Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

МОНСТР. Часть 1.

  • МОНСТР (1).

    Сколько существует человечество, столько и плачет. Не всё, конечно, а только та его часть, которой жизнь не в радость. А таковой, к сожалению, процентов девяносто, если не более. Нет счастья человеку на этой Земле. Не было, нет и, по-видимому, не будет. Конечно, нельзя сказать, чтобы наблюдалось полное и абсолютное отсутствие такового.  Маленькое, мимолётное, бытовое счастье имеется: влюбился, женился, развёлся, у соседа дом сгорел, удачно стырил, начальника посадили… Но вот так, чтобы в целом – всего поровну и всем хватало – такого нет. И гложет человека зависть. Зависть ко всем, у кого чего-то больше. Даже дерьма в сортире. А посему теряет человек покой, сон и счастье. Хочу! Это по какому такому праву Ему столько, а Мне – нисколько?! Мне, мне, мне… И побольше, побольше, побольше! Чего побольше? Всего побольше!

    Не знает человек меры в своих желаниях и потребностях. Нет у него той точки, в которой следует остановиться и сказать себе: «Всё, мне достаточно. У меня есть всё, что нужно для счастливой жизни, и большего мне не надобно». Впереди – вечность и бесконечность. Вечность желаний и бесконечность потребностей. Мы живём для того, чтобы потреблять. Не важно что, материальное или духовное. Всё это пища: для желудка, тела, разума и души. Всё, что мы производим, никому во всей вселенной не нужно, кроме нас самих. Никому! Даже нам самим это НЕ НУЖНО! Мы пожираем пищу для ума или души вовсе не для того, чтобы стать совершеннее, как вид жизни. Нет, мы используем наши «достижения» для производства новых средств производства, которые призваны обеспечивать всё возрастающие потребности хилого, самого неприспособленного к жизни существа под названием «Человек». Сами же только хиреем и завидуем, завидуем, завидуем... Мало того, мы ещё и конкурентов отстреливаем по ходу движения к Личному Счастью. Вот тут человек превзошёл не только природу, но и самого себя. Ни в чём он не проявил такой изворотливости ума, как в истреблении себе подобных.

    Зачем? Чтобы те не претендовали на самые лучшие, самые лакомые кусочки ЕГО Счастья. Потому, как ничего другого, кроме как СВОЕГО мы даже представить себе не можем. В нас нет ни СО-страдания, ни СО-чувствия. Все наши сопли жалости по убиенным, замученным, нищим и обездоленным – не более, чем СТРАХ ПЕРЕД ТЕМ, ЧТО МЫ ЛИЧНО МОЖЕМ ОКАЗАТЬСЯ В АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИИ. Подсознательный страх, на уровне инстинкта самосохранения. Именно он, инстинкт, моделирует в нашем подсознании ту ужасную ситуацию, свидетелем которой мы стали, и помещает в созданную виртуальную реальность нас, любимых. Вот там-то, в мире подсознательного, и развёртывается трагедия, но уже с Нами в главной роли. В виртуальном мире нет реальной боли, мы не испытываем реального голода и лишений. Поэтому мы Реально не чувствуем того, что испытывает Реальная жертва. Поэтому в нас нет, и не может быть со-чувствия и со-страдания. Есть наши эмоции, вызванные виртуальным страхом: «Не приведи боже вляпаться в такое»! Страх, но НЕ СТРАДАНИЕ. Жалость, но НЕ РЕАЛЬНОЕ ЧУВСТВО, которое испытывает тот, другой человек.

    Мы обречены на одиночество. Каждый из нас обречён на своё Личное Одиночество. А как же иначе? Не умея сострадать, сочувствовать, не имея возможности проникнуть в желания, помыслы и устремления себе подобных, испытывая неуёмную жажду личного потребления и безмерную зависть к чужому счастью, можем ли мы, при всём этом, иметь что-то общее между собой? Разве что взаимную ненависть. Но, тем не менее, мы как-то сосуществуем. Худо-бедно, криво и косо, жалея и ненавидя одновременно, мы всё же умудрились прожить в этом мире несколько тысячелетий. Не распадаясь, а лишь укрупняясь, мы создали общины, затем княжества и, наконец, государства. Мы имеем семьи, объединяемся в сообщества, партии, клубы по интересам. Мы стремимся быть Целыми и… не можем! Всё недолговечно, всё мимолётно и неустойчиво. Намело, словно сугроб, и тут же растаяло под первым же тёплым солнечным лучом. Испарилось, собралось в тучи и вновь выпало снегом, но уже в другом месте, и в другом составе. По кругу и по кругу, без смысла и цели…

    Но ведь существуем же! Почему? Что именно не даёт нам окончательно распасться на молекулы и, в конечном итоге, самоуничтожиться? Вот в этом-то состоит одна из самых загадочных загадок нашей цивилизации. Нет, наши «мудрецы», конечно же, её давным-давно разгадали. Самый популярный ответ: «Всё в руках божьих». Хороший ответ, всеобъемлющий. Не требующий никаких дальнейших умственных усилий. Не имеет значения, что богов на земле десятки, если не сотни. О каком из них речь? Без внимания и то, что они, боги, проявляют буквально чудеса стыдливости, и кому попало на глаза упорно показываться не хотят. Стесняются.

