Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Батька послал беглянке Тихановской в Литву "черную метку"?

  • Тут некоторый пламенный публицист разразился в "Свободной прессе" предельно алармистской статьей. Он утверждал, что в период острейшего политического кризиса Александр Лукашенко остался один. Нет у него ни партии, ни солидного общественного объединения, на которые он мог бы опереться, и потому он проиграл.

    А "наше фсё" на кого может опереться? Сколотил такую тусовку под названием "Партия жуликов и воров", которая сама себя стала стыдиться. Так что на президентские выборы в марте 2018 г. ее создатель пошел как "Самовыдвиженец". Стыдобище неимоверное.

    Именно в дни провалившегося путча под профашистскими БЧБ-флагами все государственные институты Беларуси показали, что работают как единый, хорошо слаженный механизм.

    После того, как ОМОН и Внутренние войска отбили начавшиеся в ночь на 10 августа попытки хорошо подготовленных штурмовиков прорваться ко Дворцу Независимости и захватить его, глава МВД Юрий Караев выступил с соответствующим вразумлением. Мол, попытаетесь еще - ответ будет таким же. И не надо снимать штаны и показывать прессе свои синяки.

    Следом горячие головы посчитал нужным остудить министр обороны  Виктор Хренин. Смысл его предупреждения понятен даже школьнику: не играйте с огнем. Не провоцируйте армию, не вынуждайте ее применять оружие. И что? Проняло же. Пустили вместо себя "девочек в белом", которые начали брататься с ОМОНом.

    Вы давно слышали голос или какое-либо поучение от господ Зорькина или Колокольцева? Вот-вот. У нас Песков один за всех каждое утро отвечает.

    Когда "белоэмигрантка Тихановская" объявила из своего прекрасного далека о формировании "Координационного совета по трансферу власти", тут же последовало разъяснение главы Конституционного суда Петра Миклашевича. Создание общественных организаций по пересмотру итогов президентских выборов не предусмотрено Конституцией страны и потому незаконно.

    Генпрокуратура возбудила дело по статье о призывах к  захвату власти, санкция которой - до пяти лет. Казалось бы, надо самораспускаться. Не тут-то было.

    А вчера экспансивное заявление А.Лукашенко о госчиновниках, которые уже "переобулись" и побежали в тихановскую тусовку делить портфели. Президент  предупредил, в частности, что бывший министр культуры и дипломат Павел Латушко "перешел красную линию, став оппозиционером, и будет привлечен к ответственности по закону" (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9345827 ).
    И вот о чем подумалось. Не является ли это предупреждение своего рода "черной меткой" самой "возмутительнице спокойствия"? А то она в борьбе за президентское кресло, похоже, тоже переступила "красную линию", начав брататься с явными военно-политическими противниками Беларуси.

    Чего только стоит ее встреча с первым замом госсекретаря Госдепа, которую уже назвали "смотринами".

    После нее сразу последовало интервью "Голосу Америки"...

-16

Комментарии

3 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов2 сентября 2020 г.-2+3
    АНЕКДОТ В ТЕМУ. "Наталья Владимировна, это правда, что вас от Площади Независимости увезли в участок и там изнасиловали?" "Правда". "И вы уже пожаловались в прокуратуру?". "Зачем же? Когда еще так повезет...".
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин2 сентября 2020 г.+4
    "Вождь" на деле оказалась вошью в портках у польско-литовских нациков...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 сентября 2020 г.-2+4
      То, что говорит эта клуня, невозможно слушать. Что она, получив каким-то образом власть, станет "президентом переходного периода". Потом проведет "свободные честные выборы" и при этом участвовать в них не будет. Они уже сегодня с Машкой Колесниковой перегрызлись