Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин на параде 9 мая показал Европе свои убойные "гламурные войска"

  • А неправ был "инженер человеческих душ" Юрий Мухин, когда 7 мая отлил в граните полотно под эпатажным заголовком "Путин выведет на парад Армию с голой... вундервафлей". В смысле, задницей и даже ж...пой (https://forum-msk.org/material/news/17159221.html?#c17159299).

    И дальше голые факты и цифры, против которых не попрешь. Военный бюджет Пентагона на этот год - свыше 740 млрд. долларов, у России 41 млрд - меньше, чем США расходуют только на шпионов и спецоперации.

    Ни нового танка за 20 лет Главковерх Путин не создал, ни одного современного военного самолета. Все старое, советское, хоть и надежное, но принятое на вооружение 40-45 лет назад. Тот же многострадальный "Кузя", на ремонт которого можно списывать миллиарды.

    Хваленый путинский "Суперджет -100" был сработан под импортные  комплектующие и оказался халтурой, закупать которую отказался и даже начал возвращать западный мир. А вовсю разрекламированная "Армата"  была напичкана кучей конструктивных недоделок и в серию не пошла. Отказался от нее даже во всем послушный фельдмаршал Шойга.

    Тут вообще все наибирот, как говорил наш ротный старшина. Министр  промышленности миллиардер Мантуров отважно добивает советский Авиапром, куплетист Рогозин изничтожает советскую пилотируемую космонавтику. В то время, как проклятые пендосы испытывают на Марсе свой вертолет и вот-вот отправят на Луну астронавток на многоразовом космическом корабле Илона Маска. На Красной планете суетятся и китайцы. А ведь это, на минуточку, за миллионы км от Земли.

    Что же увидели отечественные и зарубежные СМИ на нынешнем параде 9 мая? То, что "Путина было слишком много". Почтенные 90-летние ветераны были к нему как "приложение". Так давно же и во всем так. Даже детки всего лишь антураж во время его появления в церкви на Рождество.

    Когда страна ничего не производит - что остается? Правильно: остается производить впечатление. Доставать со дна морского амфоры, ставить на крыло стерхов, садиться в батискаф, за штурвал истребителя и в тувинском вольере стрелять под водой из гарпуна специально приготовленных щук.

    Вот выдали вчера СМИ очередную порцию слюней и соплей: "Команда "Легенд хоккея", в составе которой на лед вышел президент В.Путин, победила в гала-матче с сборной Ночной хоккейной лиги в Сочи со счетом 13:9. Путин забил 8 шайб, первую — на 29-й секунде с передачи Павла Буре". Кто поверит в эту бредятину?

    Почти 70-летний дедушка ниже среднего роста, отнюдь не богатырского телосложения, а вовсе даже щуплого сидел целый год у Пескова в бункере под домашним арестом. Ессно, никаких тренировок. А тут вышел на лед и настучал хоккейным профессионалам по самое некуда.

    По стольку за одну игру не забивали даже действительно легенды советского хоккея - Харламов, Петров, Михайлов. Конечно, это шоу, конечно, постановка, конечно, двойники и актеры. Но у кремлевских кукловодов должно быть чувство меры?

    Почему же неправ был писатель Мухин? Потому что, к примеру, портал "Свободная пресса" увидел на параде 9 мая главную убойную силу "думского сидельца" - его "гламурные войска". Так он назвал участвовавших в шествии ряженных в военную форму красоток. Они каждый год вызывают умиление западной прессы, которая тут же выдает опусы про "сексизм" Путина и называет этих длинноногих барышень в белых мини-юбках "личным гаремом Шойгу".

    Пишет "СВ", захлебываясь от восторга: "В этом году «гламурные войска Путина» тоже были на высоте, как будто участниц парада отбирали на кастинге в модельном агентстве для Недели высокой моды: фигуристые, обаятельные, харизматичные...".

    И вопрос, который показался мне нелишним: "Насколько уместны подчеркнуто привлекательные красавицы на мероприятии, посвященном победе в тяжелейшей войне, унесшей десятки миллионов жизней советских людей?" (https://svpressa.ru/society/article/297956).

    Ну и что? Порадовали старческий глаз и на том спасибо.

    Хотя против женщин как класса я ничего в принципе не имею.

-3

Комментарии

7 комментариев
  • ANT  74
    ANT 7411 мая 2021 г.+3
    И все, что интересно, с медалями.... Что же на тех медалях отчеканено?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 мая 2021 г.+6
      "За взятие Президента", "За штурм Министра обороны"
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 мая 2021 г.+5
      "За отвагу на Параде", "Умираю, но не даюсь", "Лучшая наводчица"
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна11 мая 2021 г.+1
    Ну не знаю... Кошмарное зрелище. Как будто барышень не успели одеть.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 мая 2021 г.+3
      Да ладно вам. Эти красотки - залог мирного неба над нашими головами. Враг от них в ужасе. Он просто не знает, что с ними будет делать, когда завоет. Столько прихотей придется исполнять
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин11 мая 2021 г.+5
    барышень не успели одеть,поэтому только кители на ночнушку...)))
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 мая 2021 г.
      Барышни накануне парада тренируются будь здоров. Вымуштрованы до блеска. Я служил, участвовал в парадах и в этом отношении у меня к ним нет претензий. Выше ножку, улыбочки, четче шаг. Все чтобы понравиться Путину и Шойге. Потом же всегда бывает "разбор полетов" - кто лучше прошел.