Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пока ветераны мечтают о выгребных ямах, Путин строит «три храма в сутки»

  • Осудив оппозиционера А.Навального за «клевету на ветерана», Кремль поразился собственной гениальной выдумке о том, как можно стращать оппонентов. Воспрял духом и решил состряпать новый закон. Конечно, про защиту ветеранов — самое время!

    И тут снова на передовой пресловутая Яровая. Четверка "единороссов"

    под ее предводительством хочет наказывать теремным сроком тех, кто, по их мнению, оклеветал участников войны. Очень удобный репрессивный закон.

    Ведь какой здравомыслящий человек будет оскорблять ветеранов? Понятно, что такой закон будет очень удобным для устранения несогласных.

    Между тем, за оскорбление ветеранов стоило бы судить самых думцев. Потому что многие, кто прошел войну, живут сейчас с подачи российской власти в условиях, которые иначе, как оскорбительными в их отношении не назовешь.

    Вы еще не видели благотворительный сайт «Мечта Ветерана»? Там можно увидеть о чем мечтают старики – центральное отопление, телевизор или пылесос, вставить зубы или вырыть выгребную яму… Денег у них не это нет.

    Президент в своих выступлениях очень любит говорить о ветеранах: он повторяет что защита героев Великой Отечественной войны – наш святой долг и вряд ли в России найдутся люди, которые не согласятся с этими словами.

    Вот только есть одно «но» — к очень большому сожалению, вся путинская забота, все его нежные переживания за судьбы героев войны остаются брошенными под телекамеры пустыми словами. На деле же многие наши #ветераны если не прозябают в нищете, то близки к этому.

    «Владимир Владимирович… Я воевала на фронте, защищала Родину. Старалась победить, до самого последнего была… А теперь на меня — ноль внимания, никакой мне помощи… Живу в завалюшке», рассказала 97-летняя ветеран ВОВ из Бердска Мария Левина.

    Тема Второй Мировой войны для президента остается исключительно политическим инструментом, механизмом поднятия своего рейтинга. А порой – методом дискредитации оппонента, сфабриковав против него уголовное дело.

    До самих же ветеранов власти нет дела и все, что те получают – это видимость заботы. Вместо достойных пенсий – батон в подарок к празднику, как это было в Крыму, а вместо решения жилищных проблем и достойных пенсий – одни хэштеги. И прославления Гитлера и Муссолини кремлевским пропагандистом.

    А между тем, средняя #пенсия ветерана войны в России по состоянию на 2020 год составляла 34 тысячи рублей. Вот данные по другим странам, в переводе на рубли:

    ветераны вермахта – от 106 до 576 тысяч

    британские ветераны – от 145 до 655 тысяч

    ветераны Японии – от 73 тысяч до 470 тысяч

    Ветераны в этих странах имеют возможность заботиться о своем здоровье, полноценно лечиться, жить в достойных условиях, путешествовать.

    Любые разговоры об отсутствии денег на достойную пенсию ветеранам – ложь.

     - Более 20 миллиардов рублей на содержание канала Russia Today в год – есть!

     - Десятки миллиардов на собянинские плитку и бордюры, чтоб каждый год перекладывать – хватает!

     - На 100-милиарный дворец Путина и разные бункеры – пожалуйста!

     - На "три храма в сутки" при 3-4% верующих и постоянном их сокращении - а как же иначе?!

    Не раз в СМИ появлялись новости о том, что очередного ветерана власти лишают жилья и выгоняют на улицу. Я тоже подумал, что это какой-то редкий единичный случай, но нет, поищи «ветерана выселяют». Так было в Перми, так было в Татарстане, в Осетии, в Москве…

    Путин сколько угодно может заявлять о своем священном долге, но реальность говорит о другом – ветераны незаслуженно живут в нищете, пока #путин и #единая россия пытаются заработать на них политические очки.

    И мечты ветеранов исполняют благотворители и разные добрые люди. Но это обязанность Путина, а не частных лиц - заботиться о социально незащищенных гражданах.

    Скажите мне, кремлевские его сторонники, почему нынешнее государство в лице обнулённого президента этого не делает? А штампует очередные сумасбродные законы для посадки несогласных?

