Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гримасы путинизма. Помощь людям должна быть наказуема

  • Я с великим уважением отношусь к Алексею Навальному. Ради установления социальной справедливости в стране он отдал себя на растерзание нынешней власти. Возвратился из Германии, зная, что его  после отравления ещё и арестуют, будут издеваться над ним. Решил показать на своем примере, как у нас идет полная фальсификация гражданского и уголовного права.

    Так и произошло, Навального арестовали прямо в аэропорту, а потом отбытый условный срок по делу «Ив Роше» вернули отсидкой в колонии. К тому же,   решили сделать  из него публичного негодяя. Как бы он оскорбил 94–летнего защитника нашей Родины, ветерана войны Артеменко, который был включен  в список знатных лиц и одобрял вместе с ними поправки в Конституцию, то есть, о бесконечном правление Путина. Никто не отрицает, что Артеменко защищал страну (СССР - прим.ред.), слава ему, но можно сомневаться, что он может в таком возрасте быть политиком.

    Навальный сказал не отдельно о ветеране, а в общем, о лицах в этом списке, что они холуи, их подкупили. Для ответного удара  режиссеры от власти выдернули из списка  самого беззащитного. Он, мол, Родину спасал, а его такими словами. Артеменко написал в суд заявление против обидчика, не от руки, а  на компьютере, это в его то годы! Поставил на разных бумагах подписи. Только они, к сожалению, отличаются друг от друга. Грубо подделывали.

    Навальный, зная, что судебные решение по его делу уже готово, нужно только его зачитать, и чтобы присутствующие не скучали,  своими замечаниями, выступлениями  превратил судебное заседание в цирковое представление.

    Оскорбление Навальным Артеменко взяли в раскрутку наши СМИ, но почему-то молчат о 74 летнем ветеране Павле Зуеве  из Калининграда, он  для себя решил, что Навальный  прав и вышел на акцию в его защиту. И приговорили этого манифестанта к голодной смерти, при пенсии 15 тысяч рублей оштрафовали его на 180 тысяч рублей. К тому же 2 тысячи в месяц, из этой же пенсии  ветеран   тратит на процедуры  по лечению от сахарного диабета.

    Акции в защиту Навального прошли по всей стране, в них участвовали в основном люди свободных профессий. Не видно было рабочего класса. А там, как в омуте. Люди получают такие зарплаты, которую хватает только на нищенское существование. Сказал слово в свою защиту, уволят, а работу не найдешь.

    В начале перестройки рабочее движение было более организованное, чем многие общественные объединения страны, в том числе и новые партии. Рабочие боролись с беспределом, где они живут, где они работают. Появились рабочие клубы, стачкомы. Кроме забастовок, шли дискуссии, кипела просветительская работа среди рабочих лидеров. Я был тогда одним из руководителей Московского рабочего клуба.

    В начале 2000-х простым способом решили усмирить рабочий люд, с помощью президента протолкнули в пользу работодателей "рабский" Трудовой кодекс. После этого работник перестал быть равноправным гражданином, теперь он — маленький человечек, букашка, которым все понукают, его не боятся унизить, обобрать, выгнать с работы.

    Этот закон и стал подушкой безопасности для нынешней власти. Во-первых, прекратились забастовки, которые сотрясали страну в девяностые. Этот вид протеста нельзя теперь запустить в  свою защиту, очень сложной оказалась процедура разрешения на его проведение.

    На промышленных предприятиях сейчас тишина, над страной завис вирус, не известно, когда он уйдет. Люди пережидают, терпят. Чтобы удержать народ в покорности вводятся все новые штрафы, увеличены в разы суммы прежних наказаний. Сказал не то слово – штраф, вышел не в то время на улицу – штраф. Вот и оказался жертвой нашего режима пенсионер Павел Зуев. Не высовывайся.

    Приходится людям бороться за себя в одиночку. Учительница из  Севастополя, Наталья Ёлгина отважилась и пожаловалась на маленькую зарплату главе региона. После этого её вызвали к начальству, допросили сотрудники «Э», затем уволили. Что интересно, человек спросил, почему у него такая маленькая зарплата, тут же  подключили сотрудников, которые борются с экстремизмом.

    Сейчас на передовую вышли свободные профсоюзы медиков, пандемия, нужно спасать людей. Уже почти десять лет нарастает членской массой профсоюз «Действие» и рядом вырос ещё «Альянс врачей».

    На всю страну прогремели рассказ об отважных санитарках и младших медсестрах Анжеро-Судженска, объединившихся в профсоюз «Действие», чтобы организованно противостоять незаконному переводу их в уборщицы. В феврале 2019 года флаг профсоюза «Действие» был поднят над Правобережной подстанцией "скорой помощи" г. Кемерово, которую чиновники планировали сдать в аренду частникам. Вступив в этот профсоюз, сотрудники роддома  г. Салавата добились в марте 2019 г. отмены частной концессии, возвращения единственного в городе роддома в государственное управление.

    А рядом появился новый профсоюз медиков «Альянс врачей». Он был организован в апреле 2018 г. после увольнений, прошедших в НИИ глазных болезней. Председателем Анастасия Васильева — лечащий врач-офтальмолог. Толчком к созданию профсоюза послужила ситуация, когда мать Васильевой, доктора медицинских наук Надежду Макашову, пытались сократить с должности врача в НИИ глазных болезней, предложив должность уборщицы.  В этом случае  юридически помогли председатель «Действия» Андрей Коновалов и известный на весь мир Алексей Навальный. Справедливость восстановили.

    В трудное для страны время «Альянс врачей» организовал сбор добровольных пожертвований, приобретение на них и передачу средств индивидуальной защиты в десятки больниц. Но эти добрые порывы души власть постаралась задушить. Членов профсоюза «Альянс врачей» задержали, когда они везли маски, респираторы, перчатки и другие средства защиты врачам Новгородской области.

    Полицейские составили протоколы о нарушении самоизоляции и забрали активистов в ОВД, несмотря на наличие у них справки о работе на территории региона. Людей удерживали в отделе до ночи, после освободили. Однако затем Васильеву снова затащили в отдел. По словам правозащитника Динара Идрисова, ее ударили в солнечное сплетение, отчего она упала, потеряла сознание. Видно, оттого что потеряла сознания, её два раза оштрафовали по 800 рублей.

    И все-таки активисты профсоюза смогли передать двум местным больницам более 500 респираторов, десятки литров антисептика, защитные комбинезоны, очки и перчатки.

    Члены «Альянса  врачей» больницы в городе Богдановиче Свердловской области  объявили забастовку против антисанитарных условий. Прачки жаловались на то, что простыни, в которые заворачивают трупы, после стирки используются повторно для больных стационара. В результате забастовки прокуратура вынесла представление областному министру здравоохранения. После этого чиновники заявили, что выделят больнице около 400 миллионов рублей из бюджета.

    4 февраля этого года  Анастасии Васильевой предъявили новое обвинение. Якобы она «подстрекала» больных COVID-19 выходить вместе с ней на акцию в защиту Навального. Ни к чему Васильева не призывала, она просто написала в интернете, что пойдет на акцию лично. 29 января 2021 г., Тверской районной суд г. Москвы избрал меру пресечения для Анастасии Васильевой в виде домашнего ареста до 23 марта 2021.

    Анастасия Васильева помогает людям? Её за это задерживают, штрафуют, подолгу держат в  полицейских участках, где она теряет сознание. Теперь вот разлучили её с детьми. В народе она герой, патриот, а в полицейских списках  преступник.

    Петицию в ее защиту уже подписали более 50 тысяч человек.

    Альберт Сперанский.

-10