Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что есть время? Прошлое, настоящее и будущее.

  • Знания, которые наши пращуры смогли донести до нас сквось века, преодолевая огромные трудности и испытания, помогут нам встать на Путь Прави, который приведёт нас к Истине. Учение Сократа и Платона более правдоподобно описывало законы и устройство нашей Вселенной, чем современная наука. Это миропонимание было ими унаследовано из учения древних Ариев, которое донесли до нас наши пращуры - славяне. В этом древнейшем учении Рода человеческого Мироздание (Род) делился на Правь, Явь и Навь. Правь – это Закон, информация и время. Явь – это идеи, архетипы, эгрегоры и абстрактные (виртуальные) понятия созданные человеком (Бог, дьявол, рай, ад, долг, совесть и т.д.). Навь – это материальный мир, которым управляет Явь, т.е. идеи.
    Далее рассмотрим эти понятия более подробно.
    Правь
    Правь это своего рода «информационный» континуум состоящий из таких понятий как закон, информация и время. В современной науке эти понятия называют информацией, а время выводиться за скобки и превращается в «чёрный ящик», где ничего не видно. Закон постоянно упоминается, что он существует, но считается побочным продуктом материи. Есть материя – есть закон, нет материи – нет закона. Получается замкнутый круг – материя подчинена определённым физическим законам, и она же их творит. Что появилось раньше, курица или яйцо? Но законы распространяются не только на материальный мир, но и на духовный (информационный). Если рассматривать теорию большого взрыва и учитывать при этом существование закона и информации, т.к. они вечны и не уничтожимы, то эта теория становиться логичной и понятной для сознания. А именно, энергия, которая тоже вечна (закон сохранения энергии) под влиянием или точнее, управлением закона, начинает структурироваться в пространстве по определённому закону в физическую материю. Материя начинает расширяться, производя всё новые физические объекты. Это расширение идёт за счёт использования тёмной (эфирной) энергии, масса которой, по заверению учёных, составляет большую часть массы Вселенной. Как мы знаем любой материальный объект временный, он имеет начало возникновения и конец своего существования. Вот здесь и кроется разгадка времени.
    Время – это информация о прошлом и будущем развитии физических или материальных объектов и процессов.
    Прошлое сохраняется в виде информации, которая постоянно хранится и накапливается в электромагнитном поле.
    Будущее - это информация, которая частично известна, так как физические процессы подчинены закону и могут развиваться только согласно ему. Поэтому для сознания, которое обладает знанием физических законов, не составляет труда узнать будущее любого материального объекта. В этом современная физика довольно преуспела, поэтому мы можем запускать ракеты, рассчитывать продолжительность существования Солнца, планет и т.д. Полной информации о будущем мы не знаем, потому что на будущее оказывает большое влияние наше сознание, которое может вносить свои коррективы в его развитие. Поэтому будущее это синтез или результат взаимодействия законов физической материи и волеизъявления нашего сознания, как коллективного – идеи, так и индивидуального – желания.
    Настоящее – это мгновение, стремящееся к нулю, если быть объективным с научной точки зрения. О настоящем, мы не можем иметь ни какой информации, так как информация распространяется с помощью электромагнитного поля, а его скорость конечна. Поэтому информацию мы получаем с задержкой, т.е. когда мы получаем информацию об объекте, он находиться уже в другом состоянии. Наиболее наглядно это можно проиллюстрировать на примере космических, удалённых объектах, информация от которых до нас доходит за тысячи и более световых лет. Некоторые звёзды мы наблюдаем, а реально их уже нет, просто информация о взрыве звезды дойдёт до нас через несколько тысяч лет. Поэтому настоящее это царство второго «энергетического» континуума, состоящего из энергии, пространства и материи. Этот континуум существует только в настоящем, и попасть в будущее или остаться в прошлом не может. Представьте себе, если бы это было не так. Тогда бы, каждую микросекунду Вселенная должна была бы воспроизводить себя полностью. Что противоречит закону сохранения энергии. Поэтому, время принадлежит «информационному» континууму, но несёт в себе информацию только о прошлом и будущем физической материи во Вселенной. Поэтому наши пращуры и пишут в «Велесовой книге», что: «время для нас не вечно». После смерти физического тела, душа поднимается в священный Ирий, который находится в Яви, где нет физической материи, а следовательно нет и временных материальных объектов, то есть времени.

