Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Уже 20 лет г-н Путин прилежно выполняет план "Утилизация России"

  • 7 октября ему будет 67 лет. По заведенной холопской традиции на ТВ и в официальных СМИ уже началась аллилуйя бессменному "хозяину Кремля", якобы поднявшему Россию с колен.

    Но как хорошо известно,  его с согласия условного "Вашингтонского обкома" в Кремль привел великий комбинатор Березовский в рамках операции "Преемник". 

    Так нет же, скажете, никакого "преемника" в Конституции! Ну и что?! Фаворит  шел на президентские выборы в марте 2000 г. одновременно  как и.о.президента, премьер и кандидат в президенты. Не имея никакого управленческого опыта, никакой программы возрождения и развития России. Просто как "непьющий и некурящий".

    Однако при этом использовал для своей "победы" весь административный, финансовый и информационно-милицейский ресурс государства. 

    Какое уж тут равенство кандидатов? Да еще при карманном ЦИКе? Вот почему писали и говорили тогда, что ельцинский "преемник" был изначально нелегитимным президентом. 

    Правда, сегодня об этом вслух говорить не рекомендуется. Чтобы не схватить ненароком "обширный инфаркт", как Виктор Илюхин. Или "аневризму аорты" как Серж Доренко. А "выстрелов в спину не ожидает никто".

    Правда, в хвалебных одах прилежному "портфелетоносцу" Собчака наметилась "загогулина". Даже такие жесткие критики, как его бывший советник А.Илларионов (2000-2005), считают первые два срока вполне благополучными. Но это же не так.

    Именно в 2000-2008 гг. был заложен фундамент проекта "Утилизация России". Были  протащены через "единороссовскую" Госдуму законы, которые привели к тотальному обрушению остатков экономики, росту нищеты и бесправия, жесткому ущемлению прав и свобод граждан.

    После антиконституционного "пенсионного грабежа" Россия  перестала быть социальным государством, скатилась к дикому авторитаризму и средневековому мракобесию а-ля сексот КГБ Гундяев.

     Какие же это законы? Да вот некоторые. По памяти, как говорится.

    1. Это закон о купле-продаже земли (2001), Лесной Водный кодексы (2006). Они лишили наш народ самих основ своего существования, передав данные богом землю, леса и реки в руки нуворишей и захребетников. 

    Как класс были уничтожены лесники. В Сибири началась тотальная вырубка лесов и особо дефицитных кедровников. Нынешние пожарища и наводнения в Иркутской области и Красноярском крае лишнее тому свидетельство.

    2. Рабский "Трудовой кодекс"(2001) низвел человека труда до уровня говорящего орудия. Роль профсоюзов по защите наемных работников сведена к нулю. Право трудовых коллективов на забастовки ликвидировано. Разрешаются голодовки.

    3. Грабительский Жилищный кодекс (2004) подло лишил граждан страны конституционного права на жилище, подсунув вместо него грабительскую ипотеку под 13-15%, какой нет нигде в мире. Начался дикий рост квартплаты. За 20 лет она подскочила в городах в 20-30 раз(!). 

    4. Закон "О монетизации льгот" (2005)  отобрал у людей потом и кровью заработанные советские льготы, заменив их неравноценной денежной подачкой. Не пощадил "гарант Конституции" и фронтовиков, Героев Советского Союза и России, "чернобыльцев"...

    5. Противозаконное лишение этим законом Почетных доноров советских льгот привело к тотальному дефициту донорской крови, необходимой для операций и производства лекарств. 70-летним больным с отрицательным резусом крови под разными предлогами полостных операций не делают, отправляя умирать домой. 

    И краткий итог. В богатейшей ресурсами стране уже 70 млн. нищих и бедных. Самый низкий в Европе жизненный уровень, не говоря о США. Россия вымирает.

    Центробанк подготовил и открыто рекламирует доклад о замене коренного населения страны неприхотливыми "гастарбайтерами" с Юга.

    Народ страны-победительницы живет на порядок хуже побежденной Германии. Зато, по уверениям самого же гаранта, "наши проститутки лучшие в мире". 