    На втором и третьем месте по популярности – «Законы природы» и «Космический Разум». Ну, Космический Разум, в качестве «ответчика», выступает как некий собирательный образ богов, со всеми их совокупными пороками и недостатками. И тоже очень стыдливый. Поэтому отдельного рассмотрения не требует. Что же касается Законов Природы, то на вполне закономерный вопрос: «Кто же эти Законы придумал, как они возникли?», «мудрецы» придумали столь же закономерный и всеобъемлющий ответ: «Природа вечна и бесконечна, следовательно, до конца не познаваема. Посему ответа на сей вопрос просто не существует».

    Вот так. Все ответы можно свести к одному: «Не парь мозги. Не твоего ума дело».

    Не моего… А знать-то хочется! Особенно то, как может такое убогое и совершенно нежизнеспособное образование, как человеческая цивилизация, выживать и размножаться. Как мы, при всех наших пороках, которых куда больше, чем достоинств, умудряемся дружить, любить и объединяться. Почему мы старательно и со знанием дела уничтожаем собственное поголовье и, тем не менее, со всё возрастающим ускорением, увеличиваем свою популяцию. Вопросов много. Ответов гораздо меньше. Разумных, логичных и доказательных – и подавно.

    Все (как атеисты, так и верующие) говорят о некой свободе воли, данной человеку. Мол, перед тобой открыты все пути-дорожки, топай, куда хочешь. Желаешь в Ад – вот тебе широкий, просторный, хорошо утоптанный тракт. Захотел в Рай – во-о-н там, в терновых кустах, тоненькая тропинка меж колючек вьётся, тебе туда. Никто не помешает, никто не остановит. И не пеняй ни на кого, если что не так – сам выбрал. Сам… Только ответьте мне кто-нибудь, почему же в Ад идти легко и комфортно, а в Рай – жёстко и больно? Чтобы волю закалить в «благих помыслах»? Почему «благое» должно быть таким извращённо кровавым!? Может быть, поэтому желающих выбрать «Адский тракт» становится всё больше и больше, а ужаснувшихся своему выбору практически нет?

    Ложь мутной волной захлестнула человеческое сознание. Лживо всё: вера, идеалы, чувства и даже разум. Мы познаём этот мир с технической стороны – расщепляем на элементарные частицы, создаём промышленные технологии, строим невероятное количество механизмов, якобы позволяющих «комфортно» существовать нашему телу. Подавляющая часть нашей жизнедеятельности направлена именно на это. Мы создали мёртвую цивилизацию роботов, окружили себя ею и добровольно отдали себя в рабство. Без этих монстров мы – ничто. Потому, что изменились за тысячелетия своего существования только в одну сторону: деградировали, как вид жизни. Исчезни электричество, обеспечивающее наших Хозяев питанием, и мы вымрем за месяц. Человек уже не способен самостоятельно существовать без всех этих электромеханических костылей, которыми подпер своё хилое, беспомощное тело со всех сторон.

    А нам твердят: «Человек в своём эволюционном развитии достиг невиданных высот, вышел в космос, построил корабли и самолёты, изобрёл компьютер…». Да, в космос вышел. Только не он, а его космический корабль. Человек же в этом корабле – всего лишь хрупкая начинка, которую нужно очень долго дрессировать даже для того, чтобы стать ею. Разницу чувствуете? Вот она, ложь! Человек ничего не достиг. Он тупо и беспросветно вкалывает на то, что ему НЕ НУЖНО! Он не ищет возможности выйти в космос САМОМУ, своим собственным естеством. Он все свои силы тратит на создание МОНСТРОВ, которые вынесут его никчёмное тело на экскурсию в космос, вместо него будут считать и решать задачи, рисовать, петь и играть. Нам парят мозги религиями, философиями, эволюциями и революциями, лишь бы мы, ЛЮДИ, не осознали себя существами поистине РАЗУМНЫМИ! И не построили, наконец, свою Вавилонскую башню, ведущую в мир истинной Свободы.

    Поэтому нам лгут, лгут и лгут. Утверждая, что человека создал бог – лгут. Что мы не можем стать могущественнее, чем наш «создатель» - лгут. Нам солгали, подсунув теорию эволюции, нас нагло обманули, фальсифицировав всю человеческую историю, от нас скрыли всё, что могло бы пролить свет на наше истинное происхождение. Нас направили в сторону технократического развития, обеспечили денежной системой и внедрили принцип иерархии человеческих особей. Нас поработили, и закрепили это генетически. Мы – рабы не только по физическим принципам существования, но и, в первую очередь, психологически. Наш Разум под глубоким наркозом. Мы – зомби, блуждающие в сумраке этого мира. Мира, который некогда накрыла Тьма…

0