    Далее следует разобраться более подробно с самим понятием информация, потому что в современной науке этот вопрос подробно не рассматривается. Если мы будем исходить из реальности, которая нас окружает, то обратим внимание на то, что сама природа разделяет информацию на две части. Для этого она создала два полушария мозга – правое и левое. Правое полушарие, отвечает за сбор информации от физической материи с помощью органов чувств и её последующую обработку. Эта информация более энергонасыщена и воспринимается через чувства (астральный план). Эту информацию мы чувствуем, а не ментально структурируем. Попробуйте, например, объяснить с помощью ментальных конструкций и терминов всю красоту и аромат розы. Правое полушарие занимается синтезом единого образа материального объекта из информации поставляемой пятью органами чувств. Поэтому благодаря правому полушарию мы можем взаимодействовать с физической материей и реагировать на её изменения. Так же благодаря ментальным образам и присвоением им названия, мы можем лучше понимать друг – друга, стоит сказать – роза, и становиться понятна вся красота и аромат этого объекта. Как доказали психологи, именно, в правом полушарии локализуется память о событиях и предметах нас окружающих. Соответственно можно утверждать, что правое полушарие мозга отвечает за взаимодействие с «энергетическим» континуумом, накапливает и хранит всю информацию о событиях и предметах, с которыми мы сталкивались в данном воплощении. Поэтому в следующем воплощении эта информация нам не нужна и в большинстве случаев мы её не помним. Хотя эта информация остаётся в информационном поле Земли и при определённых условиях может быть доступна сознанию. 
    Левое полушарие, отвечает за сбор и обработку абстрактной информации, где не нужно передавать весь чувственный комплекс физической материи. Эта информация менее энергонасыщена и воспринимается она через ментальный план. Это полушарие отвечает за социализацию человека в обществе и его способность создавать совместные ментальные конструкции и смысловую значимость таким абстрактным понятиям как: совесть, долг, честь, власть, Бог, дьявол, ад, рай и многие другие. Левополушарная информация находиться вне времени и пространства. Она вечна. Это полушарие погружает нас в «информационный» континуум, а также, в мир смыслов и представлений, которые необходимы для совместного действия и проживания. Именно, благодаря этому полушарию мы получаем «реальную» смысловую картину мира, по наследству от того общества, где мы родились и воспитывались. Левое полушарие отвечает также за создание идей, которые далее начинают править миром и создают каузальный (событийный) план. Необходимо понимать, что мы живём в мире событий, а не предметов и объектов природных и искусственных. В каузальном плане происходит взаимный синтез влияния идей, законов и поступков, созданных живыми существами и законов природы. Любое живое существо обладает сознанием и свободой выбора, которым оно может воспользоваться с целью лучшего приспособления к законам окружающего мира. Благодаря этой свободе выбора идёт эволюционный процесс, выживают особи, совершающие более правильные действия, и погибают те, кто совершил ошибку. Это правило применимо и к человеку и, даже, целым этносам и государствам. Из истории нам известно масса случаев, когда под влиянием «ложных» идей погибали целые этносы и разваливались государства.