    Это и есть проект "Утилизация России" в действии.

    https://cont.ws/@glagolev/1461177

3

Комментарии

42 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий2 октября 2019 г.-1+2
    На фото этот "непьющий" держит рюмку водки. Или он позиционирует себя, что не запойный пьяница? ))) Тьфу...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 октября 2019 г.-1
      Одна рюмка, а что в ней, мы же не знаем. И вообще это еще не запойный пьяница. А как насчет плана "Утилизация России"?
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий2 октября 2019 г.-1
        Типа кокаин нюхать- это тебе не водку жрать? Культура! По европейски. Уел ты меня Туманов (( Сдаюсь.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов2 октября 2019 г.-2
          Со стаеечкой ознакомьтесь и выскажитесь, если не затруднит, по "умному голосованию" Лехи и о нем самом.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов2 октября 2019 г.-1
          У вас-то квартплата за 20 лет на сколько поднялась? Разве 5-6 тыс пенсии "чистыми" это не геноцид?
        • Василий Туманов
          Василий Туманов2 октября 2019 г.-2
          За 20 лет правления Путина в России погибло и убиты 145 журналистов. И очень много ярких политиков и журналистов. 7 октября в его день рождения Политковская, Илюхин, Немцов, Артем Боровик, Юрий Щекочихин
        • Василий Туманов
          Василий Туманов2 октября 2019 г.-1
          А как вам грабительский "капремонт дома"? Договора с жильцами не заключают, когда он будет - не говорят, а деньги ежемесячно дерут
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий2 октября 2019 г.-1+2
    Мы что в Публицисте с тобой только вдвоём остались? Всех других забанили, ну а остальные здесь по работе, и все против нас. Ну и как соотношение нормальных людей и заПутинских тролей в интернет-СМИ? Понимаешь ли ты Туманов степень содеянного Путиным? Думаю нет!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 октября 2019 г.-2
      Зря вы позволили над собой глумиться, когда вас "поженили" с этим троллем "Вильдой" мужского пола. Настоящий писатель пишет для вечности и для потомков. Он выше сиюминутной суеты
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 октября 2019 г.-2
      Некоторые, очевидно, опасаются приходить на такие статьи, потому что сейчас же прибежит этот гермафродит и начнет оскорблять.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 октября 2019 г.-2
      Как говорят в народе, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Не троллинг Баранова же мне здесь читать
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 октября 2019 г.-1
      Можно согласиться с версией, что некоторые блогеры светились тут перед выборами в МГД, а теперь ушли. Но у пропавших солидное досье на "Публицисте", непонятно. Где тот же М.Поляков?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий2 октября 2019 г.
    нам а не на деградацию. Комп глючит.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 октября 2019 г.-1
      Раз 10 уже тут писал и еще раз повторю спец. для вас. "Прохожий_" - "Федот Нетот" - "Мухоморов" - "Глаголев" - "Рыболовлев" это все один и тот же пропутинский тролль "Вильда Штольц". Его задача - перессорить на "Публицисте" всех, разводить склоки, опустить склоками по максимуму, отпугнуть нормальных пользователей. А в итоге опустить спокойный и интеллигентный "Публицист" до уровня помойки. Кому охота принимать оскорбления от "Штольца", которымии он награждает нормальных публицистов. Он уже загадил своими плевками весь раздел "Спрашивайте". К сожалению, Адм.портала опасности не сознает. Либо в отпуске.
      • Павел  Семёнов
        Павел Семёнов3 октября 2019 г.+1
        Я, как спокойный и интеллигентный пользователь, по существу вопроса имею сообщить следующее. На отставную доярку на лисапете я плевал не вытирая. Если бы остальные делали то же самое, она очень скоро притомилась бы и отсохла сама. Не нужно читать, не нужно отвечать, всё очень просто. А что меня отвращает от «Публициста», так это его безхозность. Главная страница заколдобилась уж месяц или два тому назад, и возвращаться к жизни не собирается. Лента же новостей являет собой образцово-показательную помойку. Добром это не кончится.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов3 октября 2019 г.-1
