Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Михаил Делягин: «Вакцина – способ тратить деньги на олигархов»

  • 29 декабря #мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому возможность льготного и бесплатного проезда возобновят только тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса.

    В указе нет ничего относительно тех москвичей, кто переболел #COVID-19 – у них должны быть антитела к коронавирусу Но им, как следует из комментария Департамента здравоохранения Москвы, сохраняется антиконституционная и незаконная блокировка соцкарт на проезд на городском транспорте. Как и ветеранам 65+

    ИА FederalCity попросило прокомментировать ситуацию политолога Михаила Делягина. Он сравнил возникшую сейчас ситуацию с той, которая возникла в Москве весной 2020:

    "Когда граждане Москвы были лишены льготного проезда по факту возраста, это был классический пример возрастной дискриминации. Это не имело никакого отношения к медицине, потому что если бы о людях заботились, то им просто запретили бы пользоваться городским транспортом.

    Согласитесь, если человек в возрасте 65+ или студент подвергают себя опасности на транспорте, то если бы это касалось медицины, проезд должен был быть запрещен. Потому что иначе получается, что я не могу погибнуть [после поездки на городском транспорте] со скидкой, но я вполне могу погибнуть за полную стоимость билета.

    Это глупость. Это было не про медицину, это было про деньги, было способом ограбления людей. Учитывая, что пожилые люди ездят, как правило, в поликлинику, это, в общем-то, было откровенным глумлением над ними. Но снять разблокировку соцкарт тем, кто прошел вакцинацию, с медицинской точки зрения вполне нормально, потому что если человек прошёл вакцинацию, то какое-то время будет в безопасности и тогда он действительно может пользоваться городским транспортом со скидкой.

    Здесь присутствует хоть какая-то логика: для людей, для которых непостижимо устройство ливневой канализации, когда они демонстрируют зачатки какого-то логического мышления, это всегда приятный сюрприз".

    Отвечая на вопрос касательно ситуации с переболевшими COVID-19, у которых возник иммунитет, но сохраняется запрет на использование соцкарт на транспорте, Михаил Делягин сказал:

    "Все очень просто – это уже бизнес. Потому что если человек переболел, он не создает никому прибыль, все деньги и деньги на него уже освоены, а задача заключается в том, чтобы мотивировать людей сделать вакцинацию, потому что за это списываются из бюджета государства деньги и многие заинтересованы в максимальном расходе бюджетных средств для поддержки тех или иных олигархических структур.

    Поэтому людей вгоняют в вакцинацию. Обратите внимание: Лукашенко переболел, и после этого отказался от вакцинации, но у нас это вызвало возмущение, потому что он тем самым подал пример и ограничил рынок сбыта вакцин. Пусть даже за бюджетные деньги. То есть он ограничил возможность олигархов и связанных с ними структур получать прибыль из бюджета".

    "Вакцина – это способ тратить деньги на олигархов, это бизнес-интересы, – резюмировал свой комментарий Михаил Делягин.


    P.S. Напомним, что главным ковидо-диссидентом в России выступает президент В.Путин. Он не носит маску в общественных местах и упорно отказывается колоться вакциной, которую навязывает всему миру.

-6

Комментарии

2 комментария
  • ВалерИк Гулидов
    ВалерИк Гулидов17 января 2021 г.+2
    Пройдёт время и эти карты опять закрыть могут, иммунитет не вечный, а жадность и тупость границ не имеют.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов17 января 2021 г.+3
      С 2016 по осень 2018 Собянин и губер Пдмск Воробьев по предварительному сговору лишили подмосковных пенсионеров бесплатного проезда по Москве. За два года миллиарды хапнули. Не все, конечно, себе