Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О "Публицисте.ру" - Открытое письмо главе Роскомнадзора Андрею Липову

  • Открытое письмо
    главе Роскомнадзора
    А.Ю.Липову
     
    Уважаемый Андрей Юрьевич!
     
    Обращаюсь  Вам по просьбе большой группы журналистской общественности, читателей нашего еженедельника "Патриот", авторов и пользователей портала "Публицист.ру" https://publizist.ru/ .
    Просим Вас разобраться, выяснить и объяснить общественности, по какой причине был заблокирован этот ресурс?  Насколько мы понимаем, он не получал предупреждений, и официальных сообщений о его блокировке Роскомнадзор не публиковал.
    А между тем, вот уже неделю авторы и пользователи популярного ресурса не могут в него войти. Он не загружается и не раскрывается. Он попросту закрыт для нас, что называется, без суда, следствия и объяснения причин.
    Таким образом, подрываются фундаментальные основы заложенных в Конституции РФ постулатов о свободе мысли, слова, печати, запрете цензуры.
    Десятки тысяч авторов, пользователей и читателей популярного ресурса оказались отстранены от политической жизни страны, обсуждения столь актуальных для России поправок в Конституцию РФ, голосование по которым состоится 1 июля с.г.
    Попасть на ресурс удается единицам и то какими-то "обходными путями", что лишний наталкивает нас на мысль о некоей потаенной внесудебной "расправе" с популярным ресурсом.
    Вполне допускаем мысль, что кому-то в Роскомнадзоре не хочется широкого участия народных масс в обсуждении поправок к Конституции страны и участия людей в общероссийском голосовании 1 июля.
    В этом случае речь может идти о прямом саботаже указаний Президента РФ о самом широком участии населения страны в этом голосовании.
     
    С уважением,
    Александр Головенко,
    зам.главного редактора еженедельника "Патриот"
    11 июня 2020 г.
     
    Публикация по теме  https://cont.ws/@glagolev/1698349
-7

Комментарии

6 комментариев
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот11 июня 2020 г.+1
    Что выдал инет по Публицисту (жаль, что в комментах нельзя вводить картинки (скрины): https://eais.rkn.gov.ru Номер и дата основания для внесения в реестр: 2-1081/20 от 28.02.2020 Орган, принявший решение о внесении в реестр : Останкинский районный суд - Москва Ограничение доступа: ограничивается к странице
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 июня 2020 г.
      Похоже, это совсем другой случай, не про "Публицист" и не про его нынешнюю блокировку
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот11 июня 2020 г.+1
    https://www.mos-gorsud.ru/rs/ostankinskij/services/cases/civil/details/ec78cbe6-786c-4a32-872a-2b91218204d8: Стороны: Истец: Усманов А.Б. (Усманов Алишер Бурханович ?!) Ответчик: Гетман В.В., Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 июня 2020 г.
      Все это, как я понял, в тайне от редакции портала "Публицист.ру". А это не по закону о СМИ
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот11 июня 2020 г.+1
    Дата поступления: 04.02.2020 Дата рассмотрения дела в первой инстанции: 28.02.2020 Дата вступления решения в силу: 04.04.2020 Cудья: Хуснетдинова А.М. Категория дела: 197 - О защите чести, достоинства, деловой репутации к средствам массовой информации Текущее состояние: Удовлетворено, 28.02.2020
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 июня 2020 г.
      Это и есть коррупция в чистом виде, когда судья принимает решение келейно, тайно, не ставя о судебном иске в известность редакцию "Публициста".