Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зюганов предложил ввести налог на «подозрительно богатых»

  •  

    В ответ на предложение Минтруда РФ ограничить выплату детских пособий «подозрительно бедным» россиянам, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил российским властям ввести налог на «подозрительно богатых».

    «Предлагаю для начала ввести повышенный налог на „подозрительно богатых“. Одновременно следует ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН по противодействию коррупции. Напоминаю, что она устанавливает требование соответствия доходов и расходов „бюрократического сословия“», — написал сегодня Зюганов в своем телеграмм-канале.

    Об инициативе Минтруда отказать «подозрительно бедным» семьям в выплате детского пособия в 5 тыс. рублей из-за того, что они могут скрывать свои высокие доходы, стало известно 12 марта.

    В ведомстве предлагает считать «подозрительно бедными» тех, кто имеет низкие или совсем отсутствующие «белые» доходы. По мнению чиновников, такие семьи обеспечивают себя с доходов, по которым не отчитывается ФНС и с которых не платят налоги.

    Отметим, что пособия на содержание детей в возрасте от 3 до 7 лет в России получают порядка 4,7 млн семей.

    Источник: https://www.znak.com/2021-03-14/zyuganov_predlozhil_vvesti_nalog_dlya_podozritelno_bogatyh_rossiyan

     

    ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ... Фонд борьбы с коррупцией неоднократно уличал пресс-секретаря Д.Пескова в "незаконном обогащении". Тут тебе и двухэтажный теремок на Рублевке за 1 млрд. руб, и часики за 27 млн. и оплаченное олигархом свадебное путешествие. Каждый год этот прохвост "рисует" в декларации безработной жене Навке по 220-240 млн. руб. "заработка" и не говорит, откуда манна небесная.

    А.Навальный не раз публично называл его "взяточник Песков", "вор и жулик" и без всяких опровержений.  Вот почему ловкач так радовался отравлению, аресту и посадке своего разоблачителя.

0

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей Быков
    Андрей Быков14 марта 2021 г.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков14 марта 2021 г.-1+3
    По поводу пособий ничего удивительного.Кастовость в отношении детей уже лет семь как создана.Впрочем потом об этом постыдном факте фактически не вспоминают, когда пытаются удивляться нигилизму молодых.Что касается Зюганова,то он вроде тоже неприлично богат для коммуниста и возможно понимает,что навряд ли его предложение пройдет,но вроде как борется.
    • ANT  74
      ANT 7414 марта 2021 г.+1
      Андрей, да в конце концов, что вы от Зюганова хотите? Да, КПРФ - меньшевики в чистом виде, но не говорите, что не знали о том, что большевики запрещены законом, ещё в 2002-м году принятом. Так что, других коммунистов никто вам не припас...
      • Василий Туманов
        Василий Туманов14 марта 2021 г.+2
        Зюганов верный слуга Путина и за верную службу сподобился от него двух орденов - на 70 и 75 лет. Но дело к выборам в Госдуму и надо показывать народу свою не поКОБЕЛимость. Для явки, которая опять же на пользу "ПЖиВ"
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 марта 2021 г.+2
      Есть в аппарате фракции КПРФ несколько толковых мужиков (бывш.депутаты), которые, видать, ему и подкинули остроумную фразу "подозрительно богатый". Конечно, это троллинг с его стороны, так к нему и надо относиться. Все законопроекты оппозиции о налоге на богатство или о незаконном обогащении Путин, естественно, отвергает. Он слуга олигархов и первый богатей