Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чиновники передадут недоеденные продукты с новогодних банкетов пенсионерам и многодетным

  • В Государственной думе единогласно поддержали предложение Олега Шеина передать все продукты, оставшиеся после новогодних корпоративов в государственных учреждениях, наиболее нуждающимся категориям граждан - пенсионерам и многодетным семьям.

    Депутат отметил, что во время новогодних банкетов огромное количество качественной еды попросту выбрасывают:

    «Считаю неправильным, что столько продуктов пропадает без дела. Да, часть еды разбирает обслуживающий персонал, повара, официанты, лакеи. Но выбрасывают недопустимо много! Пенсионеры, многодетные и другие бедняки тоже должны иметь возможность почувствовать вкус праздника!», - сказал Шеин. 

    Предложение депутата было одобрено практически единогласно. Поручения о сборе недоеденных остатков оперативно передали в столовые и рестораны, организующие банкеты для чиновников.

    На момент публикации статьи были подготовлено более 80 тысяч продуктовых наборов. Каждый набор включает два-три вида салатов и закусок, один из четырех видов горячего блюда с гарниром, а также фрукты и овощи.

    Все продукты практически целые, надкусанные места аккуратно обрезаны, поэтому еда вполне пригодна для праздничного стола. В некоторых наборах встречаются настоящие деликатесы, которые наверняка порадуют нуждающихся россиян - осетрина, красная икра и свежие огурцы.

    В будущем планируется создание централизованного оператора по доставке остатков еды нуждающимся гражданам.

-4

Комментарии

4 комментария
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)5 января 2021 г.+3
    Что тут скажешь!?. Опять не в масть!!! Скромность давно не украшает "человека"...
  • Aleks Best
    Aleks Best5 января 2021 г.+1
    Тут скажешь только одно - ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!! Других слов и быть не может... Вот оно, отношение, этой ссучьей зажравшейся власти к народу /
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин5 января 2021 г.-1
    Блин! Не ведитесь на высеры "панорамы"!