Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как член КПСС Путин слил РПЦ светское государство

  •                                                     Пасхальная ночь. Коммунисты впереди

    Неумолимая и пока еще не совсем прирученная госстатистика приводит удручающие факты 20-летнего правления «раба божьего Владимира».

    В России за эти годы были закрыты десятки тысяч производств, заводов, больниц, школ, поликлиник, в т.ч. детских, роддомов и фельдшерско-акушерских пунктов на селе (ФАПов). 

    Население страны уменьшилось не меньше, чем на 8-10 млн. человек. Вытекает из итогов переписи населения 2010 г.

    Если действительно есть проект мировой закулисы «Утилизация России», то вот он - в действии.

    За это же время в России за счет госбюджета построены тысячи церковных новоделов. Их общее число превышает 30 тысяч и уже сопоставимо с количеством школ.

    Церкви с утра до вечера работают как необлагаемые налогами торговые лавки по продаже всякой всячины. Не останавливают куплю-продажу даже в часы литургий. Сам не раз наблюдал.

    Особенно преуспели в строительстве церковных новоделов и «реставрации порушенных святынь» мэр Москвы Собянин и губернатор Подмосковья Воробьев.

    Таким образом, служители РПЦ и «идеологи в рясах» заняли опустевшую в свое время нишу Идеологического отдела ЦК КПСС и противозаконно проникли во все поры государственного механизма.

    Патриарх Кирилл фактически стал вице-президентом по работе с верующими. По благословению своего кремлевского патрона он подписал договора «о сотрудничестве» с самыми богатыми министерствами и ведомствами. С Минобороны и МЧС, Росгвардией и «Роскосмосом»...

    В то же время число верующих ничуть не увеличилось. Их просто никто не подсчитывал, да это и невозможно, поскольку вера в душе.

    Никакой призывник или солдат не сможет доказать или объяснить своих «религиозных потребностей». У него их него просто у нет. У молодого организма совсем другие потребности.

    Однако на «удовлетворении религиозных потребностей» личного состава кормится за наш счет целая армия полковых священников.

    Сегодня очень многозначительными выглядят цифры МВД: на пасхальные богослужения ежегодно приходит 2-3% населения страны. Это 4-4,5 млн. душ в 142-миллионной России.

    По воле г-на Путина Пасха в светской России, по сути, стала государственным праздником, а пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя превратилось в затяжное телевизионное шоу с его личным участием. 

    По его указанию каждый год на представление «схождения» фейкового «благодатного огня» в Иерусалим летают спецбортом Минобороны не менее 100 «паломников».

    Можно послать одного священника с лампадкой? Можно. Но внушительной делегацией хорошо поддержать израильский турбизнес и продемонстрировать великое почтение премьеру Нетаньяху. А может, еще кому-то повыше.

    Многочасовая телетрансляция пасхального богослужения по государственным каналам в светском государстве кощунственна сама по себе, поскольку она обычно идет под застолье и под закуску. И потому, что оскорбляет религиозные чувства верующих других конфессий. А их в стране многие десятки.

    А у нас она, по сути, сводится к показу молений и пришепетываний стоящего в особом закутке «раба божьего Владимира» со свечкой. И отбивающих рядом поклоны премьера Медведева (с супругой) и мэра Собянина (без супруги). Тоже в прошлом активных членов КПСС.

    За годы своего правления президент Путин фактически стер грань между государством и РПЦ, явочным порядком упразднив ст. 14 Конституции о светском государстве. 

    Вот почему главным героем Пасхи должен быть он, а не живший где-то когда-то Иисус Христос, который то ли еще раз придет на землю, то ли нет... 

6

Комментарии

2 комментария
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова27 апреля 2019 г.+3
    Примечательно,что "схождение благодатного огня" происходит только на православную Пасху,а на католическую нет...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов27 апреля 2019 г.+3
      Интересная мысль. Спасибо. А действительно, почему? Бог-то у них один? Одна женщина говорила: "Я даже в чудо непорочного зачатия могу поверить, потому что оно больше никогда, нигде ни у кого ни в каком виде не повторялось. А когда каждый год концерт по заявкам с этим "благодатным огнем" - для меня это не чудо. Тоже интересная мысль