Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ЦИКа нет в Конституции, и он подчинен Путину. Все его выборы нелегитимны

  • Сегодня можно только гадать, почему Центризбиркома нет в Конституции РФ. Он в ней не упомянут ни единым словом и ни единой запятой. 

    Отсюда эксперты давным-давно сделали вывод: выборы, которые проводит ЦИК, неконституционны и нелегитимны. В юридическом смысле они ничтожны.

    Не наделял Основной закон страны эту ведомственную контору Управделами президента правом проведения выборов президента и Госдумы.

    Отчего же возникла эта несуразица? Версия, близкая к истине: эту "Конституции на крови" шахраи и бурбулисы писали "кровавой осенью" 1993 г. под диктовку американских советников. 

    А в США нет Центризбиркома с "обкомами" на местах, подобного нашему. Вот  господа ЦРУшники посчитали излишней какую-то детализацию в тексте новой Конституции РФ. 

    После развала СССР, танкового расстрела Верховного Совета РСФСР и узурпации власти спившимся Ельцным, янки стали считать "новую Россию" своей сырьевой колонией.

    Сами собирались определять ей гауляйтеров - то бишь президентов. А также составы нижней и верхней палат Федерального Собрания. 

    Сам же ЦИК появился по указу  отрешенного от власти Ельцина 29 сентября 1993 г. То есть он изначально тоже был нелегитимным и незаконнорожденным. 

    Однако уже в декабре 93-го Ельцин прикрепил его к Управделами президента. С тех пор он стал госструктурой на полном гособеспечени, что наши избиратели должны понимать особенно четко. 

    По Конституции власть принадлежит народу. Но между народом и властью улегся огромный монстр  под названием Центризбирком. Его главная задача - воспроизводство действующей власти -  это раз. Не пропускать в нее посторонних - это два.

    Нигде в мире нет такого монстра с неограниченным набором репрессивно-карательных полномочий. 

    Фривольную Ксюшу Собчак мы зарегистрируем кандидатом в президенты, а генерала Л.Ивашова - ни за какие коврижки. 

    Сегодня вождь сам себе выбирает конкурентов на президентских выборах. При этом они не должны иметь ни одного шанса потеснить его с главного кресло Кремля. Это всегда актеры. 

    В мире вообще нет ЦИКа, подобного нашему (кроме некоторых стран СНГ). За рубежом выборы проводят временные общественные организации. В США есть счетная комиссия без права репрессий в отношении кандидатов. 

    Когда в марте 2016 г. г-н Путин назначил свою приятельницу Эллу Памфилову главой ЦИКа, многие подумали, что она примется искоренять "сурковщину" и "чуровщину". Задача же ей была поставлена архиважнейшая - "вернуть доверие к выборам".

    Тогда группа журналистов обратилась к ней с рядом конкретных предложений. И среди них - вписать ЦИК в Конституцию, четко определив его права, обязанности и ответственность перед страной, обществом и народом. 

    Вторая, "красная Дума" (1995-99 гг) была близка к этому историческому решению.. Соответствующая поправка в Конституцию была подготовлена и вот-вот должна была вынесена на пленарное заседание на голосование.

    Но, по рассказам, любезный Геннадий Андреевич неожиданно дал задний ход. Очевидно, его окрикнула "семья", которой он начал верно служить с Августа-91.

    И вот уже 20 лет никто не предлагает вписать ЦИК в Основной закон страны. Ни левая, ни правая оппозиция, не парламентская, ни придорожно-уличная. Почему? Загадка.

    А Элла Александровна на тот запрос журналистов просто отмолчалась. Тем самым признала их правоту: если ЦИКа нет в Конституции, и он так или иначе подчнен президенту Путину, то все выборы под его эгидой неконституционны, нелегитимны и юридически ничтожны.

    Но кто будет оспаривать в суде решения главной кремлевской счетной конторы?  За 25 лет это еще никому не удавалось.

    И когда Элла Александровна вручает г-ну Путину удостоверение "Президент России", надо отчетливо понимать, что ее автограф в нем тоже юридически ничтожен. 

