Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

С точки зрения правящей олигархии, Собянин все делает правильно

  • Вчера весь день обрек себя на пресловутую "самоизоляцию". Не из страха за здоровье, не из-за боязни подхватить "китайскую чуму" на улице или в магазине. А по просьбам домашних.

    А так - наша семья "исторически" весной или осенью всегда болела гриппом. Начиналось с детей, потом жена, потом я. Организм у меня вообще непонятный.

    Могу в мороз выскочить из парной во двор бани обтираться снегом. Вот уже добрых два десятка лет каждое утро "по Малахову" одна и та же процедура. Сначала горячая ванна, потом обливание из шайки ледяной  водой. Ну и какая польза?

    Да такая, что сквозняк в комнате может вызвать у менях чих и, простите, сопли. А уже если, не дай бог, промочить ноги в такую-то слякоть...

    Мы в нашей жизни не знаем двух вещей: своих детей и защитные возможности своего организма.

    А раз я волею властей обрек себя на домашний арест, то весь день читал интернет-отклики на второе "антивирусное" выступление "человека в американском оранжевом комбинезоне".

    И скажу вам так: ребята, это полный альбац. Даже после "пенсионного грабежа" вроде такого не было. Это уже не критика, не выражение недовольства, а прямо какая-то словесная "поножовщина". Причем, не от анонимных блогеров, а от личностей и политиков вполне известных. В эпитетах и оценках г-на Путина они не стесняются.

    Все как у Салтыкова-Щедрина про одного градоначальника: "От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел". На месяц, вопреки Конституции, всяким трудовым кодексам и законам, отправил людей под "домашний арест", а платить им зарплату должен бизнес. Из каких-таких прибылей, спрашивают, если ты всех разогнал по домам и никто никаких товаров и услуг не производит?

    И никаких общегосударственных мер во спасение от китайской заразы.

    Второй объект поношений - мэр Москвы С.Собянин. Дескать, своей "самоизоляцией" он нанес смертельный удар по мелкому бизнесу. Тысячи  мелких предприятий разорятся, выбросив на улицу десятки тысяч сотрудников.

    И что для вас тут удивительного? Вон г-н Путин четыре раза клялся "верно служить народу" и свято соблюдать Конституцию. А в марте устроил ее изнасилование в особо извращенной форме. Обнулился по полной.

    А г-н Собянин вообще никаких клятв вам не давал. Устал уже рассказывать, что он - ставленник  нефтегазовых баронов "северов" ХМАО и ЯНАО. То есть крупного капитала, который во все времена стремился разорить и поглотить мелкий. В школе проходили?

    Как там старик Марск писал? При 300% прибыли нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал даже под страхом виселицы.
    Отсюда эта его "ночь длинных ковшей" - разгром торговых палаток и киосков мелкой розницы в угоду сетевым гипермаркетам. Не забыли еще? Отсюда ублюдочная реновация и расширение Москвы за счет подмосковных земель. Все в интересах банкиров и крупных застройщиков. 120 тыс. руб. за 1 кв. метр на новостройках это для кого?
    Отсюда замещение коренных москвичей на дешевых "гастеров" с Юга. Люблю приводить этот ставший хрестоматийным пример. Когда вышедший на пенсию муж знакомой в Москве пришел в свою Управляющую компанию устроиться дворником, в ответ услышал:

    - Русских не берем.

    Зато как при Собянине преобразилось лицо Москвы...

