Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Олег Козырев: "Старикам не место на наших улицах и дворах"

  • "Правильно мэрия социальные карты старикам блокирнула. Они ведь что, шельмецы эти великовозрастные, удумали? Взяли моду кататься на общественном транспорте!" - пишет сценарист на своей странице в Facebook.

    "Веселыми бандами собираются у остановок автобусов, у входов в метро. Похихикивая, посматривают на часы. И в самый час пик оживленной гурьбой вваливаются в вагоны и салоны. Шумят, танцуют, дерзят молодым. Докапываются до школьников и говорят, что им до пенсии еще далеко, что школяры - неудачники, что старикам повезло наслаждаться полной жизнью на пенсии, до которой школьникам еще жить и жить.

    Да и подумайте, что может быть веселее поездки в переполненном автобусе? Иной раз в набитом салоне можно и ноги поджать, а не упадешь - будешь висеть зажатый другими пассажирами. От этих пенсионеров спасу нет. Ведь что им стоит пройти десять кварталов до ближайшей поликлиники? Нет же, хитрецы, прутся в трамвай дышать там и находиться!

    Вот скажите мне, что вообще старику делать на улице? Уже все сделали, чтобы не было на улице находиться интересно. Уж и парки повырубали. И скамейки поунесли. И на тротуары самокатчиков выпустили. Ан, эти пенсионеры лезут на улицу и лезут.

    Им и Соловьева семь дней в неделю и Киселева восемь дней, а они, хулиганы, с утра до вечера по метро шастают, да по МЦК куролесят.

    Может, старикам не только соцкарты, но и двери подъездов заблокировать?Человек ведь если старше 65 лет, он ведь должен сидеть и не высовываться. Желательно в бункере. Брать пример с президента.

    Не понимаю я стариков. Неужели так сложно сидеть годик в четырех стенах без продуктов, медицинской помощи, без чистого воздуха прогулок и без дружеского общения?"

-24

Комментарии

7 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов10 октября 2020 г.-6+6
    Принудительный собянинский домашний арест стариков с блокировкой социальных карт, хоть 100 раз назови его "режим самоизоляции", все равно остается фашистским нарушением Конституции и основных прав человека. Так что картинка по делу. Хотите, чтобы все было по закону, - официально объявляйте карантин или режим ЧС
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 октября 2020 г.+2
    А с другой стороны кто у нас так рьяно голосует за Президента и ЕР?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов10 октября 2020 г.-6+3
      Кто и откуда вы это знаете, ес ли у нас тайное голосование?
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов10 октября 2020 г.
        Василий, вы статистику считаете за науку? Если да, то я просто сужу по явке на выборы. Согласитесь больше приходят-больше процент голосов по "телевизору". Если есть контраргументы расскажите.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов10 октября 2020 г.-4+1
          Давно исхожу из того что Россия не Америка и у нас итоги выборов известны задолго до самих выборов ("сурковщина"). ЦИК - контора Кремля, стоит на его довольствии, выполняет и озвучивает его цифры и хотелки. Как и ВЦИОМ, кстати. Поэтому какой слой населения как голосует, мы не знаем и не должны знать. Никто такой выборки не делает. А наврать на старшее поколении можно что угодно.
          • Андрей Широнов
            Андрей Широнов11 октября 2020 г.
            А вы уверены что в Америке с голосование и подсчётом намного лучше чем в России? Откуда уверенность? Подкреплена фактами?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов11 октября 2020 г.
    А зачем мне врать? Я по одной из работ достаточно плотно общаюсь с пенсионерами и прекрасно знаю кто за что голосует.