13

Комментарии

13 комментариев
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим2 марта 2021 г.+9
    По сути, обнулёныш над ветеранами глумится. Как и над всем "податным сословием".
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 марта 2021 г.+11
      Те же вопросы задавал Навальный на сфабрикованном суде о "клевете на ветерана", которой не было. Он даже фамилии его не назвал и вообще не знал его. "Почему даже в странах, воевавших в против СССР, пенсия выше, чем в России?". Почему вообще побежденная Германия живет в 5-7 раз лучше "народа-победителя"? Почему сыр из Германии в Россию нельзя, а "ядерные хвосты" можно?
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим2 марта 2021 г.+8
        Совершенно верно, речь была очень правильная, хоть "широкие массы" о ней вряд ли узнали. А теперь Алексея, скорее всего, сгноят в тюрьме.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов2 марта 2021 г.+7
          По закону о карме и Высшей справедливости я верю, что в его судьбе что-то изменится в лучшую сторону. А антиконституционным законом о клевете на ветеранов Путин перессорит их с другими категориями населения. Почему антиконституционным? Потому что есть закон о клевете и он одинаков для всех. По Конституции все равны перед законом. Верующие скажут: почему по закону о клевете на ветеранов дают пять лет колонии, а за оскорбление наших чувств только штрафы? Тем самым вы нас оскорбляете.
      • Владимир Вдовченко
        Владимир Вдовченко2 марта 2021 г.-2
        Хотелось бы свои пять копеек вставить, о хвостах. Читал на эту тему,что оказывается это "наше " будущее благосостояние ,это мы накапливаем будущее бесплатное топливо для АЭС,за которое нам ещё и платят.Есть уже у нас соответствующая технология ,которая позволяет,из отходов производить доходы.Опять же, видимо за счёт этих отходов мы и создадим свой "энергетический рубль" ,который станет основополагающей валютой,а отходы будут обеспечение это рубля.Всё сходится.Не находите? Остальному же сам удивляюсь.....
        • Василий Туманов
          Василий Туманов2 марта 2021 г.+5
          "Наше фсё" говорило не раз, что не будет кромсать Конституцию и поднимать пенс.возраст "пока я президент". И что? Наврал. Ложь - краеугольный камень его политики. Верить ни в чем нельзя. А пока он гонит все ресурсы на Запад и по жизненному уроню сравнял Россию с африканскими странами, пенсия в РФ самая низкая в Европе, не говоря про США
        • Василий Туманов
          Василий Туманов2 марта 2021 г.+5
          А пока 94-летний ветеран войны умер в Москве, так и не дождавшись отдельного угла. Обитал на кухне, в малюсенькой квартире с дочкой и внучкой. Потому что по меркам Собянина - проводника преступной программы "200 храмов" в этой квартире на 40 см. больше, чем положено фронтовику для отдельной квартиры.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов2 марта 2021 г.+3
          Германия превосходит Россию по всем технологиям. Немцы могли бы сами свои "хвосты" обогащать, но Меркель предпочла спихивать их "другу Володе". Когда неудавшийся писарчук Рогозин однажды заявил о полете на Луну, из ФРГ хмыкнули: "Вы сначала научитесь делать хотя бы стиральну машину". Как-нибудь выберете 10 минут и посмотрите, есть ли в вашей квартире немецкая быттехника и какая.
        • ANT  74
          ANT 742 марта 2021 г.+2
          Влаимир, японцы тоже мусор так перерабатывают, что острова из него отсыпают. Но ни разу они мусор из Германии не привозили....
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим3 марта 2021 г.+1
          Только сначала Ельцин, после переворота 1993 года, подарил американцам почти весь оружейный уран, наработанный Советским Союзом. За то, чтобы они признали его "демократическим лидером России". 😡
          • Василий Туманов
            Василий Туманов3 марта 2021 г.
            Сделку по оружейному урану "Гор-Черномырдин" (если не плутонию) разоблачил герой афганской и чеченской войн генерал Лев Рохлин. В то время глава комитета Госдумы по обороне и всероссийский лидер оппозиции. Это была одна из причин его устранения.
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер2 марта 2021 г.+8
    Автор. Вы неправильно называете членов партии Единая Россия "единороссами". Сокращение от Партия"Единая Россия" будет - "педроссы". Так будет правильно лингвистически и по сути.