    Наличие сознания – это то, главное, что отличает или разделяет живой организм от не живого. Сознание – это орган присущий всем живым индивидуальным организмам и их коллективным сообществам, основная функция которого заключается во взаимосвязи «информационного» и «энергетического» континуумов. Благодаря энергии, взятой из физической материи, сознание совершает обработку информации и создаёт законы (идеи), насыщая информацию (ментальный план) энергией, в результате чего создаются информационные (виртуальные) объекты (архетипы, эгрегоры и т.д.), которые существуют вечно, вне времени и пространства, так как имеют информационную природу.
    Не живая материя целиком и полностью находиться в «энергетическом» континууме, она способна реагировать только на физическое и энергетическое влияние. Материальные, не живые объекты всегда находятся в настоящем времени, им не доступно прошлое и будущее, т.к. это уже «информационный» континуум. Материальные объекты полностью подчинены законам природы и воздействиям (манипуляциям) со стороны живых существ обладающих сознанием, воплощённым в материальное тело.
    Наши пращуры знали, что мироздание делится на две части – живую и неживую природу. Но, чем они различаются принципиально? Внимательно наблюдая и анализируя, они поняли, что в неживой природе энергия действует по своим законам, не реагируя на информацию, которая поступает из окружающего мира. Она, как бы, пассивно сопровождает эти процессы, но, ни как не может на них повлиять.
    В живой природе все происходит по-другому, т.к. основное свойство всего живого заключается в способности воспринимать информацию и реагировать на нее. Это значит, что у живых организмов информация способна управлять энергией, пусть, даже, не всегда или, вообще, всего лишь один раз в жизни, но если такая способность имеется – это живой организм. Даже, самые простые живые организмы, как микробы или бактерии способны реагировать на информацию, которая затрагивает их жизнедеятельность. Чем более развит в эволюционном плане живой организм, тем на более сложную и разнообразную информацию он способен реагировать. Также, у него увеличивается свобода выбора реагирования на эту информацию, а соответственно и ответственность за свой выбор. Например, муха, чувствуя приближение к ней руки человека, может улететь, а может замереть, в надежде, что ее не заметят. У мухи тоже есть свобода выбора, а последствия уже зависят не только от нее. Также и у нас, есть, только, свобода выбора, сделав который, мы попадем в новую реальность энергоинформационного взаимодействия с окружающей средой.
    Существа, наделённые сознанием и воплощённые в физическом теле, являются узлами пересечения двух континуумов и, обрабатывая поступающую к ним информацию, создают вечные законы, трансформируя энергию временных физических тел, тем самым являясь соавторами и творцами законов Мироздания. В зависимости от уровня развития сознания, живые существа вносят свой посильный вклад в законотворческий процесс, а так же сбор, накопление и обработку информации. В случае необходимости живые организмы и сообщества могут вмешиваться в каузальный план и вносить изменения в законы и события в Мироздании. В этом и есть основной смысл и цель существования всех живых существ во Вселенной, в том числе и человека. Как утверждали наши пращуры – энергия Нави трансформируется сознанием в вечные идеи, законы и объекты Яви, которые и управляют событиями в Нави. Но необходимо учитывать, что эти созданные законы, прежде всего и влияют на их создателей. Как в поговорке: «Не рой яму другому – попадёшь в неё сам». Плата за ошибку велика – гибель физического носителя индивидуального или коллективного сознания, что неминуемо ведёт к исключению объекта из законотворческого процесса, т.к. не справился и не смог обеспечить себя энергетическим ресурсом (физическим телом). В таком случае придётся ждать следующего воплощения, а если мы уничтожим планету Земля, то ждать придётся возникновения или поиска нового космического объекта, на котором смогут появиться пригодные физические тела для воплощения сознания. Есть, над чем задуматься?

0

Комментарии

4 комментария
  • Николай Бонин
    Николай Бонин4 ноября 2016 г.
    Истина не достижима, но к ней нужно приближаться. Тем более, необходимо учитывать тот факт, что мы сами во многом творим Мир в котором живём, а меняя реальность, меняется и Истина. Вон сколько мы сотворили богов и прочих страшилок, а теперь они требуют жертв. ИГИЛ это также наше детище, до этого были различные христианские инквизиции, которые точно также боролись за чистоту веры, пытками, огнём, мечём и водой. Истина в том, что одной рукой мы боремся с терроризмом, а другой тиражируем Библию, где содержатся призывы убивать всех, кто молиться другим богам.
  • Николай Бонин
    Николай Бонин4 ноября 2016 г.
    Попробуйте формулой приблизиться к бессмертию. Математические формулы это всего лишь попытка описать Мироздание и его законы с помощью формального метода, созданного самими математиками, но абсолютно не понимающих и не знающих эти законы. Это всего лишь метод решения некоторых локальных задач, и не более того.
  • Николай Бонин
    Николай Бонин4 ноября 2016 г.
    К сожалению на протяжении всей нашей, современной цивилизации, основанной на обмане и страхе, человечество движется от одного заблуждения к другому. Пора уже вырваться из этого порочного круга, создав новую цивилизацию.
  • Николай Бонин
    Николай Бонин4 ноября 2016 г.
    А кто установил что можно, а что низзя? Что за любовь к ограничениям, рамкам, условностям? Какая-то рабская психология, надо освобождаться от неё.