Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кромсание Конституции. А что скажет глава КС товарищ Зорькин?

  • Интрига, каких поискать. Три недели прошло со дня объявления президентом В.Путиным поправок в Конституцию страны, но за бортом - главное.

    Ни он, ни один чиновник его администрации до сих пор не объяснил недоуменному народу, зачем в Основном законе страны нужен новый властный орган - Госсовет? 

    Функции, цели и задачи его так и не названы. Всякие "для более лучшей координации" - лукавство и фарисейство. Конституция - это даже не столь любимая г-ном Зюгановым Нагорная проповедь. 

    В Конституции все должно быть четко и ясно. И хорошо бы прописать в ней правоприменительные механизмы и ответственность за нарушения. Иначе ее статьи будут буксовать, как буксуют в нынешней.  

    Как сочетаются светский характер государства и "три храма в сутки"?

    Конечно, людям непонятно, почему президент В.Путин, который четырежды клялся соблюдать Конституцию, неожиданно для всех и без видимых причин занялся совершенно несвойственным ему делом — ее беспричинной правкой. Из гаранта превратился в модернизатора. 

    Если эти изменения и улучшения "продиктованы самой жизнью" - покажите и докажите. А то получаются какие-то недостойные игры с народом. Вы, мол, давайте одобряйте, только мы вам не скажем, конкретно что.

    Это как у Ельцина, которому мешали все - от Горбачева до Хасбулатова и он все время добивался "дополнительных полномочий".

    Может, идет тестирование общественного мнения? Кремль присматривается и прислушивается, что говорят в народе? Тоже смешно.  

    Многим бы, конечно, хотелось услышать мнение главы Конституционного суда В.Зорькина. Он ведь тоже страж Основного закона страны. Может, у него совсем другое видение поправок. Может, нужен все-таки референдум, а не "голосование по..."?

    Почему это решает одна глава Центризбиркома Э.Памфилова, которая даже не юрист? Никогда не будем забывать, что ЦИК - контора Кремля, стоит на его довольствии и озвучивает нужные ему результаты. К тому же него вообще весьма сомнительная репутация: его самого нет в Конституции.

    Он туда и не просится и не присутствует в ней ни одной буквой. Тем не менее, проводит выборы всех уровней.

    Однако трехнедельное молчание главы КС попросту непонятно. 

    Говорят, каждый мужчина должен совершить в жизни хотя бы один поступок. Может, это время пришло, Валерий Дмитриевич?

-4

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 февраля 2020 г.-2+2
    Так Зорькин ка и настоящий Путин уже давно тю-тю! Рептилоиды я говорю захватили мир!