Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пресмыкание Зюганова перед Путиным все более нетерпимо

  • Несмотря на очевидный «левый поворот» в обществе и резкое падение авторитета власти, недавнее заявление Г.А. Зюганова: «КПРФ уверенно идет вперед» просто блеф.

    Принципиальное значение для понимания сущности этого человека имеет его выступление на встрече президента с руководителями думских фракций 17 февраля с. г.

    Заискивание перед Путиным и раньше проявлялось в речах Зюганова, вызывая недовольство коммунистов. Но его насыщенная панегериками речь в адрес президента нельзя оценить иначе, как пресмыкательство. Приведу несколько цитат:

    1) «И то, что Вы высоко оцениваете «четверку» партий и их консолидированную работу по преодолению  кризиса и коронавируса, я считаю, это аванс, который нам еще предстоит отработать».

    2) «При всех наших противоречиях этот созыв Думы работал достаточно конструктивно, несмотря на болезнь и трудности, я считаю, что парламент отработал достойно и помог Правительству и Вам вытащить страну в самое сложное время».

    3) «Насчет неравенства… Это легко исправить, если поставить такую задачу. Вы ее поставили, но мы обязаны ее реализовать…».

    4)  «В последнее время Вы многое делали по поддержке науки». 

    Уже сама форма заявления Зюганова о стремлении отработать путинский аванс отталкивает от КПРФ ее сторонников. Но хуже то, что Зюганов воспринимает как должное трансформацию путинской власти в полуфеодальный режим и пытается найти в нем свое место и место партии.

    Уже давно в выступлениях и документах КПРФ он выводит Путина из-под критики и корректирует свои действия при получении соответствующих сигналов из Кремля.

    Из последнего: лидер КПРФ оказался среди немногих, не заметивших очевидной коррупции в истории с «дворцом Путина» и послушно отменил объявленные протестные акции КПРФ, хотя ранее заявлял, что запрещать мероприятия 23 февраля могут только провокаторы.

    Действующий состав Думы одобрил пенсионную реформу, еще больше изуродовал избирательное законодательство, принял позорные поправки в Конституцию и десяток репрессивных законов, в том числе и те, по которым сейчас судят коммунистов.

    Говорить, что эта "единоросовская", холопская Дума отработала достойно, может только политик, не обращающий внимания  на избирателей и ни в грош не ставящий мнение членов собственной партии.

    Заявление о решающей роли Путина в борьбе за преодоление социального неравенства в комментариях не нуждается.

    Наконец, о науке. За два дня до встречи с президентом в Думе состоялся Круглый стол КПРФ, где обсуждались проблемы социально-экономического развития России и предложения партии по выходу из кризиса. Мне казалось, что в своем выступлении на Круглом столе я достаточно убедительно изложил планомерное разрушение фундаментальной науки путинской командой. Одобрил мою позицию и Зюганов. Одобрить-то одобрил, но, как выясняется, не вполне.

    Возникает вопрос: почему в период, когда народ осознает, что власть ведет страну в тупик, авторитет Путина валится, а политическая обстановка обостряется, лидер КПРФ демонстрирует всей стране свою зависимость от кремлевской администрации?

    Коммунисты на местах давно  говорят о назревшей смене руководства партии, необходимости проведения независимой политической линии, восстановлении норм партийной демократии. Однако внутрипартийная обстановка и непрекращающиеся спецоперации власти обещают изменения совсем другого рода.

    Все более реальной становится опасность, о которой я говорил на пленуме ЦК КПРФ в марте 2019 г.: фактическая приватизация партии под контролем кремлевской администрации. 

    Продление полномочий Геннадия Андреевича или трансфер партийной власти указанному им кандидату, конечно, устроит Кремль.

    Но делегаты предстоящего съезда КПРФ и все коммунисты должны понимать, что такое развитие событий может повлечь развал партии, что нанесет тяжелейший удар по левым силам и в целом по России.

    Борис Кашин, член ЦК КПРФ,

    доктор физико-математических наук, академик РАН.

    https://forum-msk.org/material/news/17056997.html

     

    ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ... В 2008 г. зампред комитета Госдумы по безопасности, член ЦК КПРФ Виктор Илюхин собирался выдвигаться в президенты от рохлинского ДПА. Но по указке Кремля Зюганов уговорил его "не раскалывать партию". В ночь на 20 марта 2011 г., т.е. через месяц после проведения Общественного военного трибунала над Путиным, "гроза  президентов" Илюхин был убит на своей подмосковной даче в Кратово (Мухин). Зюганов тут же вычеркнул его из списков живых и мертвых.

