Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Уроки для Шойгу из победы "безбожной" молодежи Е-бурга над мракобесами

  • Только что мэрия Екатеринбурга обнародовала список 48 мест для строительства церковного новодела, навязанного городу Кремлем и патриархом Кириллом. 

    "Крестным отцом" тут выступил сам президент нашего светского государства. Ну, нравится ему (двойнику), как вместо постылых школ, больниц, поликлиник, роддомов, детсадов и прочей социалки из преисподней вылезают уродливые "молельные вертепы" имени Сатаны.

    Бога в них, естественно, нет и быть не может. Хотя бы потому, что "освящает" их бывший член КПСС и "второразрядный агент КГБ Михайлов". Ныне главный олигарх ЗАО РПЦ, служащий Маммоне.

    Какой там Бог, ибо каждый такой новодел - всегда средоточие самых грязных пороков. Аппетитов Кремля, коррупции, амбиций нуворишей,  хищений, откатов, беспринципности и алчности местных властей.

    А всё вместе - нарушение законов и конституционного статуса России как светского государства.

    Эти новоделы штампуются, по хвастливому заявлению г-на Гундяева, со скоростью 3 штуки в сутки. При этом никто никогда не объясняет населению: зачем? И за чей счет.

    За наш счет. Для верхушки РПЦ это всегда новая торговая лавка по необлагаемой налогами продаже всякой всячины и оказанию "церковных услуг" по баснословным ценам. Ферштейн?

    Поскольку я родился неподалеку от Свердловска, то приезжаю сюда, как к себе домой.  Никогда с областью не порывал и внимательно слежу, что в ней происходит. Писал о ее делах не раз.

    По ехидным замечаниям уральских блогеров, свои идеи насчет "скверного храма" жители нашего индустриально-научного центра толкали по одному принципу: лишь бы подальше от моего дома.

    Ибо насмотрелись, как костоломы главы МВД Колокольцева и главкома Росгвардии Золотова избивали и арестовывали ребят.

    Пока еще никто обстоятельно не проанализировал причины и последствия нашумевшего на всю страну конфликта свердловской "безбожной" молодежи с властями и мракобесами РПЦ.

    Главное тут что? Стойкое ненасильственное сопротивление молодых парней, их родителей и возмущенных свердловчан опровергает брехню "говорящих голов" Минобороны и неслужившего паркетного генерала С.Шойги о существовании неких "религиозный потребностей" у призывников.

    И заботливые, мол, командиры, изо всех сил стараются "удовлетворять" эти потребности с помощью полковых священников. Беспардонное вранье!

    Нет таких потребностей у школьников и студентов, и неоткуда им взяться. Это компьютерные дети 21 века. Мы это хорошо видели по их противодействию "храму на крови" у себя под носом. Знаю это и как член родительского комитета нашей школы.

    Для истово верующих старшеклассников, которым вера запрещает брать в руки оружие, законом предусмотрена альтернативная служба.

    Однако после призыва и воинской присяги всякие моления - только в увольнении. Как это и предписывает "Закон о статусе военнослужащих".

    И ни он, ни Конституция, ни воинские Уставы на дают права некрещеному члену КПСС с 1980 г. Шойге плодить в Вооруженных силах попов. А их у него уже целые полки.

    За чей счет банкет? Опять же за наш с вами, естественно. А еще он пестует "надувные десантные храмы", что вообще за гранью разума. Но, видать, в пределах общей воровской сметы.

    В чем главный смертный грех не знающего воинских уставов генерала Шойги? В том, что он имя Божье старается присобачить к науке убивать.

    Тем самым плюет на главную христианскую заповедь: "Не убий".

    Он, похоже, на полном серьезе считает, что правильно превратить противника в мясо можно только после инструктажа у ротного попа.