          Бесхозность ресурса не вам одному бросилась в глаза. Лента новостей каждое утро загажена спамом на непонятном языке. Страничку "Спрашивайте" "Штольц" превратил в коммунальную кухню и раздает там плевки. Причины бесхозности неизвестны.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов3 октября 2019 г.-1
          Может, на главную страницу нечего выносить. С портала враз исчез из десяток ярких публицистов обоего пола, которые делали на нем погоду
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.
          Уже кончилось. Недобром. Если хотите цензуры, то так и скажите. А Вы подумали что никто не хочет на себе иметь звание цензора? Вот думаю отсюда и некая "бесхозность" Публициста. Я помню начинал как комментатор в "Известиях" где ругался матом, и призывал насадить голову Путина на короткий кол где нибудь в парке с мамами гуляющими с колясками, что б все, и дети могли дотянуться и плюнуть ему в рожу. И что? Ввели цензуру и газета умерла, а главный редактор где сейчас? Мне интересно. Знает кто?
          • Василий Туманов
            Василий Туманов3 октября 2019 г.+1
            Я понимаю, понимаю. Некоторым уже в собесе запрещают читать комментируемые в Интернете статьи и вести разговор по существу. У них это практикуется. Некоторых при вручении пенсионного свидетельства или социальной карты заставляют давать клятву не читать комментируемых текстов
          • Павел  Семёнов
            Павел Семёнов3 октября 2019 г.+1
            Вы себе противоречите, говорите о внедрившейся цензуре, и тут же признаёте бесхозность.
            • Василий Туманов
              Василий Туманов3 октября 2019 г.
              Какие противоречия? Цензура - это, к примеру, удаление статьи с портала по политическим мотивам. А страничка "Спрашивайте" для диалога Дежурного редактора с пользователями. Убрать из нее склоки, оскорбления, сведение счетов вполне естественно.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 октября 2019 г.-1+1
      Тут же надо четко понимать, что этот "Штольц" объявил войну не мне, не вам, а владельцу "Публициста". Зачем это нужно его хозяевам? Чтобы сузить плацдарм независимой публицистики. А это как правило критика путинизма во всех проявлениях. Допустим, я забил в поисковик слова "Утилизация России" из заголовка этой статьи и вижу, на каких порталах эта статья появилась. Потому что заголовок сразу индексирует Яндекс. Чаще всего с "Публициста" статьи переносят на "Ньюсленд.ком" именно как надежные, острые и интересные. Сегодня, по-моему, это сделал держурный модератор и держит заголовок в открытом доступе целый день Вот так, ув.Вит.Вит.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 октября 2019 г.-1
      Вот, кстати эта статья с Публициста на Ньюсленд.ком. http://newsland.com/user/4297764470/content/uzhe-20-let-prilezhno-vypolniaetsia-plan-utilizatsiia-rossii/6890476 Зачем им это надо? Думаю, для своих собственных прибылей. Такие статьи привлекают пользователей, а стало быть, и рекламодателей.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.+1
        Да нет, думаю о рекламе они там думают в последнюю очередь. Просто там крутые ребята. Спасибо Вы напомнили мне о них. Надо будет туда мне заходить.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов3 октября 2019 г.-1
          Они живут с рекламы, которую ставят в обрамление статей. Так что забойные статьи им нужны постоянно
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.+1
    *замечены.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов3 октября 2019 г.
      Извините, ув.Вит.Вит, выше я перепутал ваши инициалы. Не туда ткнул палец.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.+1
        Да всё нормально.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов3 октября 2019 г.
          Печатаю же "слепым методом", которому научили в учебке, пью одновременно чай, слушаю сводку новостей, просматриваю другие порталы. 3-4 окт. - государственный ельцинский переворот "кровавой осенью" 93-го и узурпация им власти. И хотя на эту тему писано-переписано, боюсь чего-то пропустить.
          • Виталий Витальевич Бурлуцкий
            Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.+1
            Всё сказанно - пересказанно! Путин - козлиное отродье! А ЕльциПуинское ОПГ рано или поздно загнётся. Василий! Даже если меня убьют, тотим или нет будет такая жопа, что и не позавидуешь. Василий! Троль фильм "Ярость".
            • Василий Туманов
              Василий Туманов3 октября 2019 г.
