Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хорошие новости о Свете Тихановской из Минска...

  • МИНСК, 29 марта. /ТАСС/. Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело о подготовке акта терроризма по ст. 289 Уголовного кодекса в отношении экс-кандидата в президенты страны Светланы Тихановской и представителей объединения BYPOL — находящихся за рубежом и оппозиционно настроенных бывших силовиков. Об этом, как сообщает агентство "БелТА", заявил в понедельник генпрокурор страны Андрей Швед.

    По его словам, "указанные лица несколько дней назад пытались произвести взрывы и поджоги на территории столицы и других городов".

    "Задержанный с поличным гражданин Малейчук уже дал показания об организаторах и участниках теракта", — заявил генпрокурор. Он также добавил, что организаторы терактов планировали обвинить госорганы в "совершении действий, создающих опасность гибели людей".

    В сообщении "БелТА" говорится, что Генпрокуратура РБ поручила КГБ незамедлительно организовать международный розыск указанных лиц и подготовить пакет документов для направления в компетентные органы Литвы и Польши об их выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

    Генпрокурор напомнил также, что "настоящее уголовное дело является еще одним фактом, подтверждающим, что так называемая оппозиция для достижения своих преступных целей по захвату власти не гнушается ничем". "Организовывает и совершает тяжкие преступления, направленные на причинение вреда жизни и здоровью наших граждан, — сказал Швед. — Заявляю, что мы примем все меры к тому, чтобы ни одно лицо, посягающее на правопорядок, не ушло от строгой ответственности".

    26 марта пресс-служба МВД сообщила, что правоохранительные органы Белоруссии предотвратили два теракта, которые планировал осуществить в Минске и в одной из воинских частей Минской области житель Пинского района (Брестская область).

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11020123?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

     

    НЕОБХОДИМЫЙ КОММЕНТАРИЙ

    "Мы проиграли. Люди больше не хотят выходить на улицы", - заявила эта европобирушка накануне недавней встречи президентов Путина и Лукашенко.

    Ну почему же? Молодежь, наверно, непротив размяться на улицах Минска после "зимней спячки". Но только ей нужно платить. А спонсоры, очевидно, жмутся, поскольку понимают, что с этой безработной домохозяйкой попросту пускают деньги на ветер. 

    В тоже время предводитель думской фракции ЛДПР В.Жириновский еще в октябре заявил в прямом эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1", что "эту ведьму" нужно выкрать из литовской гостиницы, привезти в Минск, судить и... "повесить в центре города".

    Для знающих Вольфовича это знак того, что в случае силового захвата Тихановской в Вильнюсе Москва на дыбы вставать не будет.

-4

Комментарии

10 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская29 марта 2021 г.+3
    Ясен пень. Поджог рейхстага на носу у Лукерьи
    • Василий Туманов
      Василий Туманов29 марта 2021 г.
      Аркан на шее девушки затягивается все туже. Не все там, наверно, чисто и гладко. Но отмашка на ее захват из Кремля дана.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская29 марта 2021 г.+2
        Я не понимаю что вас так обрадовало. Всё это уже было. ///// Осенью 1932 года на выборах в парламент Германии — рейхстаг — Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (НСДАП) набрала 33% голосов. Национал-социалисты стремительно теряли голоса избирателей, а Коммунистическая партия Германии (КПГ), наоборот, становилась сильнее. Чтобы переломить исход выборов, национал-социалистам следовало срочно что-то предпринять. Вскоре предстояли новые выборы. Самые лучшие шансы на победу были у коммунистов.//// Замените национал-социалистов на бабку Лукерью и вы получите полную аналогию.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов29 марта 2021 г.+1
          Я не помню, что было в 1932 г. в Германии. Я тогда был дитя. Но Тихановская должна сидеть в тюрьме. Пострадать за Россию. Потому что если бы в августе-сентябре ей удался беломайдан - танки НАТО стояли бы под Смоленском. Откуда им до Москвы 9-10 часов ходу. Как это прелестно: заправленные русской соляркой немецкие танки снова идут на Москву.
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская29 марта 2021 г.
            Если бы Лукерью осенью скинули, как Януковича, то не танки НАТЫ стояли бы под Смоленском, а Белоруссия стала бы еще одним российским регионом, как Крым.
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим30 марта 2021 г.+2
            Простите, Василий, вы Соловьёва насмотрелись? 😅 Нахера "танкам НАТЫ" это надо? И так дань исправно идёт, руками собственного населения колонии, под руководством местных гауляйтеров. Ну вот просто представьте: реальная оккупация, полицаи, партизаны - зачем?!
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим30 марта 2021 г.+1
    Так где ж теракты-то? Путинское гестапо, когда надо было, настоящие устраивало. Например, взрывы домов в 1999-м.