Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Снимок, стертый с сайта Кремля за непочтение к Путину...

  • Пропажу снимка обнаружили наши всегда неравнодушные блогеры, задавшись попутно нелицеприятными вопросами. Почему пропала с сайта президента эта фотография, отражающая ключевой момент парада Победы 9 мая 2021 г. на Красной площади?

    На ней, как видим, лучший министр обороны С. Шойгу докладывает Главковерху о готовности к торжественному маршу войск Московского гарнизона. После чего тот переходит к чтению своей знаменитой речи, нафаршированной фактическими, историческими, смысловыми и стилистическими ошибками ("Где тот школяр, что ее писал?!").

    Другие обратили внимание на "девочек в сиреневом", которые равнодушно взирают на всю сцену. Кто они? Почему на их лицах скука и уныние? Почему нет восторга, каковой светится на лицах красоток в укороченных мини-юбках, когда они "тянут ножку" на брусчатке Красной площади? Так их месяцами и даже годами дрессируют...

    "Аргументы.ру" раскопали: эти девочки в розовых плащах - "воспитанницы Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации". Здесь бесплатно учатся и проживают с 5-го по 11 классы дочери военнослужащих. Училище именитое. В гостях у кадеток бывал и пробовал их кашку сам Сергей Кужугетович. Образовательный и воспитательный процессы направляет и курирует лично замминистра обороны по финансам "генеральша" Т.Швецова.

    Что? Не так курирует? Почему не радуются ее подопечные, глядя на царский лик? Может, они уже чувствуют, что их используют как антураж в тех самых "хорьковых целях", о которых "бункерный сиделец" говорил применительно к "узнику совести", имя которого нельзя называть?

    Может, этим несовершеннолетним девочкам хотелось в праздник подольше поспать, сходить с мальчиками в кино, поиграть в куклы? Но нет, им устроили ранний подъем и поставили манекенами к кремлевской стенке.

    Как бы там ни было, а есть прецедент: снимкам главного эпизода исторического парада Победы 9 мая на Красной площади не оказалось на портале главы государства. Зато много Рахмона, солдатских затылков и целых 5 фоток седовласого любителя кадеток.

    P.S. Захожу на сайт кадетского пансиона, ищу тот самый снимок и не верю собственным глазам: на нем и Путина нет - https://pansion.mil.ru/more/Novosti/item/318824/

    Чудны дела твои, господи...

-3

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 мая 2021 г.+7
    Я более скажу, сам Путин выглядел на параде уж слишком, мягко говоря расстроенным. Интересно из-за чего? Может трон стал качаться?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 мая 2021 г.+4
      Я бы сказал, что Путин читал речь какой-то весь нервный, возбужденный, на себя не похожий. Актер волновался и явно переигрывал
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 мая 2021 г.
      Отправили знакомые мальчонки запрос куратору кадетского училища замминистра обороны Шевцовой и попросили объяснить, почему на кадетском сайте отрезали Путина и Шойга рапортует в пустоту
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 мая 2021 г.
      Там же, они говорят, какой нюанс. По какому праву эта жирная морда Рахмон уселся среди фронтовиков? Он не участник войны, ему 68, он гость Путина, но не их. Он мусульманин, они православные. И это его навязанное "соседство" оскорбляет религиозные чувства православных верующих