              После смерти в тюрьме быв.помощника Собчака Юр.Шутова вышла его книга "Проект Путин. Крестный отец "питерских". Она не запрещена, не признана экстремисткой и знакомые ребята купили ее в 2011 г. книжном киоске в Госдуме. На вопрос, почему здесь продается такая книга накануне выборов в Госдуму 2012, звучал ответ: так настоящего Путина давно нет. Там Шутов пишет, что по его мнению, у Собчака была своя "зондеркоманда", которая убирала неугодных. Это же 90-е годы, "бандитский Петербург". Возможно, есть такая зондеркоманда и сейчас. Тут тебе и убийство Политковской, и Эстемировой, и адвоката Маркелов и Илюхина и Немцова. Вопроса: "За что вы убили Немцова:?" не прозвучало даже на суде над подсудимыми. Постеснялись задать его присяжные заседатели. Сроки дали, а ответа нет.
              • Виталий Витальевич Бурлуцкий
                Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.+1
                Не только настоящего Путина нет, но и Ельцина передаст, тьфу... передавшего власть в 99 году тоже небыло в живых. Это всё гиганское спектаколо!
                • Василий Туманов
                  Василий Туманов3 октября 2019 г.+1
                  Во всяком случае Мухин писал после операции на сердце Ельцина - "Ельцин сдох". Приводил в газете снимки: Ельцин до операции и после. Два разных человека. Вроде даже писал статью к генпрокурору Скуратову с предложением привлечь его за клевету. Все спустили на тормозах...
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.+1
    Е:слим Вы все помните, то Ельцин умер в 96 году. А далее были всё двойники. И это на совести не ЦРу, а именно ФСБ. Так как мы все были родои из СССР.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов3 октября 2019 г.
      У всех у нас очень критич. отношение к ФСБ, которая прессует молодежь, ловит ребят за лайки-посты и репосты, СМС-ки. Сейчас вот к псковской журналистке при....сь за "оправдани терроризма". Но тут я не уверен, что эта контора убрала Ельцина. По указу Путина она появилась в 1996 г.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов3 октября 2019 г.
      Я на 1,5 часика должен отвлечься, а вам рекомендую, если есть охота, заглянуть на страничку "Спрашивайте" и посмотреть как меня поносит сетевой тролль Ш. со своими клонами. Не хочется, но придется видимо попросить глав.редактора "Публициста" прищемить ему хвост. Я этого пидора предупреждал
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.+1
        Василий! Будте осторожны! Пидерасты возглавляют не только Администрацию Президента, но и СМИ. Ищите новый Интернет. Маск нас спасёт!
        • Василий Туманов
          Василий Туманов3 октября 2019 г.
          Впервые, пожалуй, о пидорах в окружении Ельцина и его правительстве открыто рассказал в своей книге его бывш.телохранитель Коржаков. Из фамилий намекнул на одного Костикова. В начале 2000-х зав. женским комитетом Госдумы Св.Горячева говорила "голубом лобби" в Госдуме, которое мешает принять законы о половой неприкосновенности подростков. Ее убрали в СовФед. Но из названных в СМИ педиков ("Компромат.ру") из фр.СПС в новую Думу не попал никто, кроме Резника. В прошлой Думе зав.комитетом Мизулина от микрофона заявила, что в Думе есть "педофильское лобби", которое мешает принятию законов против педофилов. Ее перебросили в СовФед. Про Володина статейку почитайте. Свой же "единоросс" его так похвалил, что стало все про него понятно. http://newsland.com/user/4288729412/content/teper-razgovory-o-gomoseksualizme-volodina-mogut-zavesti-v-tiurmu/6767273
          • Виталий Витальевич Бурлуцкий
            Виталий Витальевич Бурлуцкий3 октября 2019 г.+1
            Василий! Кремлёвские пидерасты засветились Костиковым. Помните такого кремлёвского пидора? Он был первым. Чечены его ебли в жопу, и били. Ему это нравилось. Но когда сломали ему пару рёбер, то кремлёвский пидорас решил убежать по простыням. Интересно, а дело завели? Интересно- остались ли ещё пассивные пидорасы в Кремле?
            • Василий Туманов
              Василий Туманов3 октября 2019 г.
              Про Костикова таких смачных подробностей не помню, кроме того, что однажды Ельцин приказал сбросить его с яхты в воду, а потом его назначил послом в Ватикан
            • Василий Туманов
              Василий Туманов4 октября 2019 г.
              Вит.Вит! Зачем мне пассивные пидоры в Кремле, когда такой под видом немки обосновался здесь и вытворяет, что хочет? Когда первого президента Крыма Юр.Мешкова похоронили как бомжа. Без почетного караула и никого из офиц.лиц. Когда Путин не выразил соболезнований его семье?