изменения в налоговой системе США в пользу бизнеса.

    В России позицию одного из самых богатых людей на планете, определенно, поддержат 99 процентов населения.

    Один процент «умных», поэтому богатых, в штыки встретят любое поползновение на свое финансовое и материальное благополучие.

    Уже в течение 18 лет намерение ввести прогрессивную шкалу налогообложения встречает мощное противодействие в российской властной элите. Проблема справедливости в налоговой системе непременно забалтывается политиками, экспертами, которые обслуживают интересы крупного капитала.

    Билл Гейтс сказал для телезрителей CNN следующее:

    "Те, кто богаче, получает значительно больше преимуществ, чем средний класс или бедные люди — и это идет вразрез с тем, что мы хотели бы видеть: усиление системы соцобеспечения и более высокие налоги для самых богатых".

    "Мне нужно платить больше налогов".

    В федеральных СМИ не было упоминания, чтобы кто-то из российского списка Forbs изъявил желание введения прогрессивной шкалы налогообложения. Наши олигархи, которых вице-премьер Аркадий Дворкович считает предпринимателями с высоким уровнем социальным ответственности, предпочитают отмалчиваться по этой проблеме. Они перепоручают представлять и защищать свои интересы чиновникам из правительства и депутатам Госдумы и Совета Федерации, которые успешно оправдывают доверие олигархата.

    Возможно, российские миллиардеры не доросли до Гейтса ни по доходам, ни по ментальности.

    Состояние Билла Гейтс оценивается более чем в 90 млрд. долларов. По открытым источникам известно, что 40 млрд долларов Гейтс направил на благотворительность.

    Российским миллиардерам есть на кого равняться, да будут ли они это делать? Им это не надо.

2

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий20 февраля 2018 г.
    Кто поддержит Била Гейтса? А медведевскоПутинское правительство и поддержит. Он приезжал в маскву помните? Сидел во главе стола, а вокруг сидело правительство РФ. После посиделок пиратам в России свернули шею и Гейтс тогда с 60 увеличил ЭТИМ как Вы говорите до 90? Вот до 90 и увеличил за счёт РФ. Фактически он встроен в пищевую цепочку- он на вершине с правительством РФ а внизу мы. Некорректно ссылаться на него и на его "благотворительность". Статья не о чём.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий20 февраля 2018 г.+1
    Да. Хотел сказать что сначало это было у нас, и только потом на Украине правительство сидело в сторонке с Байденом, как у нас с Гейтсом. Какая гадость эта мелкая питерская шпана!
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов20 февраля 2018 г.+3
    Ну этот хотя бы готов делиться, а местные барыги никак не нажрутся:(