Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Так что у вас там в Туве с конопляным наркобизнесом, г-н Шойгу?

  • Если "по-чесноку", то скоропостижное изгнание с должности главы Тувы Шолбана Кара-оола г-н Путин учинил не по-человечески. Ну, в самом  деле.

    Он со своим министром Шойгой захотел провести день весеннего равноденствия 20 марта в тувинских джунглях для возможной встречи с местными колдунами-шаманами? Захотел. Подобающее гостеприимство ему глава Республики оказал? Оказал. И по части  охраны, и по части снабжения оравы гостей продуктами и техникой. Тот же вездеход в горы к заимке затащить - легкое ли дело?

    Не говоря уже про журналистов, сценаристов, стилистов, визажистов, постановщиков, врача, повара, дегустатора, массажиста и другую обслугу. Другое дело, что сам Кара-оол в кадр не лез. Значит, так было задумано по сценарию.

    А если согласиться, что весь этот "отдых в тайге" с показом модных дубленок из шкур антилоп снимался на "Мосфильме"? Именно так считает блогер Rasuvaew, выложивший эту картинку в Твиттер. Тогда тем более силовая отставка тувинского лидера через две недели после "гей-вояжа" выглядит необоснованной.

    Главное — открытым остался вопрос о конопляном наркобизнесе в Туве, которым занимается практически все ее население, о чем красочно поведал в своем репортаже спецкор портала "Znak.com" Никита Телиженко. Процитирую кусочек:

    "Республика Тыва (она же Тува) — один из самых депрессивных и труднодоступных субъектов РФ. Ее столица — город Кызыл регулярно возглавляет рейтинг опаснейших городов России. Население здесь целыми семьями растит на продажу коноплю, беспробудно пьет и режет друг друга.

    Наркотики — одна из немногих возможностей получить неплохие для Тувы деньги. По словам одного моего собеседника, спрос на «ганжу» (так здесь называют марихуану) особо высок в тюрьмах и воинских частях. Большая часть "урожая" отправляется на Алтай, в Хакасию и Красноярск. В самой Туве «ганжу» покупают мало, потому что практически в каждой семье есть те, кто ее выращивает…

    При этом, по словам сразу нескольких моих собеседников, в правоохранительных органах знают о подпольном промысле жителей. Но «облавы» носят разовый и исключительно показательный характер" (https://www.znak.com/2021-03-01/raspad_gosudarstva_v_rossiyskoy_stolice_ubiystv_reportazh).

    И опять, если по совести, мистер Путин должен был по прилету в Туву срубить несколько голов и перетрясти всех "ментов", крышующих конопляный наркобизнес? Должен. Но мы-то знаем, что он этим заниматься не будет. И знаем, по какой причине.

    А потому и судачит блогосфера: Сергей Кужугетович прилетал в Кызыл за своей  долей…

-2

Комментарии

5 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов9 апреля 2021 г.+1
    Соцсети пишут: Путин взъярился на Шолбана за то, что из его окружения произошла утечка, как Путин ездил к шаманам "пить жертвенную кровь" для омоложения.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов9 апреля 2021 г.+2
    Два как бы православных верующих с голыми животами и крестиками на них для украшения. Очень красиво
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков9 апреля 2021 г.+1
    Василий, почитайте: Эксперт об отставке главы Тувы: "Шойгу уже не будет министром обороны" (https://tayga.info/166374)
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 апреля 2021 г.
      Очень большое спасибо. Следим с мальчонками за этим очередным "гей-вояжем" в Туву самым внимательнейшим образом. "Пригожинские тролли" на КОНТе видно получили команду не муссировать эту наркотему
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 апреля 2021 г.
      Пробежал. Много эксклюзивной инфы. Рекомендовал бы вам перенести ее на сюда.