-4

Комментарии

15 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий28 августа 2019 г.-1+2
    Чтоб 8 сентября москвичи пришли на незаконные "выборы" и проголосовали за незаконных депутатов в незаконной МосДуме им подняли пенсии. Сейчас самая маленькая московская пенсия будет 20 000. И придут. И проголосуют. А надоело! Делайте что хотите!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов28 августа 2019 г.-2+3
      Это элементарный подкуп покупателей. Типичный ход для оленевода. К сожалению, у людей старше 60 лет начинается сдвиг по фазе и они голосуют за своих оккупантов.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий28 августа 2019 г.-2+3
        москва превратилась в преступный синдикат с пропиской. Обитель зла! Самое смешное что логово отборных преступников изображает из себя законотворческую столицу. Мы уже не видим этого, но беззаконие возвели в некий "закон". Зомбированый и развращёный народ мне сейчас видится зомбированой полуразумной массой оскотиненной массой из бывших людей. Бывших.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов28 августа 2019 г.-2+4
          Москва уже лет 20 не русский город. Здесь всем заправляют этнические ОПГ. Русских ребят они режут спокойно и... тишина. Сам оленевод - первый русофоб Москвы
        • Василий Туманов
          Василий Туманов28 августа 2019 г.-2+2
          Есть у Путина такая манера - кинуть губером чужого человека и смотреть, как он будет измываться над населением
  • Вадим Б
    Вадим Б28 августа 2019 г.-2+3
    это Вы для кармелиток продублировали опубликованную несколько часов назад статью?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов28 августа 2019 г.-3+1
      Как-то вроде я вам говорил: если вам нечего сказать по сути статьи - не приходите. Стукачи и соглядатаи мне не нужны
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc28 августа 2019 г.+1
    Да, и к этому надо добавить, что манипуляции с цифрами в системе ГАС - выборы просто не могут не быть. А ЦИК нужен для ликвидации утечек о фактах и масштабах. Смущает, правда, что два разных ника, опубликовали одну и ту же статью. Слово в слово с разницей в минут 10. Что это было? Плагиат истинного "журналиста" у "новичка", который был тут же забанен для ликвидации следов воровства? Или это два лица одного и того же (явно запутавшегося) существа?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов29 августа 2019 г.-2
      Неужели непонятно, что статью с КОНТа опубликовал тролль?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов29 августа 2019 г.-2
      Автор статьи на всех сайтах - Туманов. Что вы тут истерики закатываете, "ментовские" расследования устраиваете? Не стыдно?
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев29 августа 2019 г.+3
    Единственная законная власть в данный момент - это Верховный Совет СССР...
    • Вадим Б
      Вадим Б29 августа 2019 г.+3
      Высшими органами были Съезд народных депутатов СССР и Съезд народных депутатов РСФСР. К сожалению, прошлое уже не вернуть - начать с того, что большая часть депутатов за прошедшие 28 лет (для СССР) и 26 лет (для РСФСР) ушла в мир иной. Другая часть депутатов очень стара. Это как я попытался год назад вернуть прошлого, проголосовав за блистательного когда-то Сергея Бабурина, с которым я когда-то стоял рядом в трагические дни обороны Дома Советов... Прошлое не вернуть, и Бабурин, некогда рисковавший жизнью ради Советской власти, уже другой человек...
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев29 августа 2019 г.+2
        Да - но можно попытаться начать подготовку к выборам в новый. Пока - хотя бы в умах людей..
        • Вадим Б
          Вадим Б29 августа 2019 г.+2
          Как ни странно - в помощь нынешняя Конституция, которая обозначает самоуправление, как основу нашего государства. Самоуправление - в 1917 году - это Советы, но ведь не важно, как назвать. В случае, если (помимо нашей воли) государство Путина пойдёт вразнос (из-за бездарного управления) - именно органы местного самоуправления, как и в 1917 году, должны не дать государству развалиться
        • Вадим Б
          Вадим Б29 августа 2019 г.+3
          именно самоуправление и иные формы самоорганизации людей - кстати, с точки нынешних законов абсолютно законные и конституционные - это наша главная надежда, что государство не рухнет. А поскольку эти формы абсолютно законные с точки зрения нынешних законов- можно их активно развивать