Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Выбираем бюжет

  • Любая выборная компания в нынешнем мире сопровождается "девятым валом" весьма затратной брех-пропаганды. Иногда это даёт ожидаемый результат, иногда, не менее затратная контр-брех-пропаганда сводит его на нет...
    Я давно предлагаю минимизировать расходы на выборы посредством голосования не за "паханов" по партийным или региональным спискам, а за четырёхлетний бюджет страны, представленный каждым из конкурирующих субъектов выборного процесса.

    Фактически, победивший на таких выборах бюджет, будучи одобрен волеизъявлением большинства народонаселения, приобретает статус ЗАКОНА, продиктованного единственным безапелляционно легитимным сувереном - НАРОДОМ.

    Общественное объединение, разработавшее и представившее этот бюджет, формирует правительство, которое несёт реальную и полную ответственность за исполнение бюджета, неисполнение которого приравнивается к государственной измене, и соответственно карается.

    Ни очернить, ни обелить такого кандидата невозможно - можно лишь противопоставить ему другой, более реальный и соответствующий чаяниям НАРОДА.

    Сам процесс подготовки, разработки и ознакомления избирателя с такими бюджетами-кандидатами автоматически сделает прозрачным все, ныне чёрные и серые источники его формирования и статьи расходов.

    Не боги горшки обжигают, и любой нормальный человек, самостоятельно решавший в школе задачки про бассейн, с подводящими и отводящими воду трубами, сможет разобраться с любой, интересующей его частью и выбрать тот, который в большей степени будет отвечать именно его – конкретного избирателя – требованиям.

    Лиртческое пояснение к теме "Голосуем за бюджет": http://publizist.ru/blogs/0/14600/

0