    Не забудьте: 20 марта - 10 лет.

-4

Комментарии

17 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков16 марта 2021 г.+2
    "Рождённый ползать, летать не может" (с) С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень... Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты... Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи: — Что, умираешь? — Да, умираю!— ответил Сокол, вздохнув глубоко.— Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга! — Ну, что же — небо?— пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно .. тепло и сыро!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 марта 2021 г.+1
      Н-да... Это из сказки "Маша и три медведя". Мы помним
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков16 марта 2021 г.+2
        М. Горький "Песня о Соколе". Где дядюшка Зю в роли ужа: "Мне здесь прекрасно .. тепло и сыро!"
        • Василий Туманов
          Василий Туманов17 марта 2021 г.
          Да нет же. Это явно из оперы "Три тостяка". А что - Горький тоже писал обращение к съезду насчет Зюганова?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 марта 2021 г.+1
      Гафт: "Умереть не страшно... Страшно, что тебя потом сыграет Сухоруков".
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс16 марта 2021 г.-1
      Перед выборами бросить какашку в Зюганова, это святое.
      • Василий Туманов
        Василий Туманов17 марта 2021 г.
        Недавно знакомый дипломат из Африки вернулся. Там там, говорит, в одном племени съели одного блогера за то, что не читал комментируемых статей. Причем, съели без соли, за что его родне было особенно обидно. Людоеды же - что с них взять.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс17 марта 2021 г.
          Понимаю что Зюга не святой, а феодальный колониализм лучше? По крайней мере на него нет неудивительного видео.
          • Василий Туманов
            Василий Туманов17 марта 2021 г.-1
            Вы мне напоминаете эмигранта из Балтимора Якова Гурджи, выступающего здесь под погонялом "Ехидный Дуглас". Полное незнание российских реалий. Прочите текст, "Алекс Джонс", и попробуйте возразить автору - члену ЦК КПРФ Кашину. Если есть трудности с русским языком - можем выслать "Пособие по изучению букваря". Добротное ротапринтное издание, СПБ, АН, 1892 г.
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс17 марта 2021 г.+2
              А члены ЦК КПРФ не покупаются? И кто сказал, что Зюга выдвигается в президенты. У меня слишком хорошая память, чтобы помнить, что такие статейки регулярно вываливаются аккурат перед выборами. Хотите скажу почему? Потому что Зюга это реальная альтернатива. И не надо арать, что он ничего в Парламенте не делает для людей. Он и не может сделать, у него всего имущества это кнопка для голосования, министров на хлебные места он не назначает.
            • Сергей Хвойный
              Сергей Хвойный17 марта 2021 г.+2
              Вот всё-то вы знаете, Василий Туманов. В конце концов, Аркадий Гайдар был у нас тоже вовсе не Гайдар, а Максим Горький был совсем не Максим, и уж точно не Горький. И это не мешало им писать хорошие, умные, нужные книжки. По ним воспитано было не одно поколение молодежи. Вот так и Дуглас, пишет хорошие статьи, умеет «зацепить своего читателя». А раньше он еще и устраивал хороший профессиональный журналистский стёб над горе-писателями. Здесь видимо формат этого не позволяет. Но народ-то, всё-равно, приходит к нему приходит на страничку. Пообщаться. И пусть он будет для всех Дугласом, лично меня это совсем не раздражает.
              • Василий Туманов
                Василий Туманов17 марта 2021 г.
                Это хороший пример пресмыкания. Спасибо. Но лучше все же комментировать статью, а не мой комментарий.
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс17 марта 2021 г.
                  Пресмыкаются перед властью, за это есть определенные плюшки, к примеру 15 руб\коммент. Пгастите, а какая власть у Дугласа? Я вот пишу бесплатно, за державу обидно, панимаишь.
              • Василий Туманов
                Василий Туманов17 марта 2021 г.
                Это хороший пример пресмыкания. Спасибо. Но лучше все же комментировать статью, а не мой комментарий.
  • ANT  74
    ANT 7416 марта 2021 г.+2
    Да-да, я помню-помню : "если никто не придёт на выборы, то американцы со своих спутников увидят, что никто не пришёл, позвонят Путину, скажут "ти ест нелегитимен, Влад", и заплачет Путин, и подаст в отставку" )))))))))))))
  •  Анатолий  Р
    Анатолий Р16 марта 2021 г.
    Зюганов коммунист? Однако!