Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Соцсети: "Шойгу с ведома Путина крышует в Туве конопляный бизнес"

  • Не первый раз СМИ и соцсети задают эти вопросы: "Зачем каждый год Путин с Шойгу прилетают в тувинские леса всего на пару-тройку дней?  Кто хоть бы раз подсчитал, во сколько обходятся нашему налогоплательщику капризы этих деятелей, которых сопровождают целые эскадры кораблей и самолетов?".

    Вот и нынче 20-21 марта оба совершили "гей-вояж" в тувинскую чащобу, никак не объяснив свою вылазку. Ни слова не произнесли во время многочисленных натурных видео- и фотосъемок. Ни рыбалки у них не было, ни лыжной прогулки, ни охоты. Что за отдых - многочасовые перелеты из Москву в Туву и обратно ради позирования в модных шмотках перед объективами?

    Завсегдатай соцсетей Skalolaz обратил внимание на то, что Тува - собственно говоря, сибирская столица по подпольному выращиванию конопли - сырья для производства марихуаны и гашиша. СМИ об этом писали не раз - та же "Новая газета". Но блогер сделал из этого неожиданный вывод: визит Шойгу в родные места может быть связан с поставками в центр запретного зелья для дальнейшей переработки. А Путин при нем как прикрытие.

    Догадка не кажется такой уж фантасмагорией, если учесть, что три года назад в аргентинском посольстве России было обнаружено... 400 кг кокаина. При этом наш МИД понес какую-то "пургу". Скандал еле замяли. 

    На схожие мысли наталкивает репортаж корреспондента Никиты Телиженко в уральском портале Znak.com "Распад государства в российской столице убийств". Вот главное:

    "Республика Тыва (она же Тува) — один из самых депрессивных и труднодоступных субъектов РФ. Ее столица — город Кызыл регулярно возглавляет рейтинг опаснейших городов России. Население здесь целыми семьями растит на продажу коноплю, беспробудно пьет и режет друг друга.

    Наркотики — одна из немногих возможностей получить неплохие для Тувы деньги. По словам одного моего собеседника, спрос на «ганжу» (так здесь называют марихуану) особо высок в тюрьмах и воинских частях. Большая часть "урожая" отправляется на Алтай, в Хакасию и Красноярск.

    В самой Туве «ганжу» покупают мало, потому что практически в каждой семье есть те, кто ее выращивает.

    «Чтобы собрать ребенка в школу, все выезжают на сбор „ганжи“. Даже те, кто работают официально, берут отпуска, чтобы успеть на деляну. Отец, мать, дети с июля собирают. А как по-другому? Чтобы ребенка в садик взяли, нужно 190 тыс. занести, а работы за такие деньги нет. Поэтому крутимся, кто как может», — рассказывает тувинец.

    При этом, по словам сразу нескольких моих собеседников, в правоохранительных органах знают о подпольном промысле тувинцев. Но «облавы» носят разовый и исключительно показательный характер...". (https://www.znak.com/2021-03-01/raspad_gosudarstva_v_rossiyskoy_stolice_ubiystv_reportazh).

    Итак, есть в центре Сибири целая национальная республика, где производства почти никакого и население выживает исключительно за счет подпольного выращивания и продажи конопли. У Тувы, тем не менее, солидное представительство в Москве. В третий раз в СовФеде от нее заседает вдова Собчака мадам Нарусова. Сам уроженец райцентра Чадан Сергей Шойгу - не просто почетный гражданин Республики и министр обороны. Он - правая рука президента. А его старшая сестра Лариса Кужугетовна - депутат Госдумы от "Единой России" последних трех созывов.

    Будем считать, что его участие в крышевании тувинских наркодельцов всего лишь выдумка ехидных сетевых умов. Ну так и объяснил бы, как его родная Республика дошла до жизни такой? Как стала центром конопляного наркобизнеса Сибири?

    Лента.ру, 7 сент.2020, https://lenta.ru/news/2020/09/07/conoplya/)

-4

Комментарии

1 комментарий
  • Василий Туманов
    Василий Туманов11 апреля 2021 г.
    Надо уже составлять новый статеец. Шойгу не крышует конопляный наркобизнес в Туве. Он его некоронованный наркобарон