Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В новом храме Минобороны обнаружили фреску с Чубайсом, изгоняющим Иисуса

  • Первомайский юмор

    "В бакалейном отделе готовящегося к открытию храма Минобороны заметили фреску, на которой глава «Роснано» Анатолий Чубайс изгоняет Иисуса из культового учреждения. Картина размещена на потолке над сектором «Мясо-Рыба».

    Источники пояснили, что приблизительно 1/3 храма занимает супермаркет, официально названный «Военной лавкой». Там можно приобрести сувенирные футболки, игрушечные модели российских вооружений, флажки с красной звездой и другие сопутствующие товары.

    Также в нем расположен бакалейный отдел для посетителей, желающих совместить поход в храм с закупкой продуктов. Именно над ним и заметили неоднозначную фреску.

    «Рисунок уже практически завершён. На нём изображён [Анатолий] Чубайс, который метлой изгоняет из заведения гражданина иудейской национальности, напоминающего одного из центральных действующих лиц Библии», – рассказал участник строительства.

    Другие источники указывают на то, что фреска будет снята перед открытием объекта – одни объясняют это шуткой рабочих, другие говорят, что этот сюжет изображали кандидаты на должность художников, доказывая свою профпригодность".

    https://panorama.pub/36570-v-lavke-hrama-minoborony.html

     

    ОТ РЕДАКЦИИ "ОТЧИЗНЫ".  Юмор юмором, но он отражает резко негативное отношение обманутых людей к "отцу ваучерной приватизации" русофобу Чубайсу.

    Каждому из своих питерских дружков и холопов президент В.Путин дал какую-нубдь кормушку, синекуру или высокую госдолжность. Миллеру — "Газпром", Сечину — "Роснефть", Кудрину - Счетную палату, Грефу - Сбербанк. Чубайсу придумали "РОСНАНО", в котором просто "пилятся" бюджетные деньги.

    Посмотрите, как по этому поводу возмущается директор института Ближнего Востока Евгений Сатановский. О заявил, что Анатолий Чубайс как глава Роснано, безусловно, давно работает на государство. Однако, что важно особо подчеркнуть, весь период работы на Роснано принес государству только убытки.

    Об этом официально говорит Счётная палата. Буквально каждый год убыточные структуры наносят только вред как российской экономике, так и потенциально науке, потому что если бы вместо Чубайса был человек, заинтересованный в развитии науки, то, возможно, действительно с технологиями все было бы не так печально, как при Чубайсе.

    Чтобы понимать масштабы, нужно брать первое полугодие 2019 года. Итог деятельности Роснано для государства — минус 14 миллиардов рублей. И это далеко не худшие показатели.

    Сатановский считает, что Роснано — это такая структура, которая непонятно для чего существует в нынешнем виде. Некие «изобретения» Чубайса — курам на смех, потому что на рынок так ничего и не попало, зато деньги были потрачены огромные.

    Основной вид деятельности Чубайса — инвестиции. Государство ему выделяет деньги на развитие науки, технологий, а он эти деньги вкладывает в то, что считает нужным. Итог — деньги испаряются. За 10 лет никаких успехов не было.

    Сатановский уверен в том, что Чубайс сохраняет свои позиции благодаря нескольким вещам. Во-первых, благодаря приватизации, которая обогатила меньшинство, но зато это меньшинство сейчас — самые влиятельные люди России. Ну и влиятельные люди Запада также в случае чего вступятся за Чубайса.

    Не забываем и о том, что Чубайс активную роль принимал в продвижении Владимира Путина. В частности, пригласил Путина из Петербурга в Москву и поддержал кандидатуру Путина в качестве президента.

    Плюс не стоит забывать, что таким людям, как Медведев, Сечин, Миллер и остальные, Чубайс является другом. Они в начале 90-х в Санкт-Петербурге даже были коллегами.

    https://zen.yandex.ru/media/politgamma/evgenii-satanovskii-pochemu-deiatelnost-chubaisa-prinosit-gosudarstvu-ubytki-no-ego-ne-uvolniaiut-iz-rosnano-5e086fb33f548700ae9abbf9

-6

Комментарии

1 комментарий
  • александр ставрогин
    александр ставрогин2 мая 2020 г.+1
    Я бы еще поспорил, кто хуже Чубайс или Сатановский, хотя самым точным было бы шариковское: Обое!