-4

Комментарии

10 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов4 апреля 2020 г.+2
    Всё верно, плюс Василий.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 апреля 2020 г.-1+1
      Юр.Мухин пишет, что страшен не сам вирус, а осложнения после него, когда он поражает самый слабый орган. Лет 10 назад в Склифе мне показали 27-летнего фельдшера, которому тогдашний директор Анзор Хубутия пересадил... сердце. Парень перенес на ногах элементарный грипп с температурой 37. Он дал осложнение на сердце. Оно... вдруг "распухло", перестало умещаться в сердечной сумке. Парень стал погибать....
  • Светлана Амфорова
    Светлана Амфорова4 апреля 2020 г.-1+3
    Последнее выступление "нашегофсё" я воспринимаю, как объявление самого настоящего дефолта. "Нашефсё" отказался вводить ЧС, создав какой-то неизвестный режим неведомо чего. Он поступил так же, как недавно поступил с конституцией, гарантом которой вроде бы является, проталкивая незаконные поправки по неведомой и незаконной антиконституционной процедуре. Почему? Да потому, что нет ЧС - нет обязанности платить людям. А то, что экономика, та что осталась еще вопреки их "успехам" окончательно исчезнет, им по-барабану. Главное - не платить людям, а продолжать обирать их до нитки.... Да и не только их жадность причиной тому. Они уже просто не способны организовать ни выплаты людям, ни распределения продуктов. У них нет уже никакой логистики для этого - ни гражданской, ни военной. Все продали.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 апреля 2020 г.-2+2
      Не по-православному это и не по мусульмански. Учинить такое в Великий пост - великий грех.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов4 апреля 2020 г.-1+2
      Уже 100 раз писали, что при нем в России секс-индустрия получила неведомый размах. Недаром же он назвал путан с "пониженной социальной ответственностью лучшими в мире". В любом городе - подчеркиваю, в любом - есть сайты, на которые члены профсоюза сутенеров выставляют своих девочек. Но вот сайт Пикабу вроде написал, что в связи с режимом самоизоляции тверские "ночные бабочки" устроили бунт непослушания. Маршем прошлись по улице. Ведь им надо и по магазинам пройтись, и в парикмахерскую сходить, и косметики закупить и разных, пардон, таблеток от кашля. Конфликт взялся уладить губернатор
      • Светлана Амфорова
        Светлана Амфорова4 апреля 2020 г.-1+1
        Девочкам надо же что-то кушать, Василий. И колготки на что-то покупать. Государство буржуазии что ли их кормить будет? Пособия по безработице, на ребенка и пр. - просто смешны. Вот девочки и продают, обращая в товар, единственное, что у них есть и, что пользуется спросом....
        • Василий Туманов
          Василий Туманов4 апреля 2020 г.-2
          Так-то оно так, но вмешался проклятый Минфин. Он хочет обложить "тружениц панели" налогом, приравненным к штрафу за незаконный сбор валежника. Но другое радует потребителей. И в лихие 90-е, и в тучные 00-е и беззвучные нынешние тариф не претерпел никаких изменений - 100 "зеленых". Вот это стабильность!
        • Василий Туманов
          Василий Туманов4 апреля 2020 г.-1+1
          И все же, я слышал, с подачи тверян (или тверяков?) Профсоюз сутенеров хочет войти в правительство с предложением компенсировать "жрицам любви" выпадающие доходы. Все-таки это самый лучший и прибыльный бизнес, созданный в РФ за последние 20 лет. Ни торговля оружием, ни наркотиками не дает таких прибылей и такой быстрой оборачиваемости оборотных средств. Хотя есть и трагические случаи: клиент, отказавшийся заплатить "девочке по вызову", был удушен колготками "Леванте"
          • Светлана Амфорова
            Светлана Амфорова4 апреля 2020 г.+5
            В правительстве не дураки, а враги. Профсоюз сутенеров обломается. Убытки компенсируются государством только в случае введения режима ЧС. Но "нашефсё" и его олигархи, скорее удавятся, чем начнут что-то платить людям. Но раздавать населению эти фантики даже в половинном количестве от требующихся населению непосредственно (на месяц-полтора требуется примерно 5 трлн. рублей (= $63-65 млрд.)) нельзя — товаров первой необходимости, включая медикаменты и средства защиты, в таком количестве просто нет и взять их неоткуда, за исключением импорта. Стало быть, на импорт в ближайшие недели экстренно надо затратить не менее $35-40 млрд. (жаба задушит тех, кто в правящих "верхах" принимает такие решения — это кому столько? быдлу? быдло перебьётся, а кто нет, тот "помре, так помре" — баба с воза, кобыле легче).
            • Андрей Широнов
              Андрей Широнов4 апреля 2020 г.+2
              Я более скажу, вся либерал-олигархия компрадорского типа правящая в России суть профсоюз сутенёров. Торгуют Родиной.