Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Конституция запрещает Путину участие в пасхальной службе 28 апреля

  •  

      Открытое письмо

    главе Администрации президента РФ  А.Э.Вайно

    Уважаемый Антон Эдуардович!

    Уже много лет у большой части журналистского сообщества, православной общественности и читателей нашей газеты вызывает недоумение участие президента В.Путина, главы правительства Д.Медведева и мэра Москвы С.Собянина в пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.

    На наш взгляд, это не только фарисейство и лицемерие с их стороны, которое оскорбляет чувства верующих, но и вопиющие нарушение Конституции РФ. Россия - светское государство, от которого церковь отделена.

    Кроме того, это нарушение закона "О свободе совести..", который запрещает должностным лицам всех уровней участие в церковных мероприятиях и публичное оказание предпочтения одной из конфессий.

    В этом году Пасха падает на 28 апреля, и у нас снова есть опасение, что нарушения Конституции и законов этими руководителями страны и Москвы повторятся.

    Господа В.Путин, Д.Медведев, С.Собянин в свое время вступали в КПСС, и вам, как внуку 1-го секретаря ЦК Компартии Эстонии, хорошо известно, что атеизм и материализм кандидата были главными условиями и требованиями его приема в партию.

    Во время собеседований кандидатам всегда задавали вопрос: "Есть ли бог?", на который они всегда отвечали: "Бога нет".

    За 27 постсоветских лет все трое ни разу не заявили об ошибочности своего вступления в партию, не раскаивались. Значит, по сей день считают правильными свое пребывание в КПСС, которой были обязаны всем.

    Если бы В.Путин не вступил в КПСС 1974 г. во время учебы на юрфаке ЛГУ, он не стал бы сотрудником КГБ СССР, а в итоге - президентом России.

    Владимир Владимирович не раз объявлял, что "не выбрасывал" партбилет члена КПСС, а хранит его дома в рабочем столе. Следовательно, он по сей день был и остается атеистом.

    Все сказанное в совокупности делает невозможным и незаконным его участие в пасхальной службе в храме Христа Спасителя. Где ему, как и Д.Медведеву и С.Собянину почему-то отводится особое место.

    Такого не должно быть, потому что перед богом все равны. Никаких чинов он не признает.

    Когда телекамеры показывают в рядом стоящих В.Путина и С.Собянина со свечками, - это вызывает отнюдь не благочестивые мысли, а наоборот - иронию и насмешки.

    СМИ не раз указывали, что мэр давно живет с сожительницей из Ханты-Мансийска А.Раковой, которую сделал своим замом и главой аппарата московского правительства

    Участие явно некрещеного и невоцерковленного мэра в пасхальной службе в ХХС вызывает отторжение и возмущение, оскорбляет чувства верующих и мои как начинающего христианина.

    В этой связи, уважаемый Антон Эдуардович, просим со всей серьезностью отнестись к тревогам, пожеланиям и просьбам журналистского сообщества, православной общественности и наших читателей.

    Если невозможно исключить антиконституционное и противозаконное участие членов КПСС В.Путина, Д.Медведева, С.Собянина в пасхальном богослужении ночь на 28 апреля, то их, на наш взгляд, не должно показывать телевидение. Зачем нам этот грех гордыни?

    Многим вообще непонятно, почему в нашем светском государстве за счет всех налогоплательщиков ведется прямая многочасовая трансляция из храма из храма Христа Спасителя. Она оскорбляет религиозные чувства верующих других конфессий, а их в стране множество.

    Закон обязателен для всех. По Конституции перед законом все равны. Если власть приняла закон о защите чувств верующих (ч.1 ст.148 УК РФ), то и сама должна быть образцом его исполнения.

    С уважением,

    Александр Головенко,

    зам.главного редактора еженедельника "Патриот".

    24 апреля 2019 г.

    https://cont.ws/@glagolev/1306884

1

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр25 апреля 2019 г.+1
    Насрали они большую кучу на все эти "открытые письма". Администрация и той и другой Морды Лица давно уже не отвечает ни на какие письма оброчного мещанства и крепостного крестьянства
    • Василий Туманов
      Василий Туманов25 апреля 2019 г.+1
      Как только Зюганова прижмет, он начинает в порядке шантажа говорить о нелегитимности адм.президента. Что КПРФ вбросит соотв. закон. Потом замолкает. Полномочия АП не прописаны ни в одном законе,ни в Конституции. Она работает по своим инструкциям и конечно,чихать хотела на такие письма