Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страдающим по турецкому берегу: "В Сибирь!"

  • Читаю на разных сайтах "плач Ярославны" туркоманов, которые собирались смотаться на майские праздники "на отдых в Турцию", да вот сорвалось.  Правительство отменило авиарейсы туда с 15 апреля по 1 июня.

    Пострадавших, оказывается, 500 тыс. душ. Их жалобы вовсю растулдыкивают по Интернету "акробаты  пера", стараясь вышибить слезу из почтенной публики доводом о том, что теперь несостоявшимся отпускникам "придется жарить шашлыки на балконе". Не меньше.

    Намеки, конечно, на происки "бункерного сидельца", который, мол, очередной "бомбежкой Воронежа" решил отомстить своему партнеру Эрдогану. За что вдруг? За очередное непризнание Крыма российским и публичное обещание никогда его таковым не признавать. Что тут сказать? Милые бранятся - только тешатся.

    Однако кто же эти полмиллиона любителей турецкого берега, которые за несколько дней в НАТОвской твердыне были готовы выложить немалые деньги? Думаю, что это не трудовой народ. Трудовые семьи в эти дни будут на своих огородах и приусадебных участках готовить осенний урожай. Ибо задача провозглашена: "Пережить Путина".

    Россия вымирает - общепризнанный факт. По данным Росстата, у нас уже 7 лет падают доходы граждан. 75% бедных и нищих. Страна живет хуже всех в Европе. У 39% населения не хватает денег даже на еду, у 39% хватает только на еду. Кредиты берут, чтобы рассчитаться с другими кредитами и на похороны. Так кто там в майские праздники стремился прожигать жизнь в турецких ресторанах? Ну кто?

    Есть прослойка богатеньких буратин, нуворишей, губернаторов, депутатов и сенаторов, которые не прочь выгулять там своих своих телочек. Но это не 500 тыс. Так откуда цифра? Интересовались СМИ в 2015-м после того, как по приказу турецкого диктатора была сбита "сушка" Олега Пешкова и был убит наш посол Андрей Карлов. Путин тогда хвастливо пообещал, что янычары "помидорами не отделаются". Отделались и еще как!

    Тогда и выяснилось: весь турбизнес в России принадлежит международным еврейским фирмам. Они получают огромные прибыли от поездок наших туристов за рубеж. А потому не скупятся на рекламные вливания в ТВ, чтобы оно нахваливало турецкие и прочие зарубежные курорты. Цифра 500 тыс. "пострадавших", полагаю, - это их выдумка, чтобы показать "масштаб бедствия" и разжалобить российские власти.

    Ну и что из того, что пользы от недельного пребывания в Турции организму никакой - он еще не успеет акклиматизироваться. А резкое облучение жарким солнцем - прямой путь к онкологии? Чихать! Главное - выкачать из простачков "бабки".

    Да не жалко этих туркоманов, не помнящих родства. Пусть развлекаются в праздники дома. В Карелию пожалте, в Сибирь, на Саяны, на Камчатку и Курильские острова. Нечего валить деньги во враждебную страну и укреплять ее экономику.

    Вы хотели быть вне политики, только политика сама вас нашла. Когда еще классик предупреждал: жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

    Кстати, 2 мая Пасха и православный верующий в мусульманскую страну в эти дни ни за что не попрется.

-4

Комментарии

8 комментариев
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов15 апреля 2021 г.-4+3
    Правильно аффтар,пусть россияне в Норильск едут,понежиться заполярным солнышком принять оздоровительные ванны с целебной водой из местных рек,заботливо обогащенной патриотом Роисси Потаниным,различными лекарственными химикатами.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 апреля 2021 г.-3+4
      Почему же только в Норильск? Можно на Землю Франца Иосифа, где во времена СССР проводились испытания атомного оружия. Живописнейшее место, кстати. Пару лет назад там Путин с Димоном бывали. Рекомендую.
    • ANT  74
      ANT 7415 апреля 2021 г.
      поездка на Путоран встанет куда дороже Турции...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков15 апреля 2021 г.-1+2
    Каспий забыли
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 апреля 2021 г.-1+6
      Всего не перечислишь. Однако рекомендовал бы депутатам Госдумы слетать в г.Байконур и посмотреть, в каких ужасных условиях живут там люди. Социалка вся запущена. Казахи выдавливают русских по-черному. 20-25 тыс. русских готовы выехать в Россию хоть завтра, но Родина мать их не принимает. На ипотеку байконурцы не заработали, ибо бюджетники, да пенсионеры, а бесплатно им жилья в России никто не дает.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4915 апреля 2021 г.-1+4
    Эдак лет 8 уже не летаю в отпуск и нормально себя чувствую.Благо речек и леса под боком не меряно.Был в Турции один раз и то лет десять назад.Ничего примечательного там не обнаружил.Все достопримечательности что нам с воодушевлением показывал гид,достались туркам еще со времен Юлия Цезаря.
  • Зря спешил
    Зря спешил15 апреля 2021 г.-5
    Ни в коем случае не покупайте лекарств, производимых проклятыми империалистами!!! Отключите все программы, которые не написаны на территории России! Все, хто не ходит в рваных трусах - прощелыги!!! Каждый Логан куплен на нетрудовые деньги!!! Копченая колбаса - еда эксплуататоров!!! Кстати, отдых на Байкале легко переплюнет по цене отдых в Турции!!!
  • Зря спешил
    Зря спешил15 апреля 2021 г.-4+1
    А сколько билет на Камчатку автор знает? Просто билет? Автор, оторви голову от грядки! Оглядись вокруг.