Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

США предупредили власти России о последствиях за смерть Навального в тюрьме

  • Помощник американского президента Джозефа Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что российским высшим чиновникам пригрозили реакцией, если оппозиционер Алексей Навальный умрет за решеткой.

    Вашингтон сообщил властям России о том, что они несут ответственность за все, что происходит с Навальным под стражей, и они будут привлечены к ответственности международным сообществом, сказал помощник Джо Байдена журналистам CNN.

    США «рассматривают множество возможностей заставить их заплатить», отметил он. «Будут последствия, если Навальный умрет», — заявил представитель Белого дома.

    Проблему помещения лидера оппозиции в колонию и ухудшение его здоровья там Соединенные Штаты предпочитают обсуждать с Россией «напрямую по дипломатическим каналам», добавил Салливан.

    Тем временем к колонии в Покрове вновь приехала лечащий врач Навального Анастасия Васильева, но к оппозиционеру ее опять не допустили.

     

    КОММЕНТАРИЙ. Хотел написать: "Без комментариев", потому что слов уже нет. Одни чувства и те матом. Если бы мы были на 100% уверены, что в бункере сидит настоящий Путин, это одно. А если нет? Если это актеры Удмурт, Якут или Киргиз? Тогда черт знает, на что готовы рулящие от имени президента песковы-патрушевы-шойги...

    В любом случае, как не раз говорилось, по сигналу "Воздушная тревога!" бежать нам с вами некуда. За 30 лет не построено ни одно бомбоубежище для населения, хотя денег на них отпускалось немерено. Спросите Шойгу, который 20 лет заправлял МЧС: где они? Год назад спрашивали, да только он отмолчался (https://publizist.ru/blogs/109644/35586 ).

    В новых собянинских станциях метро нет даже подобий убежищ с электричеством и запасами воды. Объясняют: "Мы же не собираемся ни с кем воевать". В 41-м ведь тоже собирались воевать только на территории противника, а отступать пришлось до Москвы.

    Ну, допустим, у двоих в Туве есть противоатомный бункер с девочками, а остальные?..

-5

Комментарии

5 комментариев
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим19 апреля 2021 г.+5
    Главное, чтобы шойги, патрушевы и песковы не успели сбежать на своём флоте частных самолётиков, когда придёт время.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 апреля 2021 г.+1
      Как раз такие гниды как шойги и песковы рванут из России первыми. У Пескова французское гражданство, которое он не отрицает и на которое очень надеется в час "Х"
  • ANT  74
    ANT 7419 апреля 2021 г.+2
    Вот такая вот у нас "сильнейшая внешняя политика", да....
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 апреля 2021 г.+2
      Вчера Байден погрозил пальчиком, а сегодня Леху уже переводят в какую-то тюремную больницу
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 апреля 2021 г.+2
      СМИ: "Власти Праги потребовали от России вернуть часть городского парка "Стромовка", которую занимает ее посольство в столице Чехии". Какое стыдобище!!! Когда в 1968 г. СССР кое-что не понравилось в Праге, он просто ввел туда войска Варшавского Договора.