    Попытка же "мальтийского крестоносца" связать свой церковный новодел под Кубинкой с 75-летием Великой Победы есть мерзкий плевок в душу всем фронтовиками  и труженикам тыла СССР - живым и мертвым. И вызывает только возмущение.
3

Комментарии

14 комментариев
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр1 июня 2019 г.-1+7
    Если оформить в виде книги список преступлений "вертикальных богоугодников" против российского Народа, то он будет потяжелее издания "Нюрнбергский процесс"
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 июня 2019 г.-1+5
      Согласен. Нам же остается надеяться на народное присловье "Бог шельму метит".
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 июня 2019 г.-3
    Туманов опять туфту тиснул которая уже устарела. Люди просят строит храмы , а в Екатеринбурге наоборот. Видимо Ройзман там хорошо поработал. А Туманов в команде Ройзмана подпевалой. Он должен был всыпать губернатору Свердловской области Куйвашеву и мэру Е-бурга Высокинскому, выразить им недоверие за злостное нарушение Конституции, за насилие против мирных граждан и отправить обоих в отставку. Но гарант видимо допустил ошибку.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 июня 2019 г.
      Значит, вы согласны, что у ребят в армии сексуальные потребности, а не религиозные? Хотя если вы откосили...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 июня 2019 г.+1
      А это правда, что вас привлекали за растление дочки священника? Будто вы заманили ее на пасеку и обещали выпустить на нее всех пчел, если она не согласиться лезть с вами на сеновал.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 июня 2019 г.-2
    Туман у тебя жидо-хохлизм головного мозга
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 июня 2019 г.+2
      Почему бы вам, в самом деле, не освоить русский алфавит? Вы могли бы читать здесь статьи авторов и давать дельные комментарии.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 июня 2019 г.-1
    Шалом , Ройзман Туманович!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 июня 2019 г.+1
      Наверно, в вечернюю школу вас уже не возьмут. Но вы можете нанять репетиторшу по русскому языку и расплачиваться с ней медом. Женщины любят сладкое да еще с ложечки. У нас был знакомый пасечник, у него было 200 пчелосемей. Он неплохо зарабатывал. Но когда стали прижимать, эмигрировал во Францию. Сейчас он главный дирижер Монастыря кармелиток для девушек с неправильным поведением.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 июня 2019 г.
    Туман, ваша шобла состоит из КОСМОПОЛИТОВ, как бы ты не рядился в овечью шкуру. Запомни пчеловодов никто не прижимает , не надо оправдывать гешефт своего брата по крови удравшего к хфранцузам . Сходи в синагогу авось полегчает .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 июня 2019 г.+1
      В конце концов, вы могли бы изучить язык глухонемых. Есть даже специальные Интернет-порталы для глухонемых. Вы бы были у них лидером. А так все равно никто не может понять, что вы тут изображаете
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 июня 2019 г.
    Туман ты изображаешь клоуна от демшизы.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.1 июня 2019 г.
    У Тумана один и тот же еврейский ход :чем лучше живется, тем больше претензий к власти, не так ли? Демшиза Тумана состоит вот в чём :- прошлом и настоящем России как : "беспросветная нищета", "бесчеловечная эксплуатация", "жесточайшие порядки"? - а прошлое и сегодняшнее Запада описывается как "высочайшая культура" и "светлые идеалы" ? Инструмент тот же, или "но это же совсем другое дело".... Нет никакой "новой" реальности, она всегда была и есть одна и та же - попытка создать мнимую иллюзию и реальность, что на Западе всегда все хорошо, а в России всегда все плохо, потому что Россия сама виновата. РПЦ стоит поперёк горла, Туманову , ты слово русский как выговариваешь ГУССКИЙ ?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 июня 2019 г.
      Я был у нашего знакомого на пасеке и он меня познакомил с пчелоужалением. Считается, что пчелиный яд очень полезен. Москве и других городах это очень модный метод лечения. Потому как он говорил, вылетевших за взятком пчел банально крадут ловушками. Утром рамка полная, к вечеру наполовину пустая. Теперь я знаю, почему говорят: "Жалко у пчелки в жопке" Может, вам этот метод на себе попробовать? Проведите с собой такой сеанс. Может у вас все тогда наладится.