Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Умер, затравленный Кремлем, первый Президент Крыма Юрий Мешков

  •  В память о первом и последнем Президенте Республики Крым Юрии Мешкове редакция "Отчизны" сочла необходимым повторить статью нашего автора Ал.Головенко от 21 марта с.г. "АРЕСТ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА КРЫМА ЮРИЯ МЕШКОВА — ЛИЧНЫЙ ПОЗОР ПУТИНА".

    Считаем этот мерзкий, ничем не оправданный арест на двое суток и дальнейший прессинг главной причиной внезапной смерти выдающегося русского патриота.

                                                          х  х  х

                                           По личному указанию…

    Уже нет никаких сомнений, что демонстративно-наглый арест первого президента Крыма Юрия Мешкова на глазах у земляков произведен по личному указанию В.Путина.

    Как же, ведь это он — герой возвращения Крыма в "родную гавань". Специально прибыл на пятилетие даты в Симферополь. Так что никакие другие исторические личности не должны отвлекать  народ от мысли, кто настоящий герой "крымской весны".

    Трое суток прошло — и никакой реакции на арест достойнейшего 73-летнего ветерана.  Сразу проглотил язык пресс-толмач Песков, не говоря уже о наместнике Аксенове.

    Смолчали на судебно-ментовский произвол глава МВД, В.Колокольцев, генпрокурор Ю.Чайка, спикеры обеих палат В.Матвиенко и В.Володин. Значит, это не иницатива местных полицаев. Значит, все было заранее спланировано.

    Как это происходило на площади у Совмина Республики — рассказали десятки СМИ и Сети — как отечественные, так и зарубежные. В крымских соцсетях шквал гнева и возмущения.

    Юрий Александрович вместе с женой и друзьями шел на праздничный концерт, и вот что случилось:

    — Это было на улице Кирова на подходе к рамкам металлодетектора, — пояснил он прессе. — Внезапно дорогу преградил полицейский, старший лейтенант Игорь Рогов. Потребовал назваться и подтвердить свою личность. Я ответил, что у нас не военное положение, и я не обязан с собой носить документы, удостоверяющие личность.

    После отказа «проехать для выяснения» к Рогову присоединился второй полицейский. Он сказал, что в УВД Симферополя поступило сообщение: якобы экс-президент шел на концерт в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

    — Я спрашиваю: вот вы смотрите на меня, какие признаки алкогольного или наркотического опьянения вы сейчас видите? На что полицейский снова сообщил, что меня повезут в РОВД. Я ответил, что это незаконно, и я не обязан им подчиняться. Что их действия подпадают под действие статьи 254-й УК РФ – превышение служебных полномочий. Вместо ответа меня скрутили так, что я теперь сильно хромаю. Схватили под руки, прижали к земле и тащили. Нагрузка была сильная на больную ногу, а они ее еще чуть довернули.

     

                                            Буревестник "крымской весны"

    Лидер "Русского движения Крыма" Юрий Мешков баллотировался на пост президента Крыма в 1993 г, когда бывший сотрудник КГБ В.Путин служил у питерского мэра Собчака "прислугой за все" и носил ему портфели. Ни он тогда, ни мелкий лавочник Аксенов по кличке Гоблин, ни 13-летняя луганская школьница не мечтали о воссоединении Крыма с Россией.

    А Мешков не только мечтал, но и боролся за это. Меня тогда главный редактор "Правды" Геннадий Селезнев отравил в Симферополь с заданием написать об этом пророссийском кандидате. О его предвыборной борьбе, расстановке политических сил, шансах на победу. В общем, поддержать. Со мной летела группа поддержки спецкоров столичных газет. В Симферополе и познакомились.

    Юрий Мешков пользовался колоссальным авторитетом у крымчан, легко победил своих конкурентов и взял курс на воссоединение с Россией.

    Он обратился к президенту Ельцину, Госдуме РФ и правительству Черномырдина с просьбой поддержать молодую Республику. Никакой помощи "всенародно пьющий"ей не оказал.

    Наоборот, в 1995 г. пан Кучма настучал ему на крымских "сепаратистов" с намеком на Чечню. И Ельцин дал добро на разгон молодой Республики. Свергнутому Мешкову пришлось бежать в Россию.

    Об этом мы тоже тогда писали. Возвращение Крыма в "родную гавань" не состоялось.

    Писать пришлось не только об этом, но и о том, в какие позорные условия базирования в Севастополе был поставлен наш Черноморский флот...

    А в 2007 г., помнится, всеми уважаемый Владимир Владимирович пояснил журналистам свое отношение к Крыму. Дескать, он принадлежит Украине, и этот вопрос обсуждению не подлежит.

    Позорный арест Ю.Мешкова, конечно, не случаен. Он в русле политики "приватизации чужих побед", которую проводит нынешний "хозяин Кремля".

    Кремлевский Агитпроп постоянно вдалбливает населению мысль, что именно он — герой всех наших побед и свершений.

    Крым вернул в Россию он. Гитлера в 1945-м вместе победил он. Правда, не один, а вместе с шаманом-партократом Шойгой и сексотом КГБ Гундяевым.

    При этом в руках у них был "благодатный огонь", который они водрузили над Рейхстагом.

     

    Александр Головенко,

    зам. главного редактора еженедельника "Патриот". 

    http://otchizna.su/krym/19412

-2

Комментарии

1 комментарий
  • Василий Туманов
    Василий Туманов1 октября 2019 г.-1+2
    Европолячка Поклонская выразила соболезнования родным и близким Юия Мешкова? Об этом и разговор. Запрещено