Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В какой же "нелегальной разведке" шпионил майор КГБ Путин?

  • В связи с посланием г-на В.Путина Федеральному Собранию 15 января особо пламенные публицисты опять начали сладко предвкушать. Мол, во главе страны матерый разведчик, которые никогда не бывают бывшими. Он поднял Россию с колен, и уж теперь-то скажет...

    Будущие исследователи жизни и творчества 2-го президента России сойдут с ума или сопьются с горя, пытаясь свести концы с концами детали его биографии, которая постоянно улучшается и расцвечивается новыми красками.

    Вот уж, действительно, "Россия - страна с непредсказуемым прошлым", -  как любил повторять со сцены великий сатирик Михаил Задорнов.

    То мы неожиданно узнаем, что бывший портфеленосец Собчака, член КПСС и президент светского государства был крещен матерью в церкви в 1,5-месячном возрасте втайне от отца - тоже партийного. А потому, стало быть, даешь в светском государстве "три храма в сутки"!

    То четырехкратный "хозяин Кремля" впаривает народу сенсационную подробность, будто его дед был поваром у Ленина, а потом уж и вовсе кормил самого Сталина. И как такой выдающийся кулинар сумел привить внучонку ненависть к Ленину, Сталину и СССР, остается тайной. Да и папа, оказывается, кровь на фронте за галоши проливал.

    Сегодня, когда за каждым честным человеком, ведется слежка, наружка и прослушка, выяснить истину невозможно. Сразу схлопочешь статью за оправдание какого-нибудь пофигизма. Уж если за СМС-ку 7-летней давности 7 лет дают.

    А 2,5 года назад - новое открытие. Вождь вдруг рассказал дотоле неизвестные штрихи о своей службе в КГБ.

    "Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой", - признался он в интервью телеведущему с двойным гражданством Брилеву (https://www.interfax.ru/russia/567912 ).

    Но в его же биографии значится, что в 1985-1990 гг. он по линии КГБ работал зав.Домом дружбы СССР — ГДР в Дрездене. Какая же нелегальщина в том, чтобы крутить попсу пришедшим на дискотеку немецким комсомольцам?

    Общеизвестно, что у СССР не было в социалистической ГДР резидентуры и никакой разведки он против своей союзницы по Варшавскому Договору не вел. Наоборот, нередко руководители Министерства госбезопасности ГДР (Stasi) сами приезжали со своими заморочками к Ю.Андропову на Лубянку.

    Так, во время одного из таких приездов в 1975 г. они рассказали шефу КГБ, что самые лучшие их шпионы проваливаются в капстранах, потому что их легко "раскалывают" на полиграфе. Просили как-нибудь помочь. 

    И в то время, когда в СССР эту штуковину называли "служанкой империализма", Юрий Владимирович распорядился создать совсекретную группу для изучения психофизиологических процессов, происходящих в мозгу человека при опросе на "детекторе лжи".

    ... И только в 2005 г.был готов окончательный вариант законопроекта "О применении полиграфа в Российской Федерации", подготовленный специалистами Института криминалистики ФСБ (лучшими андроповскими кадрами) и комитетом Госдумы по безопасности. 

    Может быть, вам интересно, что стало с этим великим депутатским почином потом? Об этом лучше спросить самого Владимира Владимировича. Именно ему из Госдумы был направлен законопроект на отзыв во время его руководства Кабмином в 2008-2012 гг. Оттуда закон о полиграфе не вернулся депутатам ни в каком виде. Похоронили всем жуликам на радость. 

    А на снимке вверху - коллаж, опубликованный германским таблоидом"Бильд" в позапрошлом декабре. На первом  плане момент награждения в 1989 г.чекиста Путина бронзовой медалью «За выдающиеся заслуги перед Национальной народной армией ГДР». За спиной удостоверение на его имя как майора КГБ - сотрудника Министерства госбезопасности ГДР по г.Дрездену, выданное 31 декабря 1985 г.

    И что характерно, пресс-секретарь Д.Песков, ломаясь как девочка, все же признал подлинность удостоверения. А как отрицать, если есть фото и подпись? В СМИ и соцсетях начались гадания: зачем майору КГБ Путину понадобилась эта "ксива"?

    Одни утверждали, чтобы он мог свободно проходить в главный штаб "Штази". Другие - чтобы можно было просочиться в ФРГ для шпионской деятельности. Только вот кто кого там завербовал - ба-аль-шой вопрос. Особенно в связи с тем, с каким нахрапом он стремится продавить в побежденную НАТОвскую Германию "Северный поток-2".

    Во всяком случае, после отзыва в Союз в 1990 г. "матерого разведчика" почему-то сняли с оперативной работы и бросили проректором родного ЛГУ по работе с иностранными студентами. А потом уже он пошел в услужение к русофобу-перевертышу Собчаку.

    Так в какой "нелегальной разведке" шпионил майор КГБ Путин, если состоял на учете в Министерстве госбезопасности ГДР.

    https://cont.ws/@glagolev/1555598

1

Комментарии

6 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов14 января 2020 г.+2
    Это быВает когда совсем заврёшся! Когда максимальное желание представить что то из себя не имея ни посылов, ни потенций ни возможностей! Правду мы конечно узнаем и оценку дадим, жаль что не прямо сейчас, а чуть погодя!
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков14 января 2020 г.+2
      Вы там не затягивайте с оценкой....
      • Василий Туманов
        Василий Туманов14 января 2020 г.-1+2
        Лицемерие родилось раньше Путина. А врать научился в подворотне, чтобы пацаны меньше лупили
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов15 января 2020 г.+1
        Не сцать! Всему своё время!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 января 2020 г.-2+1
      А что непонятно, если он утром говорит, что дед был поваром у Ленина, а вечером - что Ленин подложил под Россию атомную бомбу? Утверждает, что отец был фронтовиком, а сам 14 лет подряд на день Победы 9 мая приказывает забить Мавзолей фанерой в угоду той же Германии.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 января 2020 г.-1+1
      А что непонятно, если он утром говорит, что дед был поваром у Ленина, а вечером - что Ленин подложил под Россию атомную бомбу? Утверждает, что отец был фронтовиком, а сам 14 лет подряд на день Победы 9 мая приказывает забить Мавзолей фанерой в угоду той же Германии.