Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Ничейный» дворец в Геленджике надо отдать ветеранам

  • Знаете, иногда становится так страшно и противно от цинизма наших властьимущих – ну просто до слез и тошноты!

    23 февраля президент и все партЕйцы решили вспомнить Великую Отечественную: сходили на памятники, возложили цветы, поговорили речи.

    Обещали еще больше для ветеранов законов принять и постараться их исполнить. Люди! Вы - люди или где?

    Какие законы? Что исполнить? Тех ветеранов уже осталось – по пальцам пересчитать.

    Да вместо того, чтобы делить и спихивать друг на друга этот "ничейный" дворец в Геленджике, лучше бы отдали его оставшимся в живых ветеранам. Поселили бы там, и к каждому в личное пользование от страны выделили по личному врачу и массажисту.

    Мне кажется, они даже не понимают всего ужаса и цинизма, который сами творят. Идут к памятникам здоровые мужики в дорогих одежках. И тут же по ТВ показывают интервью с ветераном. Дед сидит весь в медалях, а за ним шкафчик еще на собственную свадьбу купленный – годов так 50-х.

    Президент постоянно говорит о подвиге ветеранов в Великую Отечественную, постоянно защищает от кого-то ее итоги и угрожает всем, кто хочет чего-то там пересмотреть и переиначить. А кто этот кто-то?!

    Ведь он сам постоянно унижает СССР. А откуда взялись-то эти ветераны, которые победили фашизм и защитили свою страну? Какая же она была эта страна, за которую и жизни было отдать не жалко?

    У нас в Волгограде есть Совет ветеранов. Теперь наш губер начинает свои выступления со слов: «Совет ветеранов одобрил…», «Я спросил у Совета ветеранов…». А не поздно ли, батенька, стариков-то мучать?

    Да они, эти ветераны, должны думать, что не зря воевали и отдавали жизни. Они должны жить во дворце в Геленджике и думать, что коммунизм, за который они боролись, уже наступил. Хотя бы сейчас…

    Зато наш губер пообещал ветеранам, что за следующие 2 года сделает  Волгоград самым привлекательным городом для жизни людей. И, пообещал построить и открыть Собор Александра Невского.

    Как собор связан с ветеранами Великой Отечественной? Нет, я не знаю. Но в головах наших властей, видимо, что-то повернуто не туда.

    Только отчитываться через 2 года будет-то не перед кем.

    Хотя о чем это я?! Уж что-что, а обещать они умеют! А вот отчитываться — нет!

    https://zen.yandex.ru/media/psixologiny/ia-schitaiu-chto-dvorec-v-gelendjike-nado-otdat-veteranam-6037311d700da52db282147d

     

    ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ... По-разному можно относиться к лидеру ФБК А.Навальному,  но даже вертлявый Песков не решился ответить на его вопросы в "Последнем слове" на суде. Почему у нас ветеран стал символом бедности и нищеты? Почему не поднимаются пенсии? Почему на нынешнюю пенсию пожилому человеку невозможно прожить? Почему даже в странах, воевавших против СССР, пенсии выше, чем в стране-победительнице России? Потому что либо хорошие пенсии, либо дворец за 100 миллиардов...

    Завтра Путин отправит Навального в самую далекую колонию, но пенсии же он все равно не поднимет. Ибо приказ "мировой закулисы" сокращать "поголовье" российян до 50 млн. душ никто не отменял.

    А вот чужие "диды на палках", которых раздают прохожим перед шествием "Бессм.полка", это не оскорбление живых и мертвых участников войны?

-10

Комментарии

1 комментарий
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим26 февраля 2021 г.+1
    Наказание за гражданскую пассивность - власть негодяев. Пока население не станет народом и не даст пинка под зад этой нечисти - будут вот так глумиться и превращать жизнь